Верующие могут прикоснуться к чудотворным мощам и помолиться у иконы святой Матроны Московской

Переглядів: 893

19 квітня 2010 14:08

Верующие могут прикоснуться к чудотворным мощам и помолиться у иконы святой Матроны Московской фото
Затем крестным ходом великая святыня православия была доставлена в собор А. Невского, где будет пребывать десять дней для того, чтобы каждый желающий мелитополец мог прикоснуться к чудотворным мощам, обратиться с молитвой к угоднице Божьей Матроне.

Блаженная Матрона родилась в 1885 г. в с. Себино Тульской области в бедной семье Никоновых. От рождения она была не просто слепой, у нее совсем не было глаз. С ранних лет она чувствовала приближение опасности, предвидела стихийные и общественные бедствия. По ее молитвам люди получали исцеление от болезней и утешение в скорбях. К избе Никоновых, к маленькой слепой девочке, люди шли толпами, тянулись подводы с больными. Девочка принимала всех - могла излечить самых тяжелых больных, помочь советом, разрешить трудную ситуацию.

Когда Матроне было 14 лет, она встретилась со святым Иоанном Кронштадтским. По окончании службы он попросил народ расступиться перед девочкой и сказал: "Вот идет моя смена - восьмой столп России". В 1925 году блаженная уезжает из Себино в Москву, где она и прожила до самой своей смерти. Помощь, которую подавала Матрона болящим, не имела ничего общего с заговорами, ворожбой, народным целительством, а имела истинно христианскую природу.

Перед своей кончиной 2 мая 1952 года блаженная Матрона сказала: "Все, все приходите ко мне рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам". В 2004 году старица была канонизирована Русской Православной Церковью. Ее мощи были перенесены в московский Свято-Покровский монастырь, где они и хранятся.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
19 квітня 2010 г. (23:24)
На кого подействует - обязательно доложите! Только лично и конкретно.
ар
20 квітня 2010 г. (00:21)
Святая блаженная Матроны Московская, моли Бога о нас!
Мир всем!
20 квітня 2010 г. (00:32)
Блаженная старице Матрона, моли Бога о нас!
Дятел с парка
20 квітня 2010 г. (10:12)
Комментарий удален
Дятел с парка
20 квітня 2010 г. (10:42)
Народ , вам интересны эти высосанные из пальца новисти? Мне интересно: 1. Правда ли что Пыжык подася в бега? 2. Правда ли что вальтер проплатил информацию в прессе о покушении на него потому что к нему приехали за долгами? 3. Похоронит качинского в Вавеле тоже самое что ельцеина в Петропавловском соборе? Как идет ремонт дорог, хватит ли денег? Месяц идет к концу, что в бюджете? 4. В парке провели обыска по вопросу собственности на каток, кто нибудь удосужиться провести нормальное журналистское расследовани?
Наталья
20 квітня 2010 г. (12:23)
Народ, идите к Матроне, она очень помагает!!! К ней надо идти как к живой, нести нечетное количество цветов и написать записочку с просьбой.
ОК
20 квітня 2010 г. (13:28)
Анализ сообщений: 1) "Помощь, которую подавала Матрона болящим, не имела ничего общего с заговорами, ворожбой, народным целительством, а имела истинно христианскую природу." 2) К ней надо идти как к живой, нести нечетное количество цветов и написать записочку с просьбой. - Что єто, как не колдовство? И Мартена то єта того, померла однако, а в Мелик привезли кусок (какой?) недоразложившегося трупа. Ну колдовство чистой воды! Пошел к куску трупа с записочкой и цветочками, а оно помогло! Опупеть! Пещерный век наступил!
Аноним
20 квітня 2010 г. (14:01)
Дятлу. Пыжик в городе, встречался с кем- то мужского пола вчера в " Чао- какао" Как известно ....оно не тонет и не горит. Жди гадостей!!!
sven
20 квітня 2010 г. (14:44)
В "Чао-какао" каждый день встречаются "авторитетные пацаны",депутаты и "меценаты" Кобка,Сакун,Райнов и Фаля.Каждый день с 12 до 13.Пацаны дела трут за чашкой кофе-чая...Так-то! :-)
сява
20 квітня 2010 г. (18:29)
Sven,а кто это,ну кого перечислил,ну типа реал.пацаны.Вроде Сакуна знал,и фаля чето знакомое. :-(
ар
20 квітня 2010 г. (18:34)
Святая и праведная старице Матрона Московская, моли Бога о нас!
ар
20 квітня 2010 г. (18:35)
Господи, помилуй и прости прегрешения вольные и невольные, и даруй разум жителям града сего! Аминь
ар
20 квітня 2010 г. (18:35)
Святая и праведная старице Матрона Московская, моли Бога о нас!
Долой Дятлов!!!
20 квітня 2010 г. (19:13)
Комментарий удален
А может быть все это
21 квітня 2010 г. (08:54)
церковный ПИАР. Церковь, как и обычные партии, тоже партия. Обычные партии размахивают и оболванивают пипл обещаниями и деньгами, а церковная партия оболванивает пипл слепой верой в мощи и страхом перед адом. Для душевно больных: ничего личного, я так подумал.
от душевно больной
21 квітня 2010 г. (09:23)
В следующий раз думы свои оставь в своей здоровой голове - умнее будешь выглядеть.
ар
21 квітня 2010 г. (09:31)
Святая и праведная старице Матрона Московская, моли Бога о нас!
И какая польза от прикосновени
21 квітня 2010 г. (17:16)
вон, нижеподписавшиеся, лаются как сапожники да еще и требуют чтобы святые за них молились. Смешат людей. :-[
ар
21 квітня 2010 г. (22:15)
Святая и праведная старице Матрона Московская, моли Бога о нас!
для ОК
23 квітня 2010 г. (19:42)
а вы сами чьи будете? какой веры, в смысле? если атеист, то, напрягите-ка ваше научное мировоззрение, и подумайте, почему мощи не разлагаются, как прочие останки, несмотря на отсутствие мумификации, а кроме того, еще и приятно пахнут? а если вы из протестантов и руководствуетесь только Писанием, то вспомните описанный в Библии случай, когда человек воскрес от прикосновения к останкам Пророка Елисея. А тень Павла и прояс Петра чудотворили? или у Бога что-то изменилось с тех пор?
Кх
24 квітня 2010 г. (07:16)
все-таки нанюхался. :-)
ар
24 квітня 2010 г. (09:09)
Святая и праведная старице Матрона Московская, моли Бога о нас!
ар
28 квітня 2010 г. (20:04)
Русь Святая Храни веру Православную!

Схожі новини: