Мелитополь. Пострадавшие при взрывах в "Ощадбанке" отказываются от возмещения ущерба

Переглядів: 725

18 лютого 2010 15:38

Мелитополь. Пострадавшие при взрывах в Ощадбанке отказываются от возмещения ущерба фото
Начат процесс был в конце января 2010 года. Уголовное дело рассматривает коллегия судей Апелляционного суда Запорожской области.

Поскольку во время первого этапа слушаний часть потерпевших, а ими было признано 38 человек, не явилась, они были вызваны повторно. Вспоминать события летнего дня сегодня пришлось 11 мелитопольцам. Кто-то из них был в момент взрывов на рабочем месте на Рижском рынке, почте, магазине, расположенных рядом или в одном здании с банком, кто-то проходил мимо.

Практически каждый получил травмы и был вынужден лечиться. При этом степень большей части повреждений экспертиза обозначила как легкую, т.е. они были не опасными для жизни и вызвали краткосрочное расстройство здоровья. А, к примеру, открытый перелом голени, который одна из пострадавших получила в момент взрыва, привел к получению второй группы инвалидности.

Отметим, что большая часть пострадавших отказалась от гражданских исков по возмещению материального или морального ущерба. Люди считают, что получить таковую нереально. За то надеется взыскать с подсудимых около 250 тыс. грн. городская больница № 1. Именно это медучреждение оперативно оказывало помощь пострадавшим 2 июня 2009 года, используя на это бюджетные средства. Допрошены сегодня были частично и свидетели.



Имя:
Ваш комментарий:

жжом
18 лютого 2010 г. (22:30)
Пацаны ни в чем не виноваты,денех хотели накосить,а страна у нас дерьмовая не дает возможность заработать вот и подрывают банки,кассы
z
18 лютого 2010 г. (22:52)
Так валите, чего сидите????
ДОЖИЛИСЬ
18 лютого 2010 г. (19:10)
ВАЛИТЬ ПОРА С ЭТОЙ ГРЁБАНОй ТЕРРИТОРИИ, КОТОРУЮ НАЗВАТЬ ДЕРДАВОЙ ЯЗЫК НЕ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ.
nosorog
19 лютого 2010 г. (02:41)
z ,Посадили вот и сидим :-)
Соседи
19 лютого 2010 г. (08:48)
Какие Вы все злые. "Пацаны не виноваты", а кто виноват пострадавшие? Страна у Вас хорошая. Заработать можно, но главное знать как. Надо иметь желание и голову на плечах. А кто собирается уезжать - пожалуйста, мы приедем с удовольствием на Ваше место. :-P
князь
19 лютого 2010 г. (10:15)
для "ЖЖОМа"- уважаемый, если бы твоей матери илиотцу, или ребенку, взрывом повредило бы что-нибудь или не дай Бог убило-бы--ты бы первый кричал, что уничтожишь подлецов, и была бы твоя воля-устроил суд Линча...... а кто тогда виноват, ты или я, я не собирался и не хочу банки грабить, я работаю и получаю зарплату от этого государства, перед этим выучился, чтоб не ходить униженным и оскорбленным....... виноват каждый сам за себя и платить каждый будет по своим счетам......
Ханда
19 лютого 2010 г. (16:41)
Мне вот интересно а что и в правду в больничке потратили 250.тыс на пострадавших?А мне говорили что лечились за свой счет,так нафига им эти деньги?! =-O
Для "Z"
19 лютого 2010 г. (18:20)
Непременно свалю. Вот только отыщу тебя, голову оторву и в шею отимею. А может еще пару-тройку таких-же как ты паразитов обезврежу. Вот тогда можно и свалить с чистой совестью.
Камикадзе
19 лютого 2010 г. (18:51)
Ребята вы гоните,дадут бедным пацанам молодым по 15 лет и не дай Бог пожизненно,жаль их они не думали что делали ,может у них проблемы какие то ,один же из них инвалид 3 группы без руки вообще!А представьте на месте подрывников был бы ваш сын,брат или родственник(пострадавших конечно тоже жаль)не судите да не судимы будете,от хорошей жизни кассы не взрывают,мне их очень жаль чисто по человечески,тем более в ментовке им уже наверное поотбивали все что можно,Бог им судья! Думаю все согласятся, что страна у нас и вправду не думает о людях(правительство) темболее об инвалидах вот и люди от отчаяния творят такое.Почему то про воров в правительстве все молчат не судят ,а как обычный человек (из простых)что то сделает-все преступник!НЕСПРАВЕДЛИВО
енг
19 лютого 2010 г. (19:03)
Пацаны к успеху шли,не получилось,не фартануло,тюрьма не место исправления,а школа новых преступлений
winbo
20 лютого 2010 г. (09:18)
Так жалко ребят! А давайте их усыновим.
Рябой
20 лютого 2010 г. (18:38)
Респект и уважуха пацанам праславились буквальна за 1 день на всю страну,взарвали публику
Бог
21 лютого 2010 г. (19:06)
При чем тут страна такая? Вы нормально мыслите вообще? Или это Вы тут так шутите? Какая бы дерьмовая страна у нас ни была, как бы трудно не жилось, но есть рамки, переступать через которые или нет - личное дело каждого, и зависит это не от страны, а от уровня идиотизма в мозгу. Вы тут такую чушь несете, просто капец! Казнить таких нужно! Они осмысленно шли на преступление. И не нужно власть винить. Идиоты!
666
21 лютого 2010 г. (21:19)
Мне кажица там поцики не пре делах,это политическая игра в которой подрывники пешки,подобрали наверна бомжей каких то на роль подрывников вот им теперь выгребать придетса,в нашей краине верить никому нельзя!А Бог наверно сам из власти или из мусорских
Аноним
21 лютого 2010 г. (21:31)
Посмотрел бы я как вы будете жалеть этих нелюдей когда ваши близкие погибнут при подобном случае. Вы невинно пострадавших прежде всего пожалейте, а не этих мразей-подрывников. Какая прелесть - у всяких подонков прав больше чем у их жертв..и дети видите ли у них малолетние(как будто у пострадавших их нет) и характеризуются они хорошо. Тьфу!!!
Аноним
21 лютого 2010 г. (21:33)
Да какие поцицки?? Это убийцы и террористы!!! В развитых странах с ними разговор короткий.
гастербайтер
22 лютого 2010 г. (22:25)
Простите я что та пропустил ,а кого они убили или терорезировали ,пацаны рулят
Аноним
23 лютого 2010 г. (11:19)
А значит надо чтоб убили? Ну представь что покалечило твою мать или жену? Представил? Ну как, пацаны мож еще исправятся. Подставь левую щеку. Трус и баба.
снек
23 лютого 2010 г. (17:45)
Хватит гнать,на босоту,вас наверна маменьки и папеньки обеспечивают ,а им расщитывать не на кого вот и хотят показать власти кчто надо о людях думать
Аноним
23 лютого 2010 г. (17:52)
Не суди по себе других. Мне плевать кто их там кормит. Мразь необходимо уничтожать либо сажать на пожизненное. Босоте место на нарах или на кладбище.
поддерживаю босоту
24 лютого 2010 г. (18:50)
Аноним -это ты мразь и теье там место раз желаешь им такого!поцики-руляттттттттттттт,а таких как ты м ало того что взрывать и убить мало
урри
25 лютого 2010 г. (12:59)
Надо чтоб они тебя твоих детей и родителей подорвали. Нормальные были бы поцики. А че? И слюни подотри и не заикайся. Поциков отжарят на зоне по самые помидоры или вообще нахер прирежут как свиней. И првы будут раз суд не может казнить таких нелюдей.
Аноним
25 лютого 2010 г. (13:01)
Не поняла?? Твари покалечили людей и вы их жалеете??? А пострадавших пожалеть не хотите???? Почему к нелюдям и террористам больше жалости чем к нормальным людям - их жертвам?? ПОЧЕМУ???
Аноним
25 лютого 2010 г. (13:02)
Согласен. Босоте место на кладбище или в мусорках расчлененными. Собакам - собачья смерть.
кай
25 лютого 2010 г. (13:04)
Давай встретимся сука я тебе кишки намотаю на нож очень быстро. Мрезь интернетовскакя трусливая. Посмотрю как ты поддержишь босоту. Животное бля. ]:-o
Камикадзе
25 лютого 2010 г. (17:51)
Та это вы животные на нормальных поцанов наезжаете ,вот увидите они отсидят лет 5-8 потом досрочно освободят и будет вам всем писец полный чтоб знали как гнать на РЕАЛЬНЫХ ПАЦАНОВ,ПАЦАНЫ РУЛЯТ ТАК И НАДО ЧТОБЫ ЗНАЛИ НАШИ ВЛАСТИ И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ :-P
Аноним
25 лютого 2010 г. (18:00)
Поцаны отсидят срок и подохнут от ножа родственников пострадавших. Там и место этим грязным животным. Порежут как свиней. И похоронят как собак под табличкой номер -надцать. Тьфу. Абсолютно не жалко.
боец
25 лютого 2010 г. (18:02)
ПИСЕЦ БУДЕТ ЭТИМ ДЕБИЛАМ-ПОДРЫВНИКАМ. Так что лучше пусть сидяи пожизненно, так хоть жизнь свою никчемную продлят...
Аптекарь
25 лютого 2010 г. (18:21)
Камикадзе, да через 8-10 лет все про это забудут, только те будут помнить, кого это непосредственно коснулось. Время немного залечит обиду, да и тех пацанов Всевышний еще по - своему накажет, не парьтесь - не надо делать за Бога его работу.
Бог
25 лютого 2010 г. (20:47)
Я скажу свое мнение , пока они отсидят за них забудут,а ваще они наверно кульные пацаны просто не подвезло им,не по тому пути пошли ,а вы все тут не сильно и отличаетесь от их раз гоните эту всю грязь и негатив,добродетели хреновы.Тем более что им пофигу обсолютно наплевать нах пострадавшим я был на суде и видил что им безразлично на все что произошло как было пофиг так и есть ,так что не распыляйте негатив зв зря :-P
Истинный Бог
25 лютого 2010 г. (20:55)
Ну если им пофиг, то пострадавшим не пофиг. И неизвестно какое несчастье произойдет с ними по окончании срока заключения. Кровь смывается только кровью. Истина.
зеро
25 лютого 2010 г. (20:57)
А я их подерживаю,я бы вообще всю краину нашу подорвал бы к черту,жалко пацанов они сидеть будут ,а пострадавшие-заслужили у каждого своя карма ,просто так ничего не происходит ,получили значит за что то.Проста так ничево не праисходит
Бог
25 лютого 2010 г. (21:01)
Не судети не судимы будите,один из них мой сосед впалне нармальный пацан попал по глупости,а второго сам бы задушил,как их еще невменяемымине признали?
Аноним
25 лютого 2010 г. (21:02)
Вот бы твоих близких подорвали - ты тоже говорил бы о "карме"???. Глупо. Представь каково читать это родственникам пострадавших.
зеро
25 лютого 2010 г. (21:16)
А представьте себя на месте прдрывников каково им?может они больные на голову ничево просто так не происходит,может они каюца...
Аноним
25 лютого 2010 г. (21:25)
А пострадавшим от их "болезни" не легче. И раны не менее болезненные если подравник - психбольной. Подрывники - вполне вменяемые люди. И сидеть будут по полной. Поделом, как говорится. Жаль что в нашей стране нет смертной казни. В США их бы если не казнили то уж точно засадили бы лет на 30.
Аноним
25 лютого 2010 г. (21:27)
Что-то не слышно об их "покаянии"... Слуги дьявола не могут каятся. Окстись.
000
26 лютого 2010 г. (09:12)
Не нам их судить пусть здесь отпишется хоть один постадавший,а в США думают о людяхна суде один из подрывников сказал что соверил это преступление из за нехватики денег(не мог найти работу из за отстутствия руки,а на посодие для инвалидов в размере 270 грн.попробуйте прожить сами)Делайте выводы
оон
26 лютого 2010 г. (21:23)
Подрывники рулят,взорвали милитополь селуху эту задрюченую :-)

Схожі новини: