В Мелитополь прибытие в пасхальную ночь Благодатного огня из Иерусалима не ожидается

Переглядів: 596

2 квітня 2010 16:48

В Мелитополь прибытие в пасхальную ночь Благодатного огня из Иерусалима не ожидается фото
Как объяснили в соборе А.Невского, просто физически невозможно доставить Благодатный огонь за несколько часов повсюду. Ведь чудо схождения огня ожидается всеми христианами в Великую субботу 3 апреля в Иерусалиме в Храме Гроба Господнего. А вот в Запорожье в ночь с 3 на 4 апреля Благодатный огонь привезут автомобилем из Киева, куда христианская святыня будет доставлена самолетом. Свечу от Благодатного огня можно будет зажечь в запорожском Свято-Покровском кафедральном соборе.

Кстати, Благодатный огонь привозят в Запорожье каждый год, начиная с 2005 года. В мелитопольских храмах богослужения будут проводиться с 7 часов утра субботы 3 апреля. Пасхальная полуночница начнется в 23.00 и продолжится до утра воскресенья 4 апреля.



Имя:
Ваш комментарий:

Мария
2 квітня 2010 г. (18:24)
...а впервые Благодатный Огонь был доставлен в Запорожье по благословению архиепископа Василия в 1996 году. Из Запорожья был перевезен в Свято-Успенскую Киево-Печерскую Лавру, откуда его разослали по всей Украине. И именно с тех пор Благодатный Огонь доставляется в Украину...
ПРАВОСЛАВНЫЙ
3 квітня 2010 г. (20:56)
Это в МВ неожидается , а в храме Александра Невского будет!!!!!
Вася Батарейкин
3 квітня 2010 г. (21:07)
А будет ли МВ при новом президенте и губернаторе? Безплатные публикации за Юлю (при прородной жадности редактора) могут дорого стоить...
Аноним
3 квітня 2010 г. (22:47)
Сегодня в 12 ночи благодатный огонь прибудет в Мелитополь. Возле собора А.Невского горожане смогут зажечь свечу от Иерусалимского огня!!!
с праздником
5 квітня 2010 г. (23:54)
И кто посодействовал чтобы Благодатный огонь был в Мелитополе? Отвечаю - наш православный мэр! Поклон Вам Дмитрий Викторович от всех мелитопольцев!

Схожі новини: