Впервые в Мелитополе состоялся турнир-мемориал Анатолия Головина по шахматам

Переглядів: 958

26 квітня 2010 10:45

Впервые в Мелитополе состоялся турнир-мемориал Анатолия Головина по шахматам фото
Более 20 лет возглавлял А. Головин Мелитопольское локомотивное депо. Он очень любил шахматы, был кандидатом в мастера спорта, на чемпионате СССР по шахматам вышел в 1/16 финала. В память об этом замечательном человеке по инициативе локомотивного депо был организован турнир-мемориал, который, как считают устроители, будет развиваться, приобретать популярность среди команд и шахматистов со всей Приднепровской железной дороги.

В первом турнире приняли участие четыре команды: три мелитопольские и одна из Запорожья. Играли спортсмены по круговой системе с контролем времени 15 мин на партию каждому участнику.

В итоге, первое место выиграли воспитанники ДЮСШ-2 команда "Мелитополь-3"; на втором - команда "Мелитополь-1", в состав которой вошли шахматисты локомотивного депо; на третьем - команда "Мелитополь-2" - сборная мелитопольцев-любителей шахмат.

Всего полочка уступили им запорожские шахматисты, ставшие четвертыми. Победителей наградили Кубком, и победители и призеры получили дипломы и денежные премии.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: