Упорная борьба велась в соревнованиях на Кубок шахматной федерации Мелитополя

Переглядів: 621

22 лютого 2010 10:18

Упорная борьба велась в соревнованиях на Кубок шахматной федерации Мелитополя фото
По информации директора ДЮСШ-2 Вадима Пигарева, за клетчатыми досками сражались спортсмены первого взрослого разряда и выше, играли девять туров по швейцарской системе с контролем времени 15 минут на каждую партию. До последней партии сохранялась интрига, кто же станет победителем. В итоге первое место завоевал Александр Озеров, у которого восемь очков из девяти возможных.

Претендентами на второе и третье места стали Вадим Жеглов и Игорь Перелыгин, у которых в активе по семь очков. Интересно, что с учетом дополнительных показателей у Вадима коэффициент составил 47,5, а Игорь уступил ему лишь 0,5 балла. Таким образом, В.Жеглов - серебряный, И.Перелыгин - бронзовый призер Кубка федерации. Победителю был вручен переходящий Кубок, а призеры были награждены дипломами соответствующих степеней горспоркомитета.