Мелитопольская «Скала» - чемпион!

Переглядів: 1069

28 квітня 2010 11:59

Мелитопольская «Скала» - чемпион! фото
Мелитопольская команда "Скала" в четвертьфинале встретилась с минским "Дельфином". По словам участника соревнований Михаила Колодко, белорусы навязали грубую, жесткую игру, сопровождавшуюся травмами и удалениями. Но мелитопольские флорболисты вырвали победу со счетом 5:2. В полуфинале, сражаясь с командой из Ровно, наши игроки проигрывали в двух периодах 0:1, но в третьем смогли собраться и выиграть со значительным перевесом 7:1.

В финальном поединке соперником мелитопольской команды "Скала" стала команда "Paw J" (Рига, Латвия). Латыши выиграли со счетом 15:8. Но, т.к. мелитопольцы в итоговом годовом зачете национального чемпионата набрали большое количество очков, уйдя в значительный отрыв от других финалистов, и несмотря на поражение от "Paw J", стали чемпионами.

Лучшими игроками в нашей команде были признаны Артем Коваль, в отсутствие капитана Дмитрия Дыкаленко прекрасно справившийся с этой ролью, снайперы Сергей Пащенко и Андрей Семенюк. Огромен вклад в победу "Скалы" ее тренера Александра Семенюка.

По итогам чемпионата двенадцати мелитопольским флорболистам было присвоено звание мастеров спорта. По словам М.Колодко, в следующем году планируется создать сборную Украины в этом молодом и развивающемся виде спорта. Мелитопольцы, став чемпионами страны, доказали свое право на места в сборной.

28 квітня 2010 г. (14:11)
Молодчаги! Опять наши спортсмены на высоте! Супер!