Журналисты ТСН заявили о цензуре на телеканале

Переглядів: 565

7 травня 2010 12:08

Журналисты ТСН заявили о цензуре на телеканале фото
"Мы, журналисты ТСН, хотим заявить: на телеканале 1+1 вводят цензуру!" - говорится в письме, подписанном 15 сотрудниками телеканала. "Нам запретили освещать определенные темы и события. Наши сюжеты, в которых присутствует критика действующей власти, по политическим соображениям снимают с эфира", - заявляют авторы письма.

По словам журналистов, "последней каплей стал итоговый выпуск ТСН, который вышел в эфир 2 мая этого года. Материалы о политическом противостоянии в Верховной Раде превратились в классические примеры информационного киллерства".

"Сразу заметим, мы не выступаем защитниками, симпатиками или сторонниками оппозиции. Свои политические предпочтения журналист оставляет за пределами своих сюжетов. Однако мы считаем, что каждая из сторон имеет право на равных донести свою позицию до зрителя", - подчеркивают журналисты ТСН.

Авторы письма требуют "немедленно прекратить ручное управление службой новостей, "прекратить позорную практику внедрения "директив", "ценных указаний" и запрета тех или иных тем", "вернуть в ТСН базовые принципы журналистики: объективность и равноудаленность от политических сил".

По материалам Корреспондент.net.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
8 травня 2010 г. (19:40)
Вот она...путинизация! :-) :-) :-) Велкам,Юкрэин! :-) :-)

Схожі новини: