Донецкий суд отобрал у Бандеры звание Героя Украины

Переглядів: 549

3 квітня 2010 10:01

Донецкий суд отобрал у Бандеры звание Героя Украины фото
Таким образом были удовлетворены исковые требования адвоката Владимира Оленцевича о отмене президентского указа N 46 /2010.

"Если сегодняшнее решение суда наберет законную силу, то Бандера больше не герой", - сообщил Gazeta.ua 55-летний адвокат Владимир Оленцевич, который выступил истцом в этом деле.

"Формально есть право обжаловать это решение у президента Виктора Януковича, но я думаю, что он не будет подавать апелляцию. Такое же право (обжаловать решение) есть у меня. Но я решением суда доволен. А Виктор Ющенко не имеет право подавать апелляцию", - отметил адвокат.

Решение приобретет силу через 10 дней. Как сказал Владимир Оленцевич, это произойдет "путем отбирания символов у внука Степана Бандеры".



Имя:
Ваш комментарий:

НЕТ коммунистам
3 квітня 2010 г. (11:21)
Никакой суд не сможет отобрать звание Героя Украины у человека которого НАРОД признал ГЕРОЕМ. Суд может лишь констатировать соответствие принятых законодательных актов текущему законодательству. А так как законы и суды пронизаны совковыми коммунистическими метастазами, то и принимаемые решения носят коммунистический антиукраинский характер. Слава Геурою Украины С.Бандере! Слава Украине! ]:-o
Артур
3 квітня 2010 г. (11:55)
Степан Бандера Герой України!
блок левых сил
3 квітня 2010 г. (11:56)
Не даром решение на сессии горсовета приняли, а все ржали как дураки, а тут глядишь и прислушались, скоро и русский вторым гос. языком будет, Мелитополь впереди планеты всей. :-)
Аноним
3 квітня 2010 г. (13:25)
Позор предателю Украины Бандере!Позор бывшему президенту, который присвоил бандере звание Героя Украины!наконец-то, хоть небольшая несправедливость восторжествовала!!!!!!!
кот
3 квітня 2010 г. (15:52)
"...хоть небольшая несправедливость восторжествовала" - :-) :-) :-| Автор, часом, не из редакции МВ?
Антибандерос
3 квітня 2010 г. (16:26)
Слава Богу, убийца, подонок, фашисткий прихвостень больше не герой Украины. Такие твари не наши герои. А с доморощеными бандеровскими недоносками мы в состоянии разобраться самостоятельно. Наверное это дети и внуки полицаев и власовцев, поэтому так активно обеляют эту мразь, на руках которой кровь евреев, русских, поляков, украинцев.
Правдоруб
3 квітня 2010 г. (16:37)
Откинув всю тиделогию, понятно что это своего рода правовое мощенничество суть которого в этой фразе: "Формально есть право обжаловать это решение у президента Виктора Януковича, но я думаю, что он не будет подавать апелляцию. Такое же право (обжаловать решение) есть у меня. Но я решением суда доволен. А Виктор Ющенко не имеет право подавать апелляцию", - отметил адвокат.
Раскол
3 квітня 2010 г. (18:29)
Судебные дауны от политики открыли шлюзы для подобных решений, ибо Бандеру лишили звезды по причине того что он не гражданин Украины, по той же причине суд, к примеру Тернополя, может лишить звезды Героя Алексея Береста который участвовал в водружении знамени на куполе рейхстага, Берест умер в 70 году, то есть в СССР, а звание ему Ющ присвоил в 2005 ... случай один в один, дауны, слов нет, поэтому ждем решения по Бересту от суда ЗУ.
твой херой наверное Сталин
4 квітня 2010 г. (07:43)
а наш герой Украины - С.Бандера. ]:-o
Аноним
4 квітня 2010 г. (19:55)
Твой Герой ГАНДОН здох давно!!!!!!!!!!!!!!! :-P
ПРАВДИВЫЙ
4 квітня 2010 г. (21:01)
ПОЧЕМУ УБРАЛИ МОЙ КОММЕНТАРИЙ? ]:-o ]:-o ]:-o КОЗЛЫ!
Аноним
5 квітня 2010 г. (09:55)
Правдивый потому что весь этот МВ "Здiйснено в рамках проекту за пiдтримки фонду сприяння демократiї посольства США в Українi. Погляди авторiв не обов'язково збiгаються з офiцiйною позицiєю уряду США."
Аноним