Мелитополь. В городе стало больше на одиннадцать фотографов

Переглядів: 2291

25 лютого 2010 10:51

Мелитополь. В городе стало больше на одиннадцать фотографов фото
Под руководством инструктора Сергея Рыженко слушатели курса научились снимать пейзажи, портреты, освоили все нюансы работы с моделями и съемки в стиле «ню», попробовали себя в роли детских фотографов, стали участниками мастер-классов на природе и т. д. Помимо фотографов Центр готовит специалистов еще по 16 направлениям, среди которых массажисты-реабилитологи, дизайнеры ландшафта и интерьера, фитнес-тренеры, секретари-референты. Курсы проходят в течение 2,5 месяцев на базе вуза, по их окончании слушатели получают сертификаты государственного образца.


Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
26 лютого 2010 г. (18:36)
Охренеть, Мелитополь - город контрастов! Самие актуальные темы- выборы Президента и курсы фотографов :-)
Бог фотографии
26 лютого 2010 г. (17:13)
навыки фотоискусства господин Сергей Рыженко получал у меня!!!
Бог фотографии
26 лютого 2010 г. (17:15)
навыки фотоискусства Сергей Рыженко получал у меня!!!
Богу фотографии
26 лютого 2010 г. (18:09)
А чо второй раз без приставки "господин"? Или у бога фотографии господинов быть не может? Развели базар на ровном месте
фотограф
25 лютого 2010 г. (15:01)
Интересно, а сам инструктор Сергей Рыженко где получил навыки фотоискусства и стажировался у кого нибудь?
ФотоЛюбитель
25 лютого 2010 г. (15:20)
Федор, Doda Рыженко - самый популярный и фотограф тоже! Девченкам нравится, как он и фотографирует тоже.
человек со вкусом
25 лютого 2010 г. (18:22)
а, ну если девченкам нравится, то значит он действительно мастер светописи :) Еще на 11 объявлений больше появятся в газетках о съемке свадеб и торжеств... а может быть и действительно кто нибуть стаент фотографом
ILNY
25 лютого 2010 г. (19:14)
смотрела фотографии Сергея Рыженко в интернете..ничего особого в них не увидела..незнаю каким девченкам нравятся его работа (может он просто сам девченкам нравится)))) как на меня банальщина нашего колхоза....особенно студийная съемка.
Сергей Рыженко
26 лютого 2010 г. (12:48)
Комментарий удален
Оксано4ка
26 лютого 2010 г. (00:07)
Doda лучший! А вы сами забитые колхозники. В фотографии ничего не понимаете!
фотограф
26 лютого 2010 г. (09:18)
Оксано4ка, если для тебя он лучший, то тогда все ясно становится кто из нас "забитый колхозник".
Аноним
26 лютого 2010 г. (09:32)
Инструктор Сергей Рыженко? Он им что инструктаж по фото читал?
Виктор
26 лютого 2010 г. (10:47)
Конечно инструктаж, а также тренировки! Сказано же в статье: "...освоили все нюансы работы с моделями и съемки в стиле «ню»..." Вот девочкам и понравилось :-)
Борисычкин
26 лютого 2010 г. (10:51)
в Мелитополе нет хороших фотографов, нет их и небыло. Городок не того уровня! Нужен профессионал - езжайте в Запорожье, Киев, или Москву Еще лучше за бугор, но вы не захотите платить тысячи долларов за имя и за качество. Что вы хотите получить в Мелитополе за 20 гривен? Какие цены - такие и фотографы. Настоящий мастер не останется этом быдлюжном пгт. Такова судьба провинции и их обитателей. Посредственность и была, и останется.
Артем Замула фотограф
26 лютого 2010 г. (11:09)
Идея создания курсов очень хорошая. Сергею отдельное браво, за начало подобной практики. Если у людей есть к этому интересс - это отлично! Как раз у молодежи сейчас есть больше развития, чем у тех людей кто в этом деле давно, имхо. А есть одна причина: для них это пока увлечение и большой интересс, и как раз из них потом получатся отличные фотографы. Если конечно они не уйдут сразу в бизнесс, в таком случае будем наблюдать тоже самое. Говорить и оценивать можно кого угодно, покажите свое. Лично я рад как развивается молодежь в этой сфере, 5-6 лет назад на слуху был только Дворецкий, теперь только молодые и работы заслуживают внимания. Удачи в начинаниях )
Аноним
26 лютого 2010 г. (12:28)
)))приехали... обсуждать фотографа это одно, хорошо он снимает, плохо, это вопрос его опыта, и вкуса заказчиков.... вот только не каждый ОПЫТНЫЙ фотограф обладает способностью УЧИТЬ других, не говоря уже о том, есть ли ему чему учить других? 2,5 месяца....сертификат.....в Мелитополе на 11 фотографов стало больше)))
Аноним
26 лютого 2010 г. (13:39)
Комментарий удален
Аноним
26 лютого 2010 г. (13:41)
"Не возможно научить фотографа видеть," - написав эту глупость, вы показали, какой уровень именно ваших познаний в фотографии :-)
Замуле фотографу
26 лютого 2010 г. (15:03)
ИнтереСС пишется с одной С, господин фотограФФ!!! Заглядывайте в букварь иногда, а не только в объектив или еще куда. У нас уже есть один ПроФФесор.
Well
26 лютого 2010 г. (15:25)
Комментарий удален
Артем Замула
26 лютого 2010 г. (15:34)
Простите за "интересс", вечно путаю со совим немецким разговорным )) проявить интерес к чему-либо — Interesse für etw. zeigen
90
26 лютого 2010 г. (16:03)
В Запорожье с 12 марта будут проходить мастер классы Андрея Разумовского,интересно кто нибудь из наших фотографов поедет повысить свое мастерство? Да и цена вроде ничего 500$ за 10 дней, зато действительно хорошие навыки получат. ;-)
Аркаша
26 лютого 2010 г. (20:31)
Комментарий удален
Andreas
26 лютого 2010 г. (22:08)
Комментарий удален
90
26 лютого 2010 г. (22:38)
Комментарий удален
Аноним
26 лютого 2010 г. (23:01)
Andreas, и что на твоей страничке мы должны увидеть? :-) В Мелитополе лучший фотограф не тот, кто умеет фотографировать, а тот,кто громче дерет глотку и дешево пиарится на каждом углу. Я не стала фотографом, но научилась понимать фотографию, уметь отличать настоящее от фальши, благодаря скромному руководителю школьного фотокружка.
Andreas
27 лютого 2010 г. (00:37)
Еще скажите, что в Мелитополе лучшие фотографы Дворецкий и Федотов. Замула, Рыженко - это творческие ребята; у кого стоит поучиться!
Сергей Рыженко
27 лютого 2010 г. (00:50)
Господа приятно видеть столь жестую полемику))это значит что тема популярна!) о Разумовском: он безусловно мастер высочайшего уровня!слежу за его работами больше 2 лет, но есть вопрос финансовый!! 4000 плюс расходы на проезд-проживание-питание выйдет 5000-5500.Стоит ли это того?Обучение ли это или продажа раскрученного бренда?Сомнительно... о профессионализме: Толковый словарь русского языка Ушакова к работам Сергея Борисовича абсолютно равнодушен. интересно узнать что же отличает настоящее от фальши!красиво сказано...
Сергей Рыженко
27 лютого 2010 г. (00:55)
как то комменты непонятно отправляются.... половину текста выбросило(((
Сергей Рыженко
27 лютого 2010 г. (01:23)
Комментарий удален
цианий
27 лютого 2010 г. (02:07)
Рыженко, 26 -летний хлопчик, который не имеет образования по профилю, а всего лишь с дипломом финансиста сельского хозяйства, берется учить мастерству фотографии. Это конечно смешно!!! :-) Насчет фотографов города, есть масса людей с фотоаппаратами. Уровень же всех "фотографов" города очень и очень низкий. В городе нет (со времен Корниенко-Могилы-Матвиенко) ни фотоклуба ни других организаций, ближайший фотограф хорошего уровня в Акимовке, это Матвиенко, а по образованию Федотов и Дворецкий, последнего никто не уважает в силу его человеческих качеств. Остальная толпа именует себя "проффесионалами" - поскольку зарабатывают на этом ремесле, это категория- ремесленников. Провинция не способна оплачивать и содержать профессионалов, поэтому такой посредственный уровень и будет сохраняться в дальнейшем. Молодым хлопчикам и девчушкам - желаю успехов в ремесле, и когда-нибудь дорасти до уровня профи.
ILNY
27 лютого 2010 г. (10:04)
Сергей Рыженко, а какие перспективы есть у ваших слушателей после получения сертификата???
IXB
27 лютого 2010 г. (11:05)
Комментарий удален
Ирина
27 лютого 2010 г. (11:19)
IXB - зачот!!!! Уважаемый метр фотоискусства некто рыженко написал, что из 100 посещенных 2 добавилось, вот вам и ответ об уровне мастерства. только 2% из заинтересовавшихся пожелали продолжить знакомство с таким мастером дальше!!! Рыженко - вы хотите стать фотографом? тогда учитесь, приезжайте с дипломом хотя бы Киевским, привезите сертификаты о прослушанных курсах нескольких всемирно признанных мастеров. и тогда к вам не 100 человек придут, а гораздо больше, и большая часть из них останется!!!
Romashka
27 лютого 2010 г. (11:56)
Я не понимаю, к чему столько споров. Ведь фотография дело субъективное, кому то нравится, кому то нет. Дело не в том кто учил и как много он дал, хотя это тоже важно... хорошо то, что в Мелитополе появились такие курсы, где люди с общими интересами могут общаться и обмениваться опытом, и где еще в Мелитополе можно получить опыт фотографировать в студии, да еще и в творческой обстановке.... Я прошла эти курсы, мне очень понравилось (и не только потому что их вел Рыженко). Моей целью было изначально научиться фотографировать для себя, а не стать за 2,5 месяца фотографом)) Ведь курсы - для меня это только первый толчок развиваться дальше. Курсы дают базовые знания, а вот как каждый их будет использовать в дальнейшем, это уже его личное дело. ;-)
.....
27 лютого 2010 г. (12:07)
Посмотрела работы Рыженко- посредственно. Но одно в них узрела, много прыгающих вверх людей-это любимая идея фотографа-"аля Дима Билан"А вот Разумовский понравился, хоть его и нет в толковом словаре.
Сергей Рыженко
27 лютого 2010 г. (12:31)
для Ирины: ваши слова еще раз говорят о том, что вы даже не заходили по ссылке!там работы участников группы, а не мои лично!насчет критики все верно-она длжна быть, но объективной!Образвание по профилю)))очень смешно)сколько вы назовете фоторафов с "образованием по профилю"???я знаю Дворецкого, который на каждом шагу бьет себя пяткой в грудь, что я учился,у меня опыт 30 лет, а вы что делали, и знаю 11 участников группы, видение которых нравятся мне гораздо больше!и прежде чем говорить что-то о курсах-добавтесь в группу, посмотрите работы!
цианий
27 лютого 2010 г. (12:41)
сколько фотографов имеет образование я написал в своем в предыдущем сообщении, остальные - ремесленники, и плюс бухгалтер с фотоаппаратом который преподает мастер-класс по фотографии :-)
Romashka
27 лютого 2010 г. (12:56)
Цианий, иногда даже имея образование можно фотографировать посредственно. Фотография - это практика и собственное видение мира. Большинство фотографов мирового уровня не имеют специального образовая. Джо Буссиник (бакалавр психологии и доктор нейропсихологии) начал профессионально фотографировать когда ему было уже за сорок.
Аноним
27 лютого 2010 г. (13:25)
Для преподавания необходимы определенные квалификационные требования. То, что в ЗНУ есть нарушения - отдельная тема. Ждите в гости, с уважением КРУ.
Ирина
27 лютого 2010 г. (13:43)
в том то и вопрос. что мальчик с образованием сельского бухгалтера, берется учить фотографированию, это же абсурд, как и те сертификаты об окончании курсов. а ведь кто то ими теперь гордиться, хотя ими только туалет обклеить можно. все это предпринимательство-граничащее с мошенничеством. не может человек реализовать себя в колхозе бухгалтером, решил фотографом подработать, но видать за его мастерство мало платят, вот еще способ срубить гривен - открыть курсы. Обидно за наш провинциальный народ, занятие в кружке "самоучек" выдают за образование полученное в солидном университете....
Сергей Рыженко
27 лютого 2010 г. (13:45)
сколько желчи!!))давайте еще!!!
человек со вкусом
27 лютого 2010 г. (14:02)
А мне кажется что для преподавания диплом не нужен. Нужен опыт и уважение преподавателя как профессионала т.е. что бы этого преподавателя знали и уважали в определенных кругах. А кто знает Сергея Рыженко? Есть ли у него награды, дипломы, медали каких нибуть фотоконкурсов? Были ли у него выставки? Печатался ли он хоть где нибуть? Интересно ли его творчество кому нибуть еще кроме него самого? Может быть это все у него есть я не знаю, кто скажет? Хотя для Мелитополя сойдет
90
27 лютого 2010 г. (14:19)
Согласен с Ириной, денег сорвали, а самим поехать подучиться денег жалко, да и нужно ли и так придут следующие за стажировкой и будем плодить посредственность, т к учитель свой профессионализм повышать не считает нужным
Ирина
27 лютого 2010 г. (14:36)
вопрос не желчи, не обижайтесь на правду, молодой человек. Вы себя возомнили знающим, но при этом ничего сами не достигли и никак себя до сих не проявили. Это называется лохотрон. Жаль что уровень образования в провинции позволяет одним лохушкам - называться моделями, другим гордо носить звание фотограф. Если-б статья называлась по другому, я бы и отреагировала иначе.
Kompas-m
27 лютого 2010 г. (14:52)
Вынужден вставить свои пять копеек. Для начала. Нужно ли специальное образование, чтобы стать настоящим профи? Очень даже желательно! Можно ли стать таковым без образования? Можно. Подтверждение тому слова Ромашки о Джо Буссинике. НО!!! Таких самоучек на самом деле ЕДИНИЦЫ! Для этого необходимо огромное желание, и системный подход к самообразованию. И если первым все решаемо, то со вторым – очень проблематично. Нужен либо опытный советчик, либо, литература. С советчиками всегда было туго, а та «литература», которой наводнен И-нет, к фотографии имеет очень мало отношения. Поскольку, в большинстве своем издана исключительно, чтобы заработать на издании. От неё больше вреда, т.к. она только уводит от Фотографии. Еще хуже советчики на и-нет форумах. Там берутся советовать, все, кому не лень. И, не только как здесь сказали. «бухгалтеры с фотоаппаратами», а и «сторожа с мыльницами». Там ТАКОЙ БРЕД иногда несут, только диву даешься! Паростки здравого смысла истребляются на корню, если идут вразрез с ПСЕВДОМЭТРАМИ от фотографии. Найти истинные знания среди этой шелухи очень трудно. Зато много «креатива» - так часто называют свои творения, чтобы скрыть отсутствие умения. Типа, «сам дурак», ничего не понимаешь в Фотографии! Чем отличается хороший фотолюбитель от профессионала? Думаю, тем, что знает, как снимать, а профессионал еще и знает ПОЧЕМУ так. На ум приходят Пикассо и Дали, которые получили академическое образование, научились классической живописи, и только потом стали «креативничать». Т.е. Базовые, академические знания Фотографии необходимы преподавателю. Это однозначно! Каким образом он их приобретет – это вторично. Что касается упоминаемой фотошколы. Люди, это только первый опыт в Мелитополе. Судить об уровне преподавания и фотомастерства не стану. Рано. У этих ребят все еще впереди. Станут ли они настоящими фотографами, или подадутся исключительно в «креатив» круто замешанный на дешевом пиаре, зависит от них самих, от того какой они путь выберут для себя.
Сергей Рыженко
27 лютого 2010 г. (15:15)
А кто решил, что я возомнил себя супер-профи??вы же сами видите разницу!!!!! курсы Разумовского за 10 занятий 4000, а мои 540 за 20 занятий, только у меня в студии работают максимум 5 участников, а у него будет столько сколько придет, он всем будет рад)))как вам разница? Еще раз повторю!! все кто что-то из-за кустов говорит, уверен вы не видели работ участников группы!посмотрите и не забудьте что эти люди не работали в условиях студии до курсов!
Иван Сергеевич
27 лютого 2010 г. (15:20)
Комментарий удален
Kompas-m
27 лютого 2010 г. (15:34)
Уважаемый Иван Сергеевич. Мне очень понятно ваше возмущение. И вы не одиноки в этом. Отвечу, может быть грубо, но искренне. Не платите за уродливые фотографии, и потребуйте возмещения морального ущерба. Может тогда "мальчики-девочки" из упомянутых Вами салонов почешутся, может почитают что-то о фотографии. Иначе, это никогда не искоренится. Насчет собственных сайтов. Они есть практически у всех. Есть желание, найдете поисковиками ;-)
Ирина
27 лютого 2010 г. (15:37)
Итак, цена лохотрона 540 гривен, действительно - смешная цена. Зато теперь у вас есть 5940 грн., и вы сможете съездить на курсы Разумовского и со временем может и будете что то из себя представлять. Я вот задумалась, точнее идея пришла! Вот у меня диплом фельдшера, а работаю я санитаркой, зарплата сами понимаете, маленькая. Но зато я умею считать на калькуляторе, поэтому могу организовать бухгалтерские курсы для теток на Рижском Рынке, и буду им выдавать сертификаты. Обучу их навыкам как правильно считать, а то они постоянно ошибаются )) поскольку я специалист только в области калькулятора, то и стоить мои курсы будут гривен 200. Людям сертификат - а мне прибыль! И в газету статью потом заряди с названием "на рынках города стало на 20 бухгалтеров больше!!!"
Kompas-m
27 лютого 2010 г. (15:38)
Ирина! Да вам сам бог велел вести курсы "Хирургия для чайников"! :-)
Ирина
27 лютого 2010 г. (15:42)
Точно! можно и по хирургии курсы, а в качестве подопытного материала можно использовать специалистов упомянутых Иван Сергеечем, Ой какая я сразу богатая буду! дорогой, Рыженко, приходите на мои хирургически семинары, на их практическую часть, скальпель я найду.
90
27 лютого 2010 г. (15:49)
Ирина респект вам, но человеку на улучшение образования денег жалко и так сойдёть для нашего колхоза, главное бабло сорвать.
Сергей Рыженко
27 лютого 2010 г. (15:49)
"Если тебя не критикуют, значит, ты ничего не стоишь"...давно слышал эту фразу-она справедлива!всем спасибо за комментарии, было приятно увидеть вашу точку зрения!последний вопрос к Ирине: где сертификаты брать будете?подпишете ЧП Ирина))))??Кстати считать чужие деньги - признак дурного тона, к тому же не зная чужих затрат))всем удачи, больше ничего не пишу!
хочу научиться
27 лютого 2010 г. (15:56)
Можно поинтересоваться , а после прохождения обучающих курсов и получения сертификата можно сразу устроиться на работу фотографом?
Romashka
27 лютого 2010 г. (15:57)
Ирина, вы уж извините, но такое впечатление, что вам больше заняться нечем, как только поливать грязью человека. И к сведению, курсы принадлежать ЗНУ, а С.Рыженко пригласили преподавать. Так что теперь можете поливать грязью университет, и оставить наконец-то человека в покое!
IXB
27 лютого 2010 г. (16:05)
Для Хочу научиться: после окончания курсов и получения сертификата, работать фотографом не получится. Только можно идти преподавать на курсах фотографии. :-)
Аноним
27 лютого 2010 г. (16:12)
Комментарий удален
Анютка
27 лютого 2010 г. (16:25)
Ясно у мальчика Рыженко стало на 11 конкурентов больше. Фотографами им не стать, но преподавать уже могут!!!
альтернатива
27 лютого 2010 г. (16:37)
но вот запинали ребенка, обиделся, ушел. мальчик нишу в жизни ищет чтобы ниче не делать, но притом зарабатывать. И вправду он не виновен что плодятся эти унивеситеты и их уровень такой, что даже ему доверили кафедру фотоисскуства. Сельское хоз-во в упадке, колхозы еле живы, ну куда парню податься по своей проффесии, некуда, пожалели бы мальчика. У него возраст, когда еще девочки смотрят на его фотоаппарат и готовы сняться. Дворецкому скоро пенсия, а тут Додик, с опытом, С.Б. своим дипломом хвастался, а Додик за это время сотни таких дипломов университетских раздаст, будет ему чем гордиться перед потомками!
Голос разума
27 лютого 2010 г. (16:45)
Ой!Так почитаешь всё выше написанное и понимаешь, как много гавнюков вокруг!!!! Вы себе задайте вопрос: "А что я сделал в этой жизни?".Все только критиковать умеют и то бездарно!!!!Это печально..... :-( Рыженко не плывёт по течению,у него есть любимое дело,которым он занимается довольно успешно,талант(и фиг,кто это оспорит!) и жизненные цели.Все ли могут похвастаться таким набором??? ЛЮ-Ю-ЮДИ!!!будьте же добреее!!!
Фельд
27 лютого 2010 г. (16:59)
Какой мощный спор на пустом месте! Нужен ли фотографу диплом? А нужно ли столько фотографов городу? А для снятия порчи диплом нужен? А вон как у нас в городе активно порчу снимают (кстати, а никто курсы не открыл?). Сумел мальчик "продать" себя, как наставника-фотографа ну и пусть себе, если у его учеников такое хобби или деньги лишние, кто запретит развлечься? Никто ж никого насильно не тащил на веревке? Хоть курсы штукатуров были бы полезнее в смысле денег заработать после...
лопух
27 лютого 2010 г. (17:07)
У Додика - талант? насмешили таких талантов в наше время пруд пруди, даже на мобильный фотают многие очень талантливо! Итак, судячи по голосу и Фельду - таланты в массы! Пусть серые нищие, и провинциальные - но все равно в массы!!!
Аноним
27 лютого 2010 г. (20:38)
Во какая тут полемика по поводу высосанного из пальца рекламного материала. Давайте лучше откроем в Мелитополе еще десяток "университетов", плодящих за пару месяцев десятки крутых "специалистов". Не смешите, ребята...
Гарик
28 лютого 2010 г. (02:28)
удивляюсь завистливости людей!откуда в вас столько?или все кто пишут гадости - невъебные знатоки фотографии, или черти ни в чем не смыслящие - неудачники по жизни!!!!!!я ни одной работы не видел, но сама идея очень понравилась тем более 500 гривен разве много сейчас?моя сестра заинтересовалась - хочит походить на подобные мероприятия!
ILNY
28 лютого 2010 г. (15:52)
Хоть и много шумихи вокруг фоторабот Сергей Рыженко..Но дело даже не в этом.просто как можно серьезно воспринимать такие курсы, если их ведет человек, который самоучка в фотографии и не имеет никакого признания (кроме наших местных моделей) в мире фотоискусства. Под такое сомнение с вашей рекламой попадают все преподаватели этих курсов. Я представляю кто ведет занятия для фитнес-тренеров и дизайнеров ландшафта - препод физры и дворник ЗНУ со скрытым талантом высаживания петунии на клумбах двора.
Ромка
28 лютого 2010 г. (17:08)
А давайте перед комментом песать кто мы и чего достигли в этой жизни Например:Я Ромка, работаю торговым представителем, хочу быть супервайзером, а потом директором филиала!Так что когда я стану директором, мне все будут тыкать, что я из агентов выбился, был никем, а теперь сижу в офисе бабло срубаю?самоучка галимый, надо было на директора идти учится!Кстати я по образованию физрук-географ, но нашел себя в торговле и образовываюсь как профессионал уже три года, и такое образование дает мне гораздо больше возможностей чем вузовское!образоваться как профессионал, можно только путем постижения дела и только лишь практикой!Серега вперед, думаю ты понял кто это!
ILNY
28 лютого 2010 г. (17:24)
2 Ромка, а почему вы не написали что пошли на физрука-географа, потому что не шарите в математике, языках или др. точных науках и главное что не хотели идти в армию. А не работаете вы по специальности , потому что ваша специальность открыто говоря на хер не кому не нужна (не востребована) А работаете вы торговым агентом, только потому что у нас пол города, только что и делает что продает что то друг другу.
Ромка
28 лютого 2010 г. (17:39)
ILNY вы скорей всего недоразвитый человек с очень пораженным мозгом!потому что ни хрена не зная делаете такие глупейшие выводы!в универ я пошел сразу после армии так как хотел действительно быть учителем, но попав на практику я понял как труд учителя оплачивается и ценится!поэтому выбрал отрасль более перспективную и высоко оплачиваемую.Да тяжело работать по 10-12 часов в день без перерывов и одним выходным, но это того стоит!А вы какое "образование" получили где сейчас работаете и сколько получаете??
ОК
28 лютого 2010 г. (17:47)
По последним комментариям. Ну такая у нас психология, что люди в 17-18 лет сущие дети, идут в говноВУЗы на говноспециальности потому что некуда податься, потому что там девок много (пед) или КВН мощный (МИМСХ), или "братан учился". Подуркуют еще 5 лет, а потом идут кто в грузчики, кто в самодеятельные фотографы, кто в ментуру, кто в торговлю, чтоб хлеб насущный снискать, т.к. их диплом по сути фальш, специальность - никому не надо, а в говноВУЗе работают такие же... кому податься некуда. А некоторые берутся учить чему попало, столь же нужному... Кушать то хочется...
Жека
28 лютого 2010 г. (18:03)
Не ну все ж такие умные как ВЫ!это ж ВЫ все можете предусмотреть и пойти на ту специальность которая вас кормить все жизнь будет!и будете гордится свойе трудовой книжкой!
ОК
28 лютого 2010 г. (19:15)
Не, Жека, не о том речь, редко кто сразу умный, хоть и нужно пытаться. Мысль в том, чтобы думать наперед и учитывать опыт других, а не только набивать свои шишки. А трудовая моя давно где-то валяется в доме, даже и не вспомню - она мне не нужна. И чем там особо гордиться? Работой на других? Не велика доблесть... Но заниматься всякой дуриловкой типа ненужных курсов псевдознаний не очень этично, это что-то вроде того же снятия порчи. Хорошо бы чем-то таки нужным и законным.
Romashka
28 лютого 2010 г. (22:26)
Я никогда не понимала людей, которые спорят о том, чего сами не знают. Как Вы можете критиковать курсы на которых не были. Откуда вам знать, какие знания получили люди на них, и как именно преподавал Рыженко? Я могу привести сотни примеров, когда преподаватели не по профилю давали больше знаний, чем дипломированные специалисты. И перестаньте спорить о том, какими фотографами станут те, кто их прошел. Мы просто познавали основы. Кто то просто для себя, кто то для дальнейшего развития в области фотографии. Но, никто не планирует сразу после курсов взять в руки фотоаппарат и снимать за деньги всех желающих...
Жека
28 лютого 2010 г. (23:54)
Блин тут половину комментов полные дебилы писали!!!чувствую мелитопольский дух)))
обскура
1 березня 2010 г. (01:52)
Сайт Рыженко откровенно слабый.Его жанровая специализация убога.Композиционные построения примитивны.Образных осмыслений ноль.Светотеневой ресурс фотографий узок.Колористика-лубок.
Аноним
1 березня 2010 г. (15:15)
Сергей Рыженко действительно иеет представление о фотографии,в отличи он всех остальных которые просто развели тут базар!!!(которые лишь способны крикнуть и спрятаться снова в кусты!!!Берите фотоапарат и творите,если вы такие умные!Едьте образовуйтесь в Киев а потом ходите и тыкайте всем свой диплом,как у нас любят это делать!Уверен что большинство из вас тех кто сейчас занимаеться тем что поливает Сергея так называемой желчью,даже не решились бы на это!Тем болие вы в этом городе никому со своим дипломом не нужны!!!И еще тем кто пишет что Сергей выучился на сельского бухгалтера,напишите на кого выучились вы,и вообще выучились ли и где вы это образование получили???Устроили тут инквизицию!
альтаир
1 березня 2010 г. (16:06)
Причем тут желчь? Каждый человек высказывает свое мнение. и Каждый из высказавшихся прав по своему. Мы уже давно живем не в совке, а в свободном демократическом обществе, и вправе иметь свое личное мнение. Никто рыжикова здесь не оскорбил и не обозвал, поэтому не надо нюни пускать и обзываться. А то что малообразованный молодой парнишка с дипломом бухгалтера уже курсы ведет , так это или не от хорошей жизни или "за откаты" однозначно. Увы у нас все сейчас так. Страну наводнили и наполнили некомпетентные и посредственные "спецы" хочется все таки чтобы нас окружали не бездарные неквалифицированные врачи, мэры, фотографы - а профи в своих делах.
Алёна
1 березня 2010 г. (17:25)
Оставьте Серёгу в покое. Есть у него и хорошие и посредственные работы..... как вообще можно оценивать искусство..... нравиться не нравиться....Сейчас даже нашумевшие художники гордятся тем ,что образования не имеют.....
альтаир
1 березня 2010 г. (18:10)
ды мы его не беспокоим, чё бездарность беспокоить. Если из критериев нравица - ненравица, то судя по коментариям 90% не нравится, но уточню, не сам Дода. Не нравится подход к этому вопросу в целом. Выши расплодились, а пардонте, каков уровень запорожского национального в провинцаильном Мелитополе, да еще и с такими инструкторами-преплдавателями. Комерциализированная и коррумпированная страна абсурдов. Жаль этот народ.
котовский
2 березня 2010 г. (22:13)
альтаир - прав!
дима малыхин
4 березня 2010 г. (14:53)
люди далеки от понимания истины и от самой идеи. задерживать своё внимание больше чем на 10 секунд не имеет смысла. если каждому объяснять - не успеешь и по жить... грязь лить могут все. а сделать самому, что то стоящее, не хватит ни сил, ни смекалки, ни мозгов. а главное смелости. критиковать обосновано можно только тогда, когда есть конкуренция. достойная конкуренция. а заниматься трёпом... - это уже интересы людей, которые стоят на месте. Серёжа попытался внести, что то новое. и вполне успешно. с учётом того, что ребята не имели представления, что и как работает. фотографии нельзя научиться, она должна идти из души. но кто то же должен рассказать основу, создать условия, предоставить место для работы, раскрыть талант. + во всём этом, молодёжь была чем то занята 2 месяца, чем то новым и не заезженным, достаточно полезным и прогрессивным. безусловно это прекрасное и веселое время провождения в компании единомышленников. а всякую хрень пишут те кто далеки от этого дела. и завистники, которые не смогли и не смогут организовать такой процесс.
дима малыхин
4 березня 2010 г. (14:54)
люди далеки от понимания истины и от самой идеи. задерживать своё внимание больше чем на 10 секунд не имеет смысла. если каждому объяснять - не успеешь и по жить... грязь лить могут все. а сделать самому, что то стоящее, не хватит ни сил, ни смекалки, ни мозгов. а главное смелости. критиковать обосновано можно только тогда, когда есть конкуренция. достойная конкуренция. а заниматься трёпом... - это уже интересы людей, которые стоят на месте. Серёжа попытался внести, что то новое. и вполне успешно. с учётом того, что ребята не имели представления, что и как работает. фотографии нельзя научиться, она должна идти из души. но кто то же должен рассказать основу, создать условия, предоставить место для работы, раскрыть талант. + во всём этом, молодёжь была чем то занята 2 месяца, чем то новым и не заезженным, достаточно полезным и прогрессивным. безусловно это прекрасное и веселое время провождения в компании единомышленников. а всякую хрень пишут те кто далеки от этого дела. и завистники, которые не смогли и не смогут организовать такой процесс.
альфа
4 березня 2010 г. (21:20)
дима - наплел фигни. каждый вправе высказать свое мнение по этому вопросу. Личное мнение каждого уважать надо, а не называть высказывания общественного мнения грязью.
дима малыхин
4 березня 2010 г. (23:24)
альфа - прочитай внимательно половину комментариев. суть которых направленна на образование, квалификацию и прочие, что затрагивает конкретно человека, а не тему заголовка. абсолютно не относящиеся к мнениям. а по поводу того, что я написал "фигню", могу сказать, что у каждого свой взгляд. у кого то он более свежий и со взглядом на перёд. у кого то ограничивается рамками.
человек со вкусом
5 березня 2010 г. (15:39)
Да никто тут инквизицию не устраивал. На мой взгляд такие курсы лучше чем ничего, но достоин ли Сергей Рыженко звания преподавателя или инструктора? Можем ему самому надо побывать в роли ученика? Проблема нынешней молодежи - все хотят стать сразу директорами, начальниками :) преподавателями и т.д. Звание преподавателя нужно заслужить как мне кажется. Комментарии здесь это для Сергея хороший стимул добиться чего то в фотографии, больше чем эти курсы, заяви о себе еще как нибуть
Иванна
11 вересня 2010 г. (22:30)
...я бы очень хотела дочитать эту ересь, так называемую высказыванием своего мнения, но как поняла даже не дойдя до половины, что это бред. и если честно, я знала,что Сергей Рыженко личность не из не заметных, но и не настолько же популярных! хотя это весьма приятный аспект! и мне интересно..как может человек, который нихуища не телёпает в фото, сметь осуждать кого-либо! ладно уже мол "я тоже высказаться хочу", но обливать грязью! складывается такое впечатление, что собрали группу людей и говорят им: вы будете сотрудничать с Сергеем Рыженко! а вы мол :не хотим! а вам: похуй, не ебет! будете ,и всё! и тогда бы я еще поняла причину вашей дискуссии! а так... да что вы из шкуры лезете, ему от этого ни холодно, не жарко. вы бы еще сайт какой-нибудь создали лично Сергею Рыженко. что ж вы так по скромному комментариями ограничились, а на сайте будет где разгуляться может! ну или партию создайте: Ми віримо у майбутнє без нього!:)) идиоты.. уже не выдержала! и я не удивлюсь, если после меня эта полемика продолжиться... потому-что не эти фотографы показывают уровень города, а вы! и всем выше сказанным вы убедили меня в этом в очередной рас! и никогда не было секретом, что была,есть, и будет категория людей которым ВСЁ не так! был бы фотограф с дипломом, вы бы сказали: да, диплом из Киева(Москвы, откуда угодно),а фоткает хуёво! да просто всегда есть такие шакалы как вы, и всегда находите себе братьев по разуму!

Схожі новини: