НКРЭ отменила решение о повышении цены на газ для населения

Переглядів: 720

26 лютого 2010 09:13

НКРЭ отменила решение о повышении цены на газ для населения фото
Как передает УНИАН, соответствующее решение НКРЭ приняла на заседании 25 февраля. Напомним, согласно указанному постановлению регулятора, цены на газ для населения с сентября 2009 года должны были вырасти на 20 проц., а с 1 января 2010 года – увеличиваться на 20 проц. ежеквартально. Комиссия отменила данное постановление, поскольку оно фактически не вступило в силу. «Постановление №811 не действует в связи с отсутствием согласования профсоюзов и государственной регистрации», – пояснил журналистам начальник управления ценовой и тарифной политики нефтегазового комплекса НКРЭ Владимир Семенец.

В то же время в ходе заседания комиссии ее председатель Валерий Кальченко сообщил, что регулятор уже разработал новый проект постановления о коррекции цен на газ для бытовых потребителей, который комиссия уже направила профсоюзам для соответствующего согласования. Как сообщал УНИАН, 15 февраля 2010 г.

Окружной административный суд Киева по иску Национального форума профсоюзов признал незаконным постановление НКРЭ №811 от 9 июля 2009 года. Повышение тарифов являлось одним из условий для привлечения Украиной кредита Международного валютного фонда, а также займов на закачку газа в подземные хранилища.



Имя:
Ваш комментарий:

Ирина Степановна
1 березня 2010 г. (08:29)
Я никакого кредита в МВФ не брала, мне он не нужен, почему я должна платить за чью то безмоглость. Почему должен отдуваться народ? Я когда беру кредит за меня какой-нибудь МВФ заплатит, так почему он мне должен диктовать цены и залазить в мой карман?

Схожі новини: