Мелитопольский горрайонный суд уступил лидирующие позиции?

Переглядів: 781

3 лютого 2010 08:47

Мелитопольский горрайонный суд уступил лидирующие позиции? фото
Об этом заявила во время подведения итогов работы местной Фемиды 2 февраля начальник территориального управления государственной судебной администрации в Запорожской области Ирина Беликова. В результате, по ее данным, среди 28 судов области мелитопольский горрайоный суд опустился со второго места в 2008 году на восьмое в 2009. А по административным делам, несмотря на их заметное прибавление, занимает 10 место.

Правда, эти цифры, признала она, не отражают реальную картину: они рассчитываются, исходя из штатного расписания. А судьи работали, как правило, меньшим числом. Вдобавок они рассматривали уголовные дела, заметили председатель суда Виктор Фомин и его заместитель Олег Васильцов, намного сложнее, чем раньше. В частности, им доверили дела о бандитских группировках, орудующих в соседних районах и даже регионах. Это свидетельствует, подчеркнули выступающие, о высокой квалификации местных судей.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
3 лютого 2010 г. (12:20)
Нагрузка уменьшилась , да потому что люди не обращаются в это "СУДИЛИЩЕ" .На людей там смотрят как на кошелек.До каких пор будет такое продолжаться? Сами судьи себе цены не сложат обнаглевшие до предела.Я однажды по своей наивности обращалась , все думала справедливость восторжествует , а потом адвокат мне сказал , кто как платит , таков и результат.Какая может быть справедливость при таких судах? :-|
!
3 лютого 2010 г. (22:47)
Альбина Кузницова решила за один день отстреляться! Пять статей осуде! Хитро хитро
Анониму
8 лютого 2010 г. (16:19)
ДА там на 99% все такие. Хоть раз, но даже самый честный из них замарался. Весь город расценки знает по категориям дел. Осталось только на дверях вывесить - для наглядности.

Схожі новини: