Янукович предложил Тигипко украинскую экономику. Тигипко предложение принял

Переглядів: 539

10 березня 2010 16:40

Янукович предложил Тигипко украинскую экономику. Тигипко предложение принял фото
По словам В. Януковича, Тигипко не принадлежит ни к одной из парламентских партий, народ Украины оказал ему значительную поддержку на прошедших украинских выборах, высказавшись таким образом за изменения и реформы. Президент Украины добавил, что Тигипко – хорошая кандидатура для того, чтобы руководить экономическим блоком. Тигипко предложение главы государства принял.

В том, что Сергею Тигипко предложили пост вице-премьера, который будет курировать экономические вопросы, заслуга не только значительной поддержки избирателей на минувших выборах. Немаловажную роль в этом сыграло и то, что Тигипко известен как очень хороший специалист, в частности финансист. Ранее он возглавлял Национальный банк Украины, кроме того, Виктор Янукович очень хорошо знает лично Сергея Тигипко, поскольку в 2004 году тот возглавлял избирательный штаб тогда кандидата в президенты Виктора Януковича и очень успешно, поскольку по результатам деятельности Тигипко Янукович победил на выборах.

Однако после назначения третьего тура выборов в декабре 2004 года Тигипко отказался возглавлять штаб Януковича и покинул этот пост. Так что у них достаточно хорошие личные отношения, они очень хорошо и давно друг друга знают. И безусловно, это стало одним из тех факторов, который предопределил выбор Виктора Януковича.

Предложение, которое сделано Тигипко, связано и с тем, что, по всей видимости, наиболее вероятный сценарий – это то, что премьер-министром станет Николай Азаров. Именно Азаров ранее и в теневом правительстве Партии регионов, и будучи первым вице-премьером в правительстве Януковича, отвечал за экономический блок — за финансы и экономику. И поскольку теперь Азаров станет премьер-министром, естественно, пост вице-премьера по вопросам экономики и финансов останется вакантным.

Именно на этот пост предложили Тигипко. Он хороший банкир и его репутация толкового финансиста оправдана. И то, что сделал Янукович, свидетельствует о его абсолютной уверенности в том, что уже в ближайшее время в Верховной раде будет сформирована новая правящая коалиция и новое правительство, сообщают "Вести".



Имя:
Ваш комментарий:

Дятел из Киева
10 березня 2010 г. (18:11)
Виталий, где же ВЫ пропали? Прокомментируйте и оправдайте решение Сергея Леонидовича работать в правительстве Азарова. Просто Тегипко надо отбить бабло затраченное на выборы плюс дать заработать его главным спонсорам и партнерам-группе Приват. Не надо только прикрывать такое решение желанием проводить экономические реформы, Азаров, в силу своего характера и прагматичного подхода к казнокрадству, хрен кого допустит к финансово-экономическому корыту.
Виталий Борисович
10 березня 2010 г. (20:00)
"Готов рискнуть своим именем и своим имиджем. И не боюсь я этого, потому что я смогу все объяснить людям, и они это абсолютно нормально будут воспринимать", - заявил он. Тигипко ранее заявлял, что занимает "равноудаленную" от лидеров президентского марафона позицию, и это мнение не изменилось после проведения консультаций с ними. Для российского бизнеса Тигипко вполне сбалансированная фигура. Во-первых - это прагматичный экономист, который обладает качествами переговорщика не худшими, чем у Юлии Тимошенко. Во-вторых, после ухода Ющенко в Украине наконец начнет работу новый посол – Зурабов. И с Тигипко ему будет договориться гораздо легче. Ведь именно для лоббирования бизнес-интересов России г-н Зурабов прибыл на Украину в качестве посла. Для Виктора Януковича Тигипко также хороший союзник. Грамотных экономистов давно не хватает Партии Регионов. "Я согласен, политика делается плечи-на-плечи - один сгорает, второй приходит и становится ему на плечи - вот так страна и поднимается. Этот принцип для меня абсолютно понятен, но в данном случае необходимо иметь очень прагматичную позицию в отношении с Россией. Когда мы говорим о газе, я не совсем согласен, так как мы политизируем абсолютно экономические вопросы. А решать их необходимо просто экономическим путем", - отметил Сергей Тигипко. По мнению возможного кандидата в премьеры Украины – страна могла бы "акционировать газовую магистраль: продать часть европейцам и часть россиянам"."А вся политика заключается в том, что там идет колоссальная коррупция. На самом деле, если бы так произошло, то был бы снят этот "газовый вопрос". У нас действительно существуют крайности: то мы вообще не воспринимаем Россию и при одном слове мы сразу же шарахаемся от нее. То мы начинаем бросаться в объятия России, особенно, когда подходят выборы и появляется так называемый электорат - как говорят о людях, которые голосуют на юге и на востоке - а их большинство". Политик также считает, что регионалам удастся создать новый фо
Виталий Борисович
10 березня 2010 г. (20:04)
Комментарий удален
Аноним
10 березня 2010 г. (20:22)
Через полгода рейтинг будет меньше чем у Кролика. Капец Тигипко.
Я так подумал
11 березня 2010 г. (08:33)
Значит скоро Приватбанк будет принадлежать Януковичу. И это правильно, откуда брать деньги на реформы, казана ведь пуста. :-[
Жора
11 березня 2010 г. (09:22)
Очень грамотный шаг Януковоича. Если с экономикой будут проблемы (а как им не быть?), виноват Тигипко. Если начнется рост (мы же все-таки верим в чудеса), молодец премьер-министр Азаров. В любом случае Тигипко будет на задворках.
Виталий Борисович
11 березня 2010 г. (13:22)
Привет грамотеям (Очень грамотный шаг Януковоича. Если с экономикой будут проблемы (а как им не быть?), виноват Тигипко. Если начнется рост (мы же все-таки верим в чудеса), молодец премьер-министр Азаров. В любом случае Тигипко будет на задворках) и аннналитикам (Через полгода рейтинг будет меньше чем у Кролика. Капец Тигипко) Полгода назад многие из вас не знали кто такой Тигибко ваще. А теперь кудахтаем по каждому поводу. Тигипко пришёл в политику в серьёз и на долго и мозгов у него по боле ваших куриных отрафированных отростков. Так шо разберётся без ваших тупых умозаключений :-P

Схожі новини: