Лига чемпионов: анонс матчей 1/4 финала

Переглядів: 635

30 березня 2010 10:54

Лига чемпионов: анонс матчей 1/4 финала фото
"Лион" - "Бордо" (21:45. "Спорт 2")

Сегодня состоится первое французское противостояние в истории Лиги чемпионов. В прошлом сезоне "Бордо" прервал семилетнюю гегемонию "Лиона" в чемпионате Франции. Теперь аквитанцы твердо намерены не пустить лионцев в первый для них полуфинал Лиги чемпионов.

Нынешний сезон позволяет болельщикам обеих команд смотреть в будущее уверенно, однако ставки как никогда высоки. "Лион", к примеру, ни разу не уступил дома, а в 1/8 финала выбил из турнира звездный "Реал". "Бордо" тем временем отпраздновал в Лиге чемпионов семь побед кряду.

В этом розыгрыше Лиги чемпионов "Лион" в родных стенах просто неудержим. Учитывая разгром в матче отборочного раунда с "Андерлехтом" (5:1), в пяти поединках на домашней арене лионцы при всего одной ничьей одержали четыре победы. Заняв второе место в группе Е, на первой стадии плей-офф "Лион" разобрался с "Реалом": 1:0 - дома и 1:1 - на выезде. "Лион" намерен впервые преодолеть барьер четвертьфинала, где он с розыгрыша-2003/04 спотыкался трижды кряду.

В то же время в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов "Бордо" демонстрирует шикарную игру в выездных матчах. В четырех гостевых матчах у аквитанцев три победы и одна ничья. Впечатляют и другие статистические данные "Бордо" на пути к четвертьфиналу. Начиная с группового этапа, чемпион Франции отметил успех в семи матчах - больше чем, любой другой участник турнира. Кроме того, "Бордо" с пятью "сухими" победами делит по этому показателю лидерство с "Барселоной".

"Бавария" - "Манчестер Юнайтед" (21:45. "Первый национальный", "Спорт 1")

"Бавария" постарается одолеть "Манчестер Юнайтед", который нанес ей самое обидное поражение в истории клуба. Немецким болельщикам не стоит напоминать о силе "МЮ", который в финале 1999 года в драматичной концовке одолел немцев со счетом 2:1. В полуфинале Лиги-2000/01 уже "Бавария" выбила манкунианцев из борьбы. Тогда мюнхенцы в последний раз дошли до этой стадии. В кампаниях 2001/02, 2004/05, 2006/07, 2008/09 им этого сделать не удалось.

"Манчестер", напротив, может в четвертый раз кряду сыграть в 1/2 финала. Триумфатор сезона 2007/08 и финалист прошлого розыгрыша повторит достижение "Ювентуса" (1996-1998), который последним три года подряд сражался в финале. Статистика говорит в пользу англичан, которые выиграли все гостевые поединки в текущем розыгрыше.

Заняв второе место в группе А, "Бавария" вышла в 1/8 финала на "Фиорентину" и победила ее по голам на выезде - 2:1 в Мюнхене и 2:3 во Флоренции. В этом сезоне в домашних матчах на европейской арене "Бавария" отпраздновала две победы, по разу сыграла вничью и уступила. В трех поединках группового этапа на своем поле она забила лишь один мяч.

На групповом этапе "МЮ" переиграл на выезде "Вольфсбург" - 3:1. То есть, манкунианцы в этом сезоне забили в Германии столько же голов, сколько "Бавария" во всех четырех домашних поединках. В группе В манкунианцы добились успеха во всех трех гостевых встречах. Четвертую победу на выезде дружина Алекса Фергюсона одержала в первом матче 1/8 финала над "Миланом" - 3:2. На "Олд Траффорд" англичане довели дело до разгрома - 4:0.

Ответные игры запланированы на 7 апреля. Победители данных четвертьфиналов встретятся между собой в 1/2 финала, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: