Коммунальные платежи без очереди - пока мечта

Переглядів: 911

1 квітня 2010 09:26

Коммунальные платежи без очереди - пока мечта фото
Идеальным для всех потребителей комуслуг было бы не зависеть от получения квитанции, а иметь возможность в любой удобный день заплатить за тепло, свет, воду и т. д. Такую возможность горожанам на сегодня может предложить Центр почтовой связи № 4. Здесь, кстати, прием платежей осуществляется для горожан бесплатно (за исключением оплаты кабельного ТВ). Еще в прошлом году гендирекция «Укрпочты» разработала программное обеспечение для усовершенствования системы платежей.

- Назвали ее бесквитанционной технологией, - рассказал начальник ЦПС № 4 Владимир Бирюк. - Сейчас мы ждем квитанции до 20-го числа. А так при наличии базы данных жилищно-коммунальных предприятий клиент мог бы прийти, назвать лицевой счет или фамилию и оплатить все, что необходимо. Планировали, что до 5-го числа получали бы данные от предприятий ЖКХ, уже с 6-го люди могли бы платить, и не было бы очередей.

Продолжение читайте в газете «Мелитопольские ведомости» № 13



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
1 квітня 2010 г. (13:41)
Пользуйтесь на практике в России,у них единный лист по оплате всех наименований коммунальных услуг. И оплачивают россияне в единном окне за все услуги,включая телефон. Очередей не существует,т.к. такое окно есть в каждом районе города. Удачи!
Алех
1 квітня 2010 г. (16:02)
А мне и в окно идти лень! Во всех нормальных странах это делается через интернет и терминалы
Аноним
1 квітня 2010 г. (16:10)
такое ощущение, учитывая очереди и отсутствие единых расчетных центров, что городским КП вовсе не выгодно получать вовремя деньги от потребителей. а потом они сетуют на долги. сколько раз уже говорилось, да организуйте вы выездные приемы платежей в разных районах, да продлите вы работу почты, чтобы можно было после работы зайти и заплатить, но никто этого не слышит. так что не плачьте дорогие КП, что вам не платят люди. вы просто не умеете организовать нормальную систему приема платежей, удобных прежде всего КЛИЕНТУ!!
умник
1 квітня 2010 г. (16:38)
если власть откажется, что очень вероятно, стырят небось идею почты и создадут еще одно КП...
Аноним
1 квітня 2010 г. (21:20)
Окно и терминал,это одно и тоже. Терминал дома не обслужит. :-)
Аноним
1 квітня 2010 г. (22:57)
23-24 числа каждого месяца после обеда оплачиваю все коммунальные платежи в Ощадбанке без всяких процентов и очередей. В чем проблема-то?
RomanTOP
2 квітня 2010 г. (01:14)
Алех, и все читатели! У нас это всё уже и так дедается через интернет. Только не все об этом знают... Я лично уже несколько месяцев пользуюсь оплатой через интернет. У меня карточка Приватбанка, через систему оплат Приват-24 (система интернет-доступа к действиям с карточкой) я осуществляю все платежи. Оплачиваю коммунальные услуги и телефон (услуга стоит 1 грн). За кабельное берётся процент. Пока Приватбанк - единственный банк, в котором платежи можно сделать онлайн. Цивилизация...
Аноним
2 квітня 2010 г. (08:25)
безквитанционной системы быть не может. В принципе. Потому как человек ВСЕГДА должен получать в нвчале месяца счет от предриятий ЖКХ в БУМАЖНОМ виде. Иначе никто платить ничего не будет. Почте, вместо того чтобы заниматься фигней - надо перейти на работу без выходных. Тогда очередей не будет.
Аноним
2 квітня 2010 г. (08:30)
И еще. Какого все как бараны стремятся заплатить именно до 20 числа ??? Ведь предприятия ЖКХ принимают платежи до последнего дня месяца ВКЛЮЧИТЕЛЬНО. Идите в банки или на почту в начале или конце месяца - и платите без очередей.

Схожі новини: