В интеркультурном городе - интеркультурная Пасха

Переглядів: 790

8 квітня 2010 08:20

В интеркультурном городе - интеркультурная Пасха фото
Здесь на праздник "Пасха в интеркультурном городе" собрались представители 15 национально-культурных обществ Мелитополя и многочисленные гости, среди которых были городской голова Дмитрий Сычев, секретарь горсовета Сергей Вальтер, представители мелитопольского духовенства во главе с благочинным православных церквей Мелитополя архимандритом Тихоном.

В зале на втором этаже ДК развернулась разнообразная, красочная и вкусная выставка: пасхальные атрибуты, блюда национальных кухонь, рукоделие, куличи и крашанки, напитки, элементы обрядовых украшений представили русские и белорусы, болгары и караимы, армяне и евреи, украинцы и немцы, чехи и другие народности.

Праздник интеркультурной Пасхи отмечается уже четвертый год. В этом году к нему присоединились молокане из с. Астраханка (Мелитопольский район). Эстафета поздравлений переходила от общества к обществу: звучали пасхальные приветствия на разных языках, песни и рассказы о традициях празднования самого главного праздника христиан - Пасхи. Горячие аплодисменты вызвали выступление малышей-воспитанников детсада №1, хора МГПУ с "Пасхальной песней" и дебют хора храма Иоанна Кронштадского.

После окончания торжественной части в неофициальной обстановке участники праздника продегустировали национальные пасхальные блюда, отметив их удивительный вкус.



Имя:
Ваш комментарий:

Житель
8 квітня 2010 г. (14:55)
Все хорошо прошло, но можно и, наверное, нужно было пригласить священнослужителей других конфессий (католиков и др.) сесть вместе с почетными гостями (мэром, благочинным и т.д.). А то как-то не хорошо получается по отношению к другим национальностям.
Андрей
13 квітня 2010 г. (13:00)
Да, обидно конечно, но пьют только православные, так что... на пример пастор из моей протестантской церкви вряд ли бы присоединился)))
гость
11 квітня 2010 г. (17:31)
от католиков был представитель - отец Адам. и правильно сделали, что не стали садиться за общий стол. общего стола вообще не предусматривалось.

Схожі новини: