Масштабным спектаклем "Богдан Хмельницкий" в Мелитополе отметили День театра. ВИДЕО

Переглядів: 1366

26 березня 2010 16:09

Масштабным спектаклем Богдан Хмельницкий в Мелитополе отметили День театра. ВИДЕО фото
Как рассказал перед началом спектакля Борис Иванович, ежегодно по традиции накануне Всемирного дня театра мелитопольские артисты радуют зрителей новыми постановками. В прошлом году это был показ гоголевских "Вечеров на хуторе близ Диканьки". А в этом году идею спектакля о выдающемся украинском гетмане подал ректор Мелитопольского педуниверситета, которому недавно присвоено имя Б.Хмельницкого, Иван Аносов.

Сначала режиссер и артисты планировали небольшую постановку "Бой под Желтыми Водами". За основу взяли пятиактную историческую драму Александра Корнейчука "Богдан Хмельницкий". Но постепенно в процессе работы небольшая пьеса обрастала все новыми и новыми сценами, все новой и новой информацией. В итоге получился масштабный спектакль, в котором принимают участие актеры театров "Гаудеамус" и "Время", представители студенческой молодежи практически всех городских вузов, училища культуры, работники некоторых организаций и учреждений, СМИ, участники клуба таэквондо, которые задействованы в батальных сценах.

По словам Б.Туменко, на сцене ДК одновременно появляются до сорока артистов. Главную роль - роль Б.Хмельницкого играет студент пятого курса МГПУ, артист Андрей Попазов, который в этом театральном сезоне отмечает десятилетие своей творческой деятельности.

Одним из лучших актеров назвал Б.Туменко Андрея. В конце спектакля зрители, не выходя из зала, попали на вечер-портрет А.Попазова: фильм о сыгранных им, начиная с 2002 года, ролях (к сожалению, более ранний видеоматериал со спектаклей не сохранился), цветы, поздравления, подарки.




Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
28 березня 2010 г. (12:42)
Андрюшка - супер!!!

Схожі новини: