Студенты ЗНУ встречают весну и празднуют Пасху

Переглядів: 759

1 квітня 2010 18:20

Студенты ЗНУ встречают весну и празднуют Пасху фото
Почему отмечали Пасху заранее? По словам специалиста по учебно-воспитательной работе ЭГФ ЗНУ Ларисы Бут, уже с завтрашнего дня студенты разъезжаются на пасхальные праздники домой, поэтому было решено провести праздник заранее. Готовиться к нему начали еще неделю-полторы назад: навели чистоту в помещениях и на территории, высадили цветы, сделали обрезку деревьев.

В преддверии Пасхи была устроена выставка: писанки, крашанки, паски, композиции - ярко, красочно, оригинально. Ее победителем стала совместная работа студентов 1 и 2 курсов специальности "физическая реабилитация". Отдельное спасибо сказали организаторы студентке 3-го курса Виктории Шульге за выставку оригами. Студентам рассказали об истории Светлого Христова Воскресенья, о традициях празднования.

Со словами напутствия и благословения выступил отец Сергий из храма Сергия Радонежского, расположенного недалеко от вуза. Он окропил студентов, преподавателей и аудитории святой водой. Тепло встретили студенты ЗНУ концертные номера в исполнении сестер Юлии и Татьяны Побережных, Дарьи Акопян и Даниила Пищалкина. Кстати, Т.Побережная вместе с Александром Дозоровым прекрасно выступили в роли ведущих праздника - это был их дебют.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: