Украина. Табачник меняет правила поступления в вузы

Переглядів: 909

8 квітня 2010 15:03

Украина. Табачник меняет правила поступления в вузы фото
Согласно этому документу в этом году поступать в вузы абитуриенты могут не только по результатам ВНО 2010 года, но и по результатам сертификатов, выданных в 2008-2009 гг. Кроме того, вузы получили право допускать к участию в конкурсе абитуриентов, которые имеют показатели ниже 124 баллов по непрофильным предметам, при условии, что профильные сданы выпускником не ниже, чем на 170 баллов каждый.

При этом, абитуриенты, которые получили полное среднее образование в 2007 году и раньше, могут участвовать в конкурсе по результатам ВНО или по результатам вступительных экзаменов, но при условии, обучение будет проходить без отрыва от производства.

Также, как и сообщалось ранее, при поступлении в вуз будет учитываться средний балл аттестата, а выпускник имеет права подавать документы одновременно не более чем в 5 вузов. Не остался в стороне и языковой вопрос тестирования. В документе прописано, что выпускники, которые не аттестованы по украинскому языку и литературе, могут сдавать вступительный экзамен по тому языку, оценки по которому выставлены в аттестате.



Имя:
Ваш комментарий:

Правдоруб
8 квітня 2010 г. (15:24)
практически все направлено на то что бы ликвидировать простой и открытый конкурс сертификатов. И дать возможность ректорату снова наживаться на абитуриентах Табачник Сука!
Ректорат
8 квітня 2010 г. (17:32)
Табачник Умница!
Иван
10 квітня 2010 г. (22:24)
для Правдоруба Как бывший работник одного из универов Мелитополя могу тебе сказать что при этой системе, как ты выразился - простой и открытый конкурс сертификатов, на самом деле полная лажа. а поступают на гос места те кто заплатит а не те у кого есть настоящие знания. и при этой системе это усучествить всё ещё проще чем при вступительных экзаменах.
Аноним
6 березня 2011 г. (19:59)
=-O :-| ]:-o

Схожі новини: