Маршрутчики получат 1 млн. 740 тыс. грн. на перевозку льготчиков

Переглядів: 708

17 травня 2010 10:45

Маршрутчики получат 1 млн. 740 тыс. грн. на перевозку льготчиков фото
По его словам, перевозчики (десять мелитопольских автотранспортных предприятий) обязаны перевозить 23 категории льготников, что составляет 41 тыс. человек. На днях перевозчикам выдан перечень тех категорий мелитопольцев, которых они должны перевозить бесплатно.

Для наведения порядка в льготных перевозках планируется вернуться к специальным обозначениям на маршрутных такси, чтобы льготчик видел, что в этой маршрутке его перевезут бесплатно. Как отметил А.Семак, ранее на маршрутных такси были обозначения - буквы "Л", но за два года они исчезли. А перевозчики обязаны возить по три пассажира льготной категории в один конец пути за один рейс.

Сейчас в сфере льготных пассажироперевозок, по словам А.Семака, будет наводиться городскими властями порядок. Льготчик, которому водитель маршрутного такси отказал в бесплатной перевозке, должен запомнить номер такси и рейс, и сообщить в транспортный отдел исполкома по тел. 6-35-75 или в управление труда и соцзащиты населения по тел. 42-83-20.



Имя:
Ваш комментарий:

Cлава чиновникам!
17 травня 2010 г. (11:40)
И кто же до такой байды додумался? Что толкнуло народ на такой вариант перевозки "льготников"? Неужели ОТКАТ? Ведь вопрос решается просто и справедливо: 1740000 : 41000 = 42,44грн. выдали персонально каждому льготнику. Хочешь - езди, не хочешь - не езди, можно на 42,44грн. купить хлеб или молоко и т.д.. И никаких проблем, никаких ОТКАТОВ. Все по-чесному. Кстати, а почему аж 25% горожан числятся в льготниках? Кстати, одним из тендерных условий было объязательство перевозки льготников, не за деньги (в т.ч. и бюджетные), а просто перевозки. Даже если бы у нас был бы бюджет аналогичным США, уверен что наши чиновники его бы тоже СДЕЛАЛИ. Слава чиновниам! :-[

Схожі новини: