Рада отменила местные выборы 30 мая

Переглядів: 960

16 лютого 2010 11:50

Рада отменила местные выборы 30 мая фото
За соответствующее решение о признании утратившим силу постановления Верховной Рады "О назначении очередных выборов депутатов местных советов, сельских, поселковых, городских голов в 2010 году" N6070 от 20 октября 2009 года проголосовали 250 народных депутатов. Как передает ЛІГАБізнесІнформ, кроме того, нардепы получили Комитету Верховной Рады по вопросам государственного строительства и местного самоуправления подать на рассмотрение парламента проект изменения избирательной системы на местных выборах.

Перед тем, как поставить постановление N6070 на голосование, Председатель Верховной Рады Владимир Литвин напомнил нардепам о необходимости принять проект изменений в Конституцию о сроках полномочий Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов N4177 (в ст. 136 Конституции срок полномочий ВР Крыма до сих пор не прописан, - ред.), а также проект закона, предусматривающий изменение избирательной системы на местах.

По его словам, этим должна заняться рабочая группа под руководством первого вице-спикера Александра Лавриновича. В.Литвин попросил представителей всех парламентских фракций подать своих представителей в рабочую группу. Напомним, вчера В.Литвин заявил, что если парламент отложит местные выборы, то решение о новой дате таких выборов может быть принято не раньше осени.

Сначала Верховная Рада должна направить соответствующий проект изменений в Конституцию N4177 (о сроках полномочий Верховной Рады АРК, местных советов и сельских, поселковых, городских голов) в КСУ для предоставления заключения, предварительно перерегистрировав его в уточненной редакции. Затем парламенту следует принять решение об отмене постановления от 20 марта 2009 года (о назначении выборов в местные органы власти в 2010 году), и новый проект изменений в статью 22 Конституции АР Крым относительно срока полномочий ВР Крыма.

Не позднее 9 июля 2010 года должно быть принято решение о предварительном одобрении проекта изменений в Конституцию Украины N4177. А уже 1 сентября 2010 года, в первый день новой сессии Верховной Рады, эти изменения в Конституцию должны быть приняты как закон и направлены на подпись Президенту. Тогда же может быть принято постановление о назначении очередных выборов депутатов местных советов.

В свою очередь, первый заместитель лидера фракции БЮТ Андрей Кожемякин в пятницу сообщил журналистам, что в Партии регионов сейчас разрабатывается сценарий создания технической коалиции. В сценарий включена отсрочка выборов в местные органы власти.

"Для вас будет сигналом, если в понедельник (15 февраля, - ред.) на согласительном совете Партия регионов выйдет с предложением о переносе местных выборов на месяц-два", - сказал он, добавив, что в сценарий входит проведение досрочных выборов в Верховную Раду одновременно с очередными выборами в местные органы власти.



Имя:
Ваш комментарий:

Сталин
16 лютого 2010 г. (20:12)
Пусть бы Янукович увеличил срок полномочий президента до 15 лет, например. А то всякие "насмешники с котами да егорками" - достали в натуре!!.Та установил бы на рабочих местах - камеры наблюдения , чтоб пикнуть боялись. Только тогда не будет смуты...
Аноним
16 лютого 2010 г. (13:52)
Теперь местные депутатишки вообще все распродадут , пока еще время позволяет. Полный пипец .Кто как хочет , так и ....... :-|
Eкатерина
16 лютого 2010 г. (14:00)
Выбрал город беспредельщиков, народ за быдло имеют и все. Ну кому у нас в городе не все-равно когда выборы в местный совет? Народ темный, невежественный. Вон вчера бабки на улице сказали, что у нас в городе дороги сделать не могут потому что Юля не дает.Ну полный капец!
Аноним
16 лютого 2010 г. (16:13)
Обнадеживающе Янукович начинает, нужно идти дальше, отменить все выборы вообще, пусть передают власть по наследству :-)
Насмешник
16 лютого 2010 г. (16:25)
Ну что, граждане, особенно оравшие "За Федоровича" ? Следующими подобными шагами будут (можете к гадалке не ходить): а) избрание Президента Парламентом - где уже будет сформировано подотчетное коалиционное большинство; б) увеличение срока полномочий Верховной Рады и Президента до 7-ми, а то и 10-ти лет (мол, зачем бюджетные деньги тратить на выборы, когда их можно подерибанить); в) возможность избираться на тертий срок; г) отмена выборов как таковых - лет через 20 правления Яныка Светлейшего; д) введение крепостного права, оброка и рассмотрение дел "без суда и следствия"; е) восстановление рабства, инквизиции.
Грамотей
16 лютого 2010 г. (16:27)
Профессионализм наших репортеров, как всегда, на высоте. Отмененное постановление носит не № 6070, а номер 1648 - надо всего лишь зайти на сайт Верховной Рады в подраздел "Постановления" и проверить. Или это так трудно, уважаемый автор? Пишите все, что услышите???
Грамотей
16 лютого 2010 г. (16:30)
№ 6070 - это номер постановы, которая отменяет старую.
Аноним
16 лютого 2010 г. (17:15)
Лидер партии "Сильная Украина" Сергей Тигипко назвал перенос выборов в местные советы прямым нарушением Конституции Украины. "Думаю, что это очень плохой сигнал нам, украинцам, и всему миру", - цитирует слова политика его пресс-служба. "Аргументация переноса отсутствием бюджета - просто смешна. А если депутаты вообще не примут бюджет? Тогда, выходит, надо отказываться от любых выборов и консервировать власть в ее нынешнем виде. Таким образом, страну переводят в режим ручного управления, "замораживая" всю политическую жизнь", - сказал С.Тигипко. Политик расценивает решение депутатов как удар по украинской демократии и считает, что решение парламента продиктовано боязнью прихода новых политиков.
max
16 лютого 2010 г. (17:51)
Сильно начал Янык))))
ПУЛпоц
16 лютого 2010 г. (12:39)
Нахрен такая власть которая меняет КОНСТИТУЦИЮ как ПЕРЧАТКУ, не говоря о том что она ее не выполняет.но при этом ПРОСТОГО ХОЛОПА дерет как суку за малейший проступок . ВСЕХ на НАРЫ РАЗОМ с ХАМОМ.
Я БЫЛ ПРАВ.
17 лютого 2010 г. (08:44)
ВСЕХ ЭКСПЛУАТАТОРОВ К СТЕНКЕ - РАССТРЕЛЯТЬ! НИКАКИХ ВЫБОРОВ (все равно без выбора) ТОЛЬКО РЕВОЛЮЦИЯ, ТОЛЬКО ВООРУЖЕННОЕ ВОССТАНИЕ. УНИЧТОЖИТЬ НАХ... ВСЕХ ПАРАЗИТОВ. ]:-o ]:-o ]:-o
Z-z-z
16 лютого 2010 г. (21:54)
В контексте комментариев посетителей вопрос. Что есть правильно на этом сайте: "демократия"="демогогия" или "демогогия"="демократия"?
Эллочка-людоедка
16 лютого 2010 г. (23:05)
ну что, пгт Мелитополь?)))Янык рулит..все под нами ходить будете)))).Ваш мэр-молодца...вовремя сориентировался с партией и теперь обеспечен до седых волос.
Горожанин
16 лютого 2010 г. (23:56)
Ррребята!!! Чтой-то нету дятла и свена. Непоррядок. Навероне заткнулся безвременно их ассенизаторский коллектор :-(
Аноним
17 лютого 2010 г. (00:58)
Теперь Димон вечен ..... :-)
житель города мелитополя
17 лютого 2010 г. (06:42)
Дмитрий Сычев - ВИВАТ!! Искренне рады!!!!!!!!!
князь
17 лютого 2010 г. (08:22)
отмена выборов 30 мая- прямое нарушение Конституционизма в стране... какая ошибка наших парламентеров, и даже на Ющенко не припишешь, он тут ни причем.... власть нужно менять повсеместно, и на государственном уровне, и на местном, так как уже заработались.
ЗЛОЙ
17 лютого 2010 г. (14:49)
Правильно, ХХХL (ТЫ БЫЛ прав) - всех нах... расстрелять! И Сталина-узурпатора и провокатора - тоже, а то сидит и в рабочее время строчит комменты, видимо, у него камера наблюдения не стоит на рабочем месте и не скоро появится...
а поутру они проснулись...
17 лютого 2010 г. (15:24)
С...ки продажные,выбрали "проффесора" , вспомните еще Юлю, да поздно будет... Эта быдла нарулит-весь мир обхохочется.... А вы как были стадом, так им и останетесь...
Егорка
20 лютого 2010 г. (14:26)
Ой как рад сычев-продлили время получения взяток.Учитывая,что на горизонте уверенно появился Мангул сученку П....Ц.
Аноним
22 лютого 2010 г. (11:32)
Вот и проявились из-под масок их гнусные рожи,что ПР,что БЮТа - на местные выборы-денег нет,а на парламентские-пожалуйста...и конституция им не помеха
избиратель
22 лютого 2010 г. (17:59)
Та хто пойдет голосовать за старпера Мангула!! При нем уже пожили - фуево!! Сколько не пеньтесь против Сыча , все же победит -ОН ! Народ за него...
Вася
22 лютого 2010 г. (20:03)
Если и кого и поддержит народ на выборах то это Мангула. Память у людей хорошая, если он справился в сложнейшей экономической ситуации 90-х годов, то сейчас и подавно. Мером будет Мангул.
Писсионер
23 лютого 2010 г. (08:33)
В 90-х справился с ситуацией не Мангул. Люди сами - с кравчучками, через матюки и безденежье, справились с этой ситуацией. Да и времена нынче другие - куда старичку уже? Шо, пенсия маловата? Хочется покеруваты?
Роман
23 лютого 2010 г. (08:39)
Аноним, никто не вечен - ни Димон, ни человек имени Пистолета, ни ты и ни я. Всех рассудит другой суд, где нет решателей-адвокатов, нет продажных судей, как в Украине. Так что пока побалуемся здесь в сословия и касты, ранги и чины, богатство и высокомерие. А "там" видно будет.
Аноним
23 лютого 2010 г. (09:04)
Чо вы тут все гоните? Идите работать, а то Мангулу с Сычом и Вальтером уже икается, бедолагам.
???
23 лютого 2010 г. (09:13)
Сам иди работай, гусь, у меня смена закончилась.
Щірий
23 лютого 2010 г. (09:42)
Ви - сміття духовне України. Ваші бидлячі лайки - лише тому підтвердження. Живете в одному городі, а помиями себе обливаєте, брудом усе навкруги засмітили, тупі, необразовані, гнидні недоумки, які навіть лише чули про Івана Франка, Сковороду (якщо тількі на купюрі у 500 гривень бачили), Лесю Українку та інших. Ви навіть своїх не знаєте, може, тільки велику поетессу АхмЕтову та українського поета Чехова, який ніколи б не пробачив таким довбням, як Ви, такого посміховиська. Накупуєте собі ПРОФФЕСОРІВ та інших цяцок - о, які ми круті, які ми аристократичні - а в душі - кацаперди задрипані та віслюки
Щірий
23 лютого 2010 г. (09:46)
Вас будуть вбивати - Ви будете мовчати. Вас будут обманювати, Ваші голоси будуть продавати наче худобу - Ви будете мовчати. Вашіх доньок будуть продавати в Туреччину жирним козлам сосати - Ви будете мовчати. Вашіх синів будуть відстрілювати бандюки на вулицях - Ви будете мовчети. Бо вони - біло-блакитні ПОДОНКИ, а Ви - їхня мовчазна біло-блакитна підстилка, яка буде їх годувати, поїти та ще й гроші за це платити.
Регионы
23 лютого 2010 г. (09:56)
Щирий - пошел вон!!!
Детел с парка
23 лютого 2010 г. (10:40)
Щирому. Я вот недавно прочел ремарка "На западном фпронте без перемен", и зря, потому что главного героя в конце убивают. В школе я силился полюбить лесю украинку с ее "лисовой писней" и ивана франка с его "каменярем", но если честно, то они меня и сейчас не привлекают. Шевченко, это уровень, это тот кого русские выкупили из крепостничества и кому дали образование, чтобы мы им гордились. Но вряд ли сейчас тот кто сидит без работы и денег будет читать наших великих классиков, а твой сковорода их тоже не накормит. Поэтому хватит несть ересь и не зли меня, а то не отмоешься. По поводу переноса выборов, то если сделают мажоритарку - я только ЗА, эти рожи в совете достали всех.
Дятел с парка
23 лютого 2010 г. (11:02)
Горожанину. А ты че по мне сокучился? Так я в киеве был, под ЦИКом стоял. :-)
Скиф
23 лютого 2010 г. (11:10)
Что мы знаем о тех кого выбираем? Только то что нам напишут журналюшки т.е НИЧЕГО. И что толку с того что одних неизвестных снять, а других поставить? Опять русское АВОСЬ? "Авось лучче станит?" Вы об этом думайте, а не о том когда очередной цирк назначить. Щирому ОКРАИНЦУ - Więc nie rozumiem, w przypadku gdy rolnicy w naszym regionie pojawiły. Ile was uczyć niektórych niewolników, swoje miejsce na pługa! Не зли меня Бандеровский выкидыш, ты и твои предки холопами как были так и остались.
Щірий
23 лютого 2010 г. (12:27)
Дятлу, Скіфу та іншим - То ви вважаєте, що з приходом вашого Зека усе зміниться та Вам до дверей купу грошей принесуть, а Ваші ДУПУтати Вам землю безкоштовно віддадуть??? Ось побачите, вони "Криворіжсталь" в-третє реприватизують та знову Ахметке віддадуть за три копійки, а податки до бюджету не заплатять. Потім включать друкарський станок - і будуть Ваші діди та бабки отримувати нові "соціяльно обгрунтовані" підвищені пенсії, за які гівна у сортирі не придбаєш. Так і з Вами буде - використають та викинуть.
Щірий
23 лютого 2010 г. (12:27)
Да, я дивлюся, в нас Дятли розмножуються. То хто з Вас щірий Дятел, а хто підробка???
Аноним
23 лютого 2010 г. (12:51)
У людей постарше,типа Мангула,еще хоть какая-то ответственность перед людьми есть,совесть какая-никакая,это у них осталось еще от СССР.А посмотреть на тех,кто последние годы городом керует - отморозки полные,забота исключительно о своем благосостоянии,город- по боку.Так может хватит уже "молодых,перспективных и амбициозных"?
Мелитополец
23 лютого 2010 г. (18:35)
Выиграть выборы Мангулу будет сложно. Против него будут вести работу все штабы. Его возможный приход в город опасно, как для Пыжинского с Вальтером, так и для Сычева. Не отстанут от них и Балицкие с Коротуном. Фигура он самостоятельная и под чужую дудку петь не будет. А вот отсутствие у него карманых СМИ - проблема серьезная. Так, что здесь, фифти-фифти.
Сема
23 лютого 2010 г. (19:45)
Просто большая часть ныне голосующих,не знает кто такой Мангул.Я не думаю,что люди, которым сейчас 20-30 лет,сильно интересовались городскими проблемами и их решениями 12 лет назад
Дятел с парка
23 лютого 2010 г. (20:09)
оооопять агитация за мангула, мангул предал город и уселся задницей в верховной раде, за 15 лет он появляется только перед очередными выборами. Мангул - первопроходец по части приватизации городского майна.
Сема
23 лютого 2010 г. (20:31)
Дятел,ты вот все пишешь,что Мангул предал город и т. д.,а утебя есть уверенность,что если завтра, твоему кумиру, предложат перебраться в Киев,он не помчится туда с такой скоростью,что щеки будут развеваться на ветру?
Любовь
23 лютого 2010 г. (20:46)
На его правление действительно выпало время комерциализация предприятий торговли, общепита и бытового имущества. Но ни одного объекта ни себе ни теще своей, как Ефименко и Сычев, не прихватил. А чтобы спасти предприятия бытового обслуживания . легкую и пищевую промышленность от полного банкротства в то тяжелейшее время, передал им в управление многие мастерские и магазины(принцип его был-кто производит тот и продает). Так что хватит народ дурить-нет у вас против него ничего. Дятлу персонально-знаю что твоя мама закончила техникум когда директором был Мангул. Спроси у нее о нем как о человеке. Она тебе, я уверена, правду скажет.
Егорка
23 лютого 2010 г. (21:01)
Такого подонка как сцычев больше никогда не будет.Даже немцы в 1943 оставляя город оставили его в лучшем состоянии чем этот урод.Только Мангул может спасти город.Мелитопольцы не выберите очередного ваську или пингвина.Лосле Мангула нормального мэра небыло.
Баба Лида
23 лютого 2010 г. (22:31)
Митюша,сынок не ходил бы ты в мэры ты и так сколько вреда городу принес что до конца дней своих не сможешь отмолить.Да и во время выборов отебе есть чего рассказать.Да и в крысиной шкурке хорошая листовка как и ряд новых очень много о тебе раскажут.
Рифмоплет
24 лютого 2010 г. (10:22)
Живет в Мел-граде Дятель с парка, такой себе прикольный шнырь. Но как закончится заварка - так не с чего варить чифирь. За мэра Диму рвет он глотку, чтоб тот на новый срок пошел. Не пей ты, Дятел, больше водку, а сядь подумай - на горшок...

Схожі новини: