"Упрощенцев" ждет повышение налога

Переглядів: 636

23 квітня 2010 10:12

Упрощенцев ждет повышение налога фото
Об этом сегодня пишет газета "Дело". Государственный комитет по вопросам регуляторной политики и предпринимательства во главе с Михаилом Бродским разработал новую концепцию закона об упрощенной системе налогообложения. Издание отмечает, что среди главных новшеств документа - введение прогрессивной шкалы налогообложения для физических и юридических лиц, работающих по упрощенной системе налогообложения.

"Фактически это означает увеличение налогового бремени. Первыми это почувствуют на себе частные предприниматели", - пишет газета. Еще более революционным является сокращение видов деятельности, которые подпадают под упрощенное налогообложение, то есть платят единый налог.

С 1 января 2011 года (именно тогда, по предварительным данным, указанный законопроект должен вступить в силу) по упрощенной системе не смогут работать частные предприниматели в более чем 10 сферах, в том числе в аудиторской, рекламной, бухгалтерской. Физлица на "упрощенке" не смогут осуществлять продажу товаров и услуг через Интернет, заниматься оптовой торговлей и т.д.



Имя:
Ваш комментарий:

власти- нет
23 квітня 2010 г. (11:15)
Бачили очі що брали- їжте...!!!!!!!!!! Это улучшение жизни уже сегодня....., но не нашей
***
23 квітня 2010 г. (11:47)
Этот мурчащий Яник сделает жизнь ещё веселее
Алех
23 квітня 2010 г. (11:51)
Думаю, нас ждет вторая волна Азаровщины, посильнее предыдущей. Забавнее всего то, что эти все ЧП и барыги голосовали за ПР. :-)
ОК
23 квітня 2010 г. (13:21)
Ну так какого Юлька придумала для единщиков поборы в Пенс. фонд мимо заонов? Вот и получила. ФОПов в стране то ли 4. то ли 5 млн., большинство против нее и голосовало поэтому. А если Азаров перегнет, то все эти ФОПы в 2011 году проголосую против ПР на выборах в ВР, вот правительство и сменится.
Аноним
23 квітня 2010 г. (13:53)
Это только начало,толи еще будет! За что боролись, на то и напоролись!
ФОП-хлоп
23 квітня 2010 г. (13:55)
да, шкала должна быть прогрессивной, с учетом размеров площадей, объемов выручки, количества наёмных и ставки скажем от 50 до 500 должны быть утверждены централизовано - тогда может это будет реально, а на деле если потолок до 500 поднимут и на усмотрение местных пустят, то всем рубанут по максимуму, как сейчас 200 для всех, так будет по 500 - это будет Ж..па. заводы стоят люди без зарплат, с кого сдирать теперь деньги чтобы налоги платить? Останется - глубже в тень залазить. Уверен, лучше не станет никому и бюджет потеряет.
Генрих
23 квітня 2010 г. (14:25)
Предпринимательство уйдет в подполье. Это очередные перегибы слуг народа.
"Скорый"
23 квітня 2010 г. (14:44)
Не надо ныть господа. Пора кончать с НЭПОМ. А то не за что не отвечаете, жируете а как только к вам в карман- так у вас и на хлебушек нету. Бюджетники платят побольше вас хамов налоги, и молчат. Пельмени не будете жрать и запивать кофейком. А за нас не беспокойтесь. А то сразу в тень. Я только не пойму - Бродский такой же жулик как и все а вот хочет по справедливости. 10 лет уже не трогали эти 200 грн. налога. Смеситель на рынке стоит 400 грн. а налог 200 грн.. Не стыдно вам рылам свинным ныть на сайте. Строите пентхаузы с кондишенами в каждой комнате а как налог положить так сразу ныть. Сволота.
зорг
24 квітня 2010 г. (07:34)
Комментарий удален
Аноним
24 квітня 2010 г. (08:31)
Скорый - те, кого Вы называете хамами и сволотой, в большинстве своем инженеры, учителя, врачи, вынужденные стоять на рынках чтобы кормить свои семьи. Именно они, плохо ли хорошо, но наполняют бюджет, откуда Вы -бюджетник свою зряплату и получаете, и уж из нее, - платите налоги. Эти люди не имеют ни выходных, ни оплачиваемых отпусков, ни гарантированного дохода, в отличие от Вас. Они не стоят на бирже занятости чтобы получить свою пайку. А у Вас, если потеряете работу и хватит предприимчивости, всегда есть возможность попробовать самому легкий ли это хлеб... Так что, как учит народная мудрость: не плюй в колодец!!!
ФОП-хлоп
24 квітня 2010 г. (11:06)
зато на словах презик обещает снижение налогового тыску, ндс снизят с 20 до 17 % - это для себя они снизют, а для мелких СПД единый налог поднимут
Янек кидала
24 квітня 2010 г. (19:31)
Витек во время избирательной компании обещал малому и среднему бизнесу налоговые каникулы на пять лет. Забыл?
Фельд
24 квітня 2010 г. (20:17)
Почитал прожекты Бродского. Мало того, что поднимают налог, так еще и усложняют все дела, многих непонятно почему отрывают от единого налога и пр. чудеса. И это на фоне обещанных 5 лет налоговых каникул. Это у кого каникулы то будут? У Ахметова с Колесниковым? Это так поддерживают малый бизнес и борятся с безработицей? Нет, господа регионалы, так долго у власти не продержитесь: в следующем году выборы в раду, так пролетите. Если не дойдет еще до Бишкека-2. А предпринимателям надо наконец понять, что метаться от Йули к Вите и назад - бесперспективно! Надо дать причуханки и тем, и тем.
зорг
25 квітня 2010 г. (06:02)
24.04.10|20:17 | Фельд ______".....И это на фоне обещанных 5 лет налоговых каникул. Это у кого каникулы то будут?......................." _______ Будут каникулы, будут... Вчера вечером по 5-му каналу выступал один из ПРердунов (Ефремов, кажется).... Порешали они энтот вопрос так: т.к. сейчас Единый налог от 20 до 200 гривень - то мы с барского плеча даём вам налоговые каникулы на 5 лет. НО!!! ТАК КАК У НАС ВСЁ ХРЕНОВО С ПЕНСИОННЫМ ФОНДОМ - ПЕНСИОННЫЕ ОТЧИСЛЕНИЯ - ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ!!! Вот такие вот "каникулы"... :-)
"Скорый"
25 квітня 2010 г. (12:27)
"АНОНИМУ" от 24.04 08:31. Что то вы господа господа "инженеры" , "учителя" и "врачи" долговато задержались на рынке. Что нравится жить на халяву. Когда у вас не стало работы 15 лет назад, потому как вы такие инженеры и врачи видать как из из дерьма пуля то я работал и работаю сейчас. А вот воспитание не позволяет мне быть хамой и сволотой и хапугой , в которые вы превратились за эти годы. Что ж вы не возвращаетесь - врач всегда нужен и учитель тоже. А разве хороший инженер к примеру электрик помешал бы кому то . Нет вы сидите на халявном налоге и не одна тварь за эти годы не сказала - ребята мы же обдираем свой народ. Да вы трудяги хоть куда, мы то знаем, водку жрать да кием махать. На вас уже другие работают. А вы холку наедаете- без отпусков и перерывов. А вернуться назад слабо- мозги то повысохли от кутежей и пьянок. Впомните хотя бы, что такое ПИФОГОРОВЫ штаны- идиоты. А свои деньги я сам зарабатываю и налоги плачу побольше вашего к сожалению. Это вас бы нада было по налогам загнуть так что бы штаны треснули на заднице. Как не стыдно с учителей 5 грн. "по их же просьбе" якобы снимут для выплаты ветеранам войны. А вы что же толстосумы молчите. Отдайте дневной заработок хотя бы. Я готов ветеранам и больше подарить- они меня выучили бесплатно, дали квартиру. А вы твари ездите по дорогам которые они для вас построили и вырываете с рук у них 1,5 грн. Хоть 9 мая имели бы совесть довести их бесплатно к параду. Так нет же у вас же семьи, родные и все ждут когда вы народ обдерете. Кровососы.
слон
26 квітня 2010 г. (08:54)
Мне лично кажется,что "Скорый" обиженный судьбой жалкий неудачник,который только то и может ,что брызгать своей завистью в комментах.
Слону
26 квітня 2010 г. (13:09)
А может его жена не любит?! Бедненький!!!! :'( :'(
Игорь
13 жовтня 2010 г. (10:45)
"На халяву"... Мой доход состовляет 3000гр на точку, из них я плачу 450гр г-ву и тысячу гривен за один метр, снова г-ву. Если приймут поправку, мой доход будет 500гр. За что, хочу я знать, я должен платить? На шлюх и блекджек для депутатов. Налоги это обман "Государства", который успешно обдирает людей. Богатые знают об этом и никогда не платят!

Схожі новини: