Табачник отменил внешнее тестирование учеников

Переглядів: 525

30 березня 2010 10:57

Табачник отменил внешнее тестирование учеников фото
Об этом говорится в приказе №267, подписанном министром и распространенном среди сотрудников ведомства в понедельник. Как говорится в тексте приказа, он принят "во избежание перегрузки школьников общеобразовательных учебных заведениях в период завершения учебного года и учитывая неудовлетворительный уровень подготовки исследования по изучению уровня учебных достижений учеников общеобразовательных учебных заведений по украинскому языку, математике и истории Украины".

Данным приказом отменяется приказ №985 Об изучении уровня знаний учащихся общеобразовательных учебных заведений по украинскому языку, математике и истории Украины экс-министра Ивана Вакарчука от 28 октября 2009 года, которым вводилось обязательное внешнее независимое тестирование учащихся 3, 5-8 и 10 классов средних школ.

Своим приказом Табачник также поручил Департаменту общего среднего и дошкольного образования "изучить вопрос о проведении вышеназванного исследования (по изучению уровня учебных достижений учеников общеобразовательных учебных заведений по украинскому языку, математике и истории Украины) в 2010-2011 учебном году".

Ранее Д. Табачник заявил, что при поступлении в украинские вузы в нынешнем году будут учитываться баллы как тестов, так и школьного аттестата, а формула расчетов баллов будет распространена среди всех учебных заведений, сообщает Интерфакс-Украина.



Имя:
Ваш комментарий:

Эльнара
14 травня 2010 г. (23:50)
Я на половину украинка, на половину азербайджанка. Родилась на Украине и люблю её: ем украинский хлеб, пью украинское молоко и т.д.. Училась в рускоязычной школе, но прекрасно владею укр. яз. Общаюсь в основном на рус. яз, т. к. в семье он преобладал. НО будучи не чистокровной украинкой я ЗА ДЕРЖАВНУ УКРАЇНСЬКУ МОВУ і вона має бути одна і це не привід для обговорення. Ты живёшь в Украине и конечно тут должны преобладать национальные идеи не крайности конечно, но иметь в собственной стране два государственных или сдавать экзамены не на государственном языке той станы в которой живёшь счтитаю КОЩУНСТВОМ!!!!! А вы, попробуйте поселится в хотябы даже в Германии без знания и сдачи просто входного экзамена по немецкому!!!! Я то с этим сталкивалась, знаю что говорю. Вам никто не запрещает общаться на русском (допустим это ваш родной язык), но это Украинское государство и деловая речь и документация должны быть на Украинском. И мне жаль тех украинцев, которые меньше любят свой язык чем я - на половину азербайджанка!
Роман
22 липня 2010 г. (13:08)
Девушка, успокойтесь) В статье идет речь не об экзаменах, а о так называемых срезах знаний - которые проводятся в школах каждый год по разным предметам. Я без особой симпатии отношусь к Табачнику, но в данном случае я с ним согласен - задания, которые даются ученикам, составляются людьми, ни разу не видевшими в глаза школьников и бегло ознакомившимися со школьной программой. Пусть их составляют учителя с опытом и тогда можно будет о чем-то говорить. А заголовок статьи - некорректный. Просто кому-то захотелось сенсаций на пустом месте.

Схожі новини: