Украина празднует 65-летие Победы

Переглядів: 978

9 травня 2010 07:49

Украина празднует 65-летие Победы  фото
Кроме этого в параде впервые примут участие 75 военнослужащих из России, а также 122 курсанта и 14 офицеров из Белоруссии. По главной улице столицы Украины пройдет легендарная военная техника времен войны. Военнослужащие, одетые в стилизованную форму времен Второй мировой войны, пронесут военные штандарты 1-го, 2-го, 3-го, 4-го Украинских фронтов и "Украинского партизанского фронта", а также 60 боевых знамен объединений и военных частей.

За ними пройдут 6 парадных расчетов военнослужащих, одетых в военную форму воинов-стрелков, танкистов, авиаторов, моряков и женщин-санинструкторов времен войны. Музыкальное сопровождение обеспечат 17 военных оркестров.

Парады войск в Украине пройдут во всех городах-героях - Киеве, Севастополе, Одессе и Керчи. Кроме того, в 27 городах (областных центрах и ряде городов областного подчинения) пройдет торжественное прохождение военнослужащих украинской армии и статическая демонстрация военной техники.

9 мая в 22.00 в Киеве, Севастополе, Одессе, Керчи, Виннице, Львове, Житомире, Ровно и Днепропетровске будет праздничный фейерверк из 30-ти залпов салютных установок.



Имя:
Ваш комментарий:

Википедия
9 травня 2010 г. (08:57)
9 мая - день Победы коммунистической системы над фашистской системой Германии. ]:-o
Украина
9 травня 2010 г. (08:58)
А мы с какого боку? :-|
свободный гражданин
9 травня 2010 г. (09:06)
А с того, что большинство наших сограждан зомбимрованные идиоты и вместо того, чтобы осудить коммунистический режим, окупировавший Украину и уничтоживший миллионы Украинцев, помянуть невинно убиенных - они празднуют успехи системы жертвами которой являются сами. Жертвы празднуют успехи палачей. Это уже не смешно. :-[
человек
9 травня 2010 г. (09:16)
я горжусь проявленными возможностями человека в экстримальных условиях жизни, но я всегда осуждаю систему создающую такие экстримальные условия существования. Незачем извращаться, можно просто жить. Наверное требуется время чтобы каждый человек осознал последствия самой большой бойни нашей цивилизации и понять, что в бойнях Побед и победителей не бывает, все участники - жертвы.
14/88
9 травня 2010 г. (10:07)
хайль Гитлер! мы вернулись) ]:-o
Nemec
9 травня 2010 г. (10:17)
Mal4at vsem rabam........Rabi vi bili i est i zdohnite!!!!!!!! ]:-o ]:-o ]:-o
WildCat
9 травня 2010 г. (10:52)
Уроды вы недоразвитые. Надо было вас в детстве придушить чтоб дерьмо по свету не разносили.....Вы живете на свете и воняете только благодаря ИМ, тем кто победил в той войне. А все вашу кодлу я бы с большим удовольствием поставил к стенке и направил на вас груженый Камаз. Гавкайте гавкайте, это все что вам остается.....БАНДЕРЛОГИ.
ОК
9 травня 2010 г. (11:45)
Комментарий удален
власть-лицемерит
9 травня 2010 г. (11:54)
Победу "празднуют" чиновники - как очередное мероприятие для "галочки" и в городе и в странах в целом. Ветераны - жалко Вас, на те деньги что чиновники спишут и пропьют, могли бы вам ощутитмо помочь.
Аноним
9 травня 2010 г. (12:09)
Звание "Почетного гражданина Львова" присвоили 8 мая Степану Бандере и Роману Шухевичу депутаты горсовета. Такое решение они приняли вслед за своими коллегами из Ивано-Франковска и Тернополя. Наградные знаки мэр Львова передал в исторический музей.
Кот
9 травня 2010 г. (13:55)
Вечная память тем, кто отдал свою жизнь за ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ!!! За то, чтобы мы жили, творили, любили...... Отдали свою жизнь и за то, чтобы разные слизняки сейчас, сидя в креслах перед компьютерами, несли невесть что, поливая ГЕРОЕВ грязью. Не взирая на всякую вшивую шваль, ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!! ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!
Lilu
9 травня 2010 г. (13:58)
Как вам не стыдно! Вы-моральные уроды! Ваши деды и прадеды отдали свои жизни за вас, ваших детей и их будущее, за мир на нашей земле, за эти цветущие сады, за эти счастливые улыбки....А вы сидите и цинично балаболите о какой-то системе, режимах, чиновниках..Опомнитесь.
Самсон
9 травня 2010 г. (18:34)
А какая разница? Вместо одного урода - Гитлера, победил другой урод - Сталин. Жалко людей, которые отдавали жизни ради его болезненных амбиций. Даже день победы - и то не как у людей. Не мешало бы и мелитопольским депутатам дать звание почетных граждан Героям Украины - Р. Шухевичу и С.Бандере.
WildCat
9 травня 2010 г. (18:42)
Не мешало бы и мелитопольским депутатам дать звание почетных граждан Героям Украины - Р. Шухевичу и С.Бандере................................А они что - имеют отношение к этому
Самсон
9 травня 2010 г. (18:47)
А что другие имели? Эти хоть боролись за независимость страны. Вон не было их в 1918 и гуляли немцы по городу, как хотели.
Кот
9 травня 2010 г. (21:27)
Судя по всему у некоторых мелитопольцев проблемы с головой, отверстие от прямого попадания снаряда?!..... Мелитоплю бы дать звание Города-Героя, да и увековечить в виде обелисков на главной площади имена тех ГЕРОЕВ, которые сложил свои головы: Костенко, Абдалиева, Зиндельса, Бейбулатова, Сухова и так далее... А кто такие бандера и шехевич? Я как коренной мелитополец их в упор не знаю.... И следовательно место им на городской свалке!
Алех
9 травня 2010 г. (21:42)
Немного статистики:

В России в канун 65-летия победы проживают около 200 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны. В США по статистике на 30 сентября 2009 года еще были живы 2 272 000 ветеранов Второй Мировой войны. Средний возраст - более 85 лет.

Вот так к ветеранам относятся в США. Без всяких парадов, новостного поноса и всего остального.
Самсон
9 травня 2010 г. (22:31)
Зиндельсы, к слову - Байбулатовы и др. - вовсе не мелитопольцы, а представители регулярной армии. И Кот, как "коренной мелитополец" должен знать, что звания города -героя Мелитополю не дали только потому, что местное население, то бишь коренные жители чхать хотели и на комуняцкое подполье, которое сдали на четвертой неделе оккупации, и на красную армию, к нашествию которой были равнодушны и безучастны. А раз так то и награждать город , читай коренное население - не за что. Потом приехали росийские голодранцы и стали петь советам песни, к сожалению до сих пор.
Аноним
9 травня 2010 г. (22:34)
Правда, американским солдатам не пришлось потом восстанавливать разрушенную страну.
WildCat
9 травня 2010 г. (23:24)
Потом приехали росийские голодранцы и стали петь советам песни.............Клиника, прям по учебнику. ПО ПАЛАТАМ, ШИЗОИДЫ!!! Укольчик - и спать!!!
дохтер
9 травня 2010 г. (23:43)
И с утра снова на процедуры!
Демограф
10 травня 2010 г. (02:31)
Комментарий удален
Демограф
10 травня 2010 г. (03:09)
Alex, я ни в коем случае не хочу тебя оскорбить, просто констатирую ЛОХ....это диагноз. .....а ты ведёшься на цифры 2 272 000 американских ветеранов, которые ни в какие рамки не лезут :-| :-| ....дааа,....пациент запущен....ему на лоботомию :-)
Демограф
10 травня 2010 г. (03:21)
Один из немецких ветеранов удачно описал войну на Западе как «хороший спорт», тогда как война на Востоке была полной катастрофой. Высокопоставленный немецкий штабной офицер после войны писал о достоинствах противника: сила Красной Армии в ее солдатах. Русский солдат терпелив и невероятно вынослив, безгранично храбр и бесстрашен. Особенность русских в их выраженном презрении к жизни и смерти, что совершенно непостижимо для человека на Западе
Фельд
10 травня 2010 г. (09:41)
Во придумали - Мелитополь - город-герой! А на кой? Ну вот Керчь - город-герой, и что? Такая же помойка, только в М. б...- плечевые, а в Керчи - б...-портовые. Лучше б кандидаты в герои не срали на улицах, не крали люки, убрали бы в своем дворе, постреляли бродячих собак - вот это был бы героизм! А рвать рубахи в интернете, махать красными флагами, вешать на себя ленточки и жрать водяру - это никаких усилий от героев не требует...
Аноним
10 травня 2010 г. (16:39)
в США в период ВМВ служило 16,112,566 человек. 291,557 погибли в бою, 113,842 умерли по другим причинам, 671,846 раненых. На 30 сентября 2009 года живы прибл. 2,272,000 американских ветеранов. 850 американских ветеранов умирают каждый день. Средний возраст на сегодняшний день - 87 лет. К 2020 году живы будут только единицы.
Демограф
10 травня 2010 г. (17:30)
Анониму...Средний возраст американских ветеранов в 2020 году, когда их останется единицы, будет соглашусь не менее 100 лет для живущих на момент исследования!!!...НО...это ведь не есть средней продолжительностью жизни в США см.ссылку(75,39 лет для мужчин)...а в выборке ветеранов поверь она и того ниже! Поэтому такой анализ не есть корректным и его не равняют со средней продолжительностью жизни Согласись, что и в 2030 году, возможно в России будет жив один ветеран...и возрастом в 110-115 лет...Тогда по Алексу мы эту цифру и будем брать как среднюю!! :-|..
Демограф
10 травня 2010 г. (17:46)
И еще Аноним, чтобы и тебя уберечь от гордого звания ЛОХ....пользуясь ТВОИМИ цифрами посчитал, что американские потери к общему кол-ву служивших в американской армии соотносятся как 1 ; 55. Это ж как воевать так надо?...ты может мне пояснишь? Как-по мне это из разряда один пьяный солат по дурости ....из окопа нужду вылез посправлять. ...Как раз на 55 человек один такой дурко и найдётся!...
Демограф
10 травня 2010 г. (17:58)
...только упаси Тебя Бог, объяснять это мне тактической мудростью американского командования, когда они неся потери 1 к 55....уничтожали солдат Вермахта 55 из 55!....я и 5 из 55 не Пверю!!!! Вся их хитромудрость заключалась в спешном открытии Западного фронта, когда стало ясно, что война будет выиграна СССР..как выражается молодёжь...по-любому и без вариантов :-[
Дятел с парка
10 травня 2010 г. (18:54)
демограф, мужество советских солдат очень удачно рписано в приказе №227.
Кот
10 травня 2010 г. (19:02)
Разочаровал Фельд! Очень.........
Демограф
10 травня 2010 г. (19:06)
Дятел, ты мне ещё поясни, что в этом приказе в соответствии с ситуацией военного времени должны были изложены "Правила хорошего тона в закусочной Мак Дональдс" :-|
Алех Демографу
10 травня 2010 г. (19:07)
А что, разве американцы воевали только с Вермахтом?

Своим постом я только хотел показать отношение к любым ветеранам у них, и у нас. А вы развели демагогию по поводу потерь, количества воевавших и т.п., пытаясь заболтать очевиднейшее: наши ветераны нужны власти только как электорат, и раз в год выразить показушную заботу о них, и не более. Я вчера был на параде, но пробыл там минут 15, когда увидел туеву хучу синих флагов. Ощущение было мерзкое, все напомнило съезд партии регионов
Дятел с парка
11 травня 2010 г. (12:09)
Это пишет не фронтовик а тыловая крыса.
Кот
10 травня 2010 г. (19:25)
Дятел........ А кто ты такой, чтобы оценивать МУЖЕСТВО Советских солдат?
Аноним
10 травня 2010 г. (20:00)
Мдя демограф совсем тово. Считает степень участия в войне по числу погибших солдат ! :-| :-| :-|
Дятел с парка
10 травня 2010 г. (20:54)
Я мужество со страхом не путаю (это для тех у кого одна извилина). Я так же не могу сказать удержали бы сталинград, не будь этого приказа, может и не удержали бы. Но я так же знаю что до 65го года 9 Мая празником не был, а был обычным рабочим днем по указанию сталина. Потому что был не только 45й но и 41й год.
дупло дятла
10 травня 2010 г. (22:27)
правильно дятел! а потом чиновники для собственного пиара - пиршества и празднества придумали. и нынешние убогие и никчемные чинуши и их прихлебатители гуляют этот праздник и "бабло" стригут бюджетное.
Дятел с парка
10 травня 2010 г. (22:42)
Не все правильно, празник должен быть празником а не пиаром для партии которая сейчас у власти.
Аноним
10 травня 2010 г. (22:50)
за счет денег которые пошли на праздник (одни никому не нужные медали чего стоят) можно безболезненно увеличит пенсии для настоящих ветеранов войны в 2-3 раза !!!
Самсон
11 травня 2010 г. (00:05)
А куда же деваются годы ( и события) с 39 по 41? Когда сталин с гитлером в засос целовались, парады совместные устраивали, когда об...лись в финской войне. Котам разных мастей: и с каких пор преступная глупость, бездарность и идолопоклонство одних ( красных генералов) перекрывается ничем не объяснимыми миллионными жертвами. Конечно легче сейчас прилепить ленты, собрать пенсионеров ( назвав их емким словом - ветераны), погудеть один день в году, чем предать национальному позору лишив всех исторических почестей виновных в фактическом уничтожении страны и ее народа создать нормальные условия жизни для уч-в войны. Конечно легче сегодня, когда воевавших осталось несколько тисяч - пообещать им квартиры. Это из серии - дети войны?
Фельд
11 травня 2010 г. (11:23)
Комментарий удален
ДЯТЛУ ИДИОТУ
11 травня 2010 г. (13:30)
Дятел! Это пишет фронтовик. которых остались действительно единицы которые ходили в атаки и были в бою! Посмотри на награды ветеранов.У единиц боевые награды....орден Отечественной не в счёт в 70-е его дали всем. Остальные только юбилейные. Да бог с ними ..они тоже пережили...и сколько их осталось? Но ублюдочные награды за заслуги перед запорожским краем? А завтра им дадут медаль а того гляди и орден ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ПАРТИЕЙ РЕГИОНОВ Скоро и синюю ТРЯПКУ с логотипом ПР приравняют к флагу ПОБЕДЫ.... Ничего святого не осталось...Всё обосрали и низвели до подлости. То же и у афганцев. Немногие были в боях ...а в дни памяти со скорбными лицами у монумента афганцам. А в их рядах то многие только слышали об афгане....т.к. получили свои награды за полёты в Югославию и Косово...И они через 20 лет будут рассказывать как ходили в атаку где-то под КИНДУГАРОМ...или руками героически сжимали штурвал горящего Ан-2 но тянули до ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ СТАНЦИИ КАБУЛА...ЧТО БЫ СБРОСИТЬ БОМБЫ НА ЭШЕЛОН С ДУШМАНСКОЙ ТЕХНИКОЙ... Таких ***ГЕРОЕФ*** хватает. И они действительно будут это рассказывать...и бряцать рядами медалей от ОРАНЖЕВЫХ..( кстати есть такие медали) ПР (будут) и ПРОЧИХ.... Так что дятел ситуацию фронтовик описал а не крыса тыловая!!!!! У тебя редко что то стали появляться умные мысли.... НАВЕРНОЕ не кормят??? ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o :'( :'( ]:-o ]:-o
Аноним
11 травня 2010 г. (13:41)
Для возможных недоразумений поясню!!! КИНДУГАР ...КАНДАГАР...А в КАБУЛЕ нет железной дороги и тем более станции. но через 20 лет мы точно услышим о таком... :-)
ДЯТЛУ ИДИОТУ
11 травня 2010 г. (13:43)
ЭТО ПИШЕТ ФРОНТОВИК С ПЕРЕДОВОЙ! ТЫ УБЛЮДОК ПОСМОТРИ НА НАГРАДЫ ОСТАВШИХСЯ ВЕТЕРАНОВ. У ЕДИНИЦ ЗА ОТВАГУ И ЗА БОЕВЫЕ ЗАСЛУГИ. ОРДЕН ОТЕЧЕСТВЕННОЙ НЕ В СЧЁТ...ИХ В 70-Е ДАВАЛИ ВСЕМ. А В ОСНОВНОМ ЮБИЛЕЙНЫЕ...И СЕЙЧАС УБЛЮДОЧНАЯ НАГРАДА ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ЗАПОРОЖСКИМ КРАЕМ....СЛЕДУЮЩЕЙ БУДЕТ ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ПАРТИЕЙ РЕГИОНОВ. ЕДИНИЦЫ ОСТАЛИСЬ ИСТИННЫХ...КТО ХОДИЛ В АТАКУ И БЫЛ В БОЮ. КАК И АФГАНЦЕВ.....В БОЯХ БЫЛИ ЕДИНИЦЫ....А В ДЕНЬ ПАМЯТИ ОТКУДА ИХ СТОЛЬКО НАБИРАЕТСЯ? ТАК ЧТО ДЯТЕЛ ..ТЫ И ПО ЖИЗНИ ДЯТЕЛ....ХОТЯ И ИЗРЕДКА ИСТИНУ ДОЛБИШЬ... ]:-o ]:-o ]:-o
Аноним
11 травня 2010 г. (13:47)
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ...КОМП ГЛЮКНУЛ....СНАЧАЛА НЕ УШЛО...ПОТОМ КАК ВИДИТЕ НАКЛАДКА......... НО СМЫСЛ Я ДУМАЮ ПОНЯТЕН!?
Аноним
11 травня 2010 г. (14:01)
Дятлу-долбоебу ! Этот ветеран - Николай Никулин. Начал войну добровольцем после школы в ноябре 1941. Закончил войну в Берлине в звании сержанта. Был четырежды ранен, контужен. За проявленное на войне мужество награжден орденами Отечественной войны I степени, Красной Звезды, двумя медалями "За отвагу", медалями "За оборону Ленинграда", "За освобождение Варшавы", "За взятие Берлина", другими наградами. С 1949 года работает в Государственном Эрмитаже. Вначале был экскурсоводом. В 1955 году становится научным сотрудником одного из ведущих научных отделов - отдела западноевропейского искусства, где продолжает успешно трудится более 50 лет. Н.Н. Никулин - автор свыше 160 статей, книг, каталогов, учебников и учебных пособий. По признанию директора Государственного Эрмитажа академика М.Б. Пиотровского, многие искусствоведы с гордостью причисляют себя к школе Н.Н. Никулина. Его ученики работают в Государственном Эрмитаже, во многих городах России и ближнего зарубежья. Умер 19.03.2009 в Санкт-Петербурге.
Аноним
11 травня 2010 г. (14:09)
Дятлу объяснять - что клюв тупить!
Дятел с парка
12 травня 2010 г. (09:57)
Водички попейте, ораторы хреновы. Я как будто не признаю заслуг ветеранов что ли? Ты просто гнилой базар развел кто из ветеранов ветеранистее , кто настоящий а кто нет. Это тебе что ли определять? Есть у Никулина этого по ходу обида, считает что не справедливо, но не тебе это решать и не мне. если у него есть претензии что кто то не настоящий, то пусть подойдет к такому орденаносцу и разберется, а как по мне то даже если человек и в тылу мантулил делая снаряды или танки то он имеет право говорить что это его победа. А еще раз вякнешь в таком тоне, я тя обгажу с ног до головы, если таковая у тебя имеется.
Гы
12 травня 2010 г. (17:36)
Можно чтить пмять погибших людей, кто был на передовой, и кто за ними, и тех, кто снаряды точил в тылу по 25 часов в сутки. Но нужно отделить котлеты от мух. Ведь к ветеранам приписывают и тех, кто погиб в концлагерях, только не в печи сгорел, а напился и с вышки упал. А ведь это нЕлюди, это преступники. И Сталин - преступник и буквально все, кто работал в НКВД и СМЕРШ.
docebantur
16 травня 2010 г. (09:25)
Наш видатний спікер Литвин попалився у стінах Верховної Ради і розкрив секрет чому 9 мая таке надважливе свято для усіх українців. Закликав спікер ухвалити держбюджет до травня... «Треба вирішити це питання, як кажуть, "кров з носа", до 1 травня з огляду на те, що треба виплатити учасникам війни належні кошти». За словами Литвина, сума, необхідна для виплат ветеранам, орієнтовно складає 1 млрд. 200 млн. грн. Якщо «учасник війни» народився в 45-му, то зараз йому 65 років (якщо воював, то припустимо – 80). Отже, всі ці «учасники» - пенсіонери. У 2009 році в Україні вдалось нарахувати 13,7 млн. пенсіонерів. При чому це всі пенсіонери, а не лише за віком. До того ж відмінусуйте ще тих, кому не стукнуло 65. А тепер віднімемо ще тих хто немає пісульки, яка підтверджує статус учасника. Думаю, десь кілька тисяч може і назбирається... Або «учасники війни» стануть мільйонерами, або парламентарям буде за що на шашлички к майскім празнічкам з’їздити
андрей чаузов