16 мая мелитопольцы вспоминали умерших от ВИЧ/СПИДа

Переглядів: 692

17 травня 2010 09:58

16 мая мелитопольцы вспоминали умерших от ВИЧ/СПИДа фото
В Мелитополе о каждом умершем от СПИДа участникам акции напоминал квилт. Это полотно сшили волонтеры, на каждом кусочке которого написано имя умершего человека. Каждый год квилт становится больше. В этом году он увеличился на 56 кусочков ткани, за каждым из которых остановившаяся жизнь человека. Всего же в Мелитополе с 1997 года вирус унес жизнь 511 горожан.

По информации главного врача Мелитопольского центра профилактики и борьбы со СПИДом Юрия Васюка, ежегодно в Мелитополе умирает 60-80 ВИЧ-позитивных людей, около 100 человек впервые узнают о своем статусе. Минутой молчания собравшиеся в парке почтили память умерших от ВИЧ/СПИДа.

Волонтеры и представители общественных организаций раздали горожанам презервативы и памятные листовки. Медики, члены общественных организаций, представители власти говорили о том, что каждый должен начать с себя, выбрать жизнь без вредных привычек, случайных связей и таким образом быть здоровым самому и производить на свет здоровое потомство.



Имя:
Ваш комментарий:

Аркадий
17 травня 2010 г. (10:10)
Вчера все поминали жертв политических репрессий, только в одном милелитополе поминали СПИД-озников. ЖУТЬ!
Аноним
17 травня 2010 г. (10:59)
Капец. Я понимаю, есть небольшой процент заразившихся по ошибке медработников, но их меньше чем погибших под колесами машин. Но вспоминать наркоманов, гомиков, шалав... Ну честно, ни капельки не хочется. ВИЧ не грипп, его в маршрутке не подцепишь.
Девушка
17 травня 2010 г. (11:04)
Для Анонима: В наше время группа риска давно вышла за рамки тех категорий общества, что вы перечислили. Вы можете быть уверены в своем муже\жене\парне\девушке, но никогда не можете быть уверены в их бывших, в бывших их бывших и т.д. до бесконечности.
Драйзер
17 травня 2010 г. (11:26)
Идиоты вы, не уважаемые мной Аркадий и Аноним! Не зарекайтесь! Когда вас в парикмахерской или стоматологии заразят, или случайно наступите на зараженный шприц, или что-либо еще в том же роде, тогда вспомните свои слова!!!!!!!!!!!!!
Фельд
17 травня 2010 г. (11:49)
Комментарий удален
смерть неизбежна
17 травня 2010 г. (11:53)
Человек рождается на землю с одной целью - умереть и эта цель всегда им достигается. В промежутке между рождением и смертью многие успевают родить очередного смертника. Победили тиф, чуму, изобрели пенициллин - но стали умирать чаще от рака, инфарктов и СПИДА, победят СПИД - появится более изощренная болячка. Улучшили бытовые условия - стали заложниками грязной экологии. Люди стали гибнуть в различных катастрофах -авто, -авиа и под землей добывая ископаемые. Все направлено к тому чтобы не допустить перенаселение планеты Земля. Все в этом мире закономерно и циклично.
666
17 травня 2010 г. (16:14)
спид - это в основном удел гомиков, нариков, шлюх, блядунов и их шалав. за ними давно плачет крематорий ]:-o
Аноним
17 травня 2010 г. (18:02)
Надо быть ПОЛНЫМ ИМПОТЕНТОМ, тогда и СПИД вам не грозит!)))
кум
17 травня 2010 г. (21:04)
Да нет никакого СПИДа, господа! А есть просто дефицит иммунитета у социально неблагополучніх, каких в єтой стране немеряно!!!

Схожі новини: