Сурок Тимка предсказал раннюю и теплую весну

Переглядів: 699

2 лютого 2010 15:48

Сурок Тимка предсказал раннюю и теплую весну фото

В момент, когда сурка вынули из его домика, стояла пасмурная погода. Тимка не увидел свою тень и тем самым "предсказал" раннюю и теплую весну. Сурок проживает в домике на территории биостанции Харьковского национального университета им. Каразина в селе Гайдары Змиевского района Харьковской области. Студенты биологического факультета вуза провели шуточный ритуал посвящения Тимки в студенты, в ходе которого они одели сурка в академическую мантию и шапочку, а также исполнили студенческий гимн Гаудеамус. Тимка получил сертификат о сдаче вступительных тестов по биологии и украинскому языку, по которым он "получил" максимальные оценки.

Напомним, День сурка отмечается с 2004 года на территории биостанции Харьковского национального университета им. Каразина в поселке Гайдары Змиевского района Харьковской области, где биологи занимаются разведением и изучением байбаков. Инициаторами проведения праздника стали харьковские журналисты и экологи, которые предложили отмечать его по аналогии с американским Днем сурка, который отмечается ежегодно 2 февраля в США.

Как показывает статистика, сурки скупы на оптимистические прогнозы. За 122 года, что в США существует традиция ежегодно тревожить зверька по кличке Фил, он видел собственную тень 97 раз.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
2 лютого 2010 г. (16:16)
сурок Димка!!! статья говорящая!!! :-) :-) :-)
sven
2 лютого 2010 г. (17:00)
Как можно верить в такую ахинею?А особенно тискать статейти про этот бред?
Ирэн
2 лютого 2010 г. (20:43)
Полная чушь: на фига вытаскивать бедное животное из домика, когда и так погода пасмурная??? Типа, люди - дураки и этого не видят??? Так надо чтоб животное не увидело тени??? Кстати, в Мелитополе в этот день было солнышко. И вот если бы такой ритуал проводили на агробиостанции МГПУ, то сурок бы сопротивлялся вовсю, вереща: "Не вытаскивайте меня на улицу - там солнце и ТЕНЬ!!!" ]:-o ]:-o :-) :-)
кот птицеед
3 лютого 2010 г. (00:09)
В статье не сказано что тень искал Тимка-2, а первый уже 10-летний на пенсии в спячке. Американский Фил тоже уже 12-й, или 15-й по счету сурок. И не мог один и тот же сурок тень видеть 97 раз, минимум их было с десяток разных сурков. Как и у нас в Мелитополе. Сычев в 2000 и Сычев 2010, это две большие разницы
князь
3 лютого 2010 г. (08:34)
Уважаемый, "sven", а во что вы предлагаете верить, в обещания наших политиков, кандидатов, так их и политиками нельзя назвать, просто кандидаты, чего, куда не понятно. а тут животные, чистые, не заангажированные существа, которые никогда не предадут ни меня ни тебя, в отличие от кандидатов и ежи с ними. так что смотри передачи про животных, читай книги и ходи в зоопарк, жаль его у нас нет. с уважением, князь.
Дворняжки рулят
3 лютого 2010 г. (08:36)
Народ иногда не рубит и изголяется над животными. Если внимательно наблюдать за поведением животных (или реакцией отдельных растений), то можно увидеть их соответствующую реакцию и изменяющееся поведение в ожидании каких-либо изменений в окружающей среде в будущем (например, в ближайшие 0,5 - 1 год). Так, например, дворняжки живущие с природой в одиночку (без будки, без заботы человека и т.д.) в ожидании холодной зимы никогда не приводят щенков. А если приводят и приводят в основном девочек, то весна будет ранней, а год урожайным. Так, что наши местные дворняжки показали еще в октябре, что эта весна будет ранней, а год - урожайным. ]:-o
Аноним
3 лютого 2010 г. (19:56)
мучают животных в угоду американским обычаям. только там зеленые давно уж возмущаются по этому поводу. :-(
ОК
4 лютого 2010 г. (09:34)
А что предсказал мелитопольский хомяк Димка?
зритель
4 лютого 2010 г. (19:29)
зрите в календарь - ранняя Пасха, то и ранняя весна Поздняя Пасха - то и поздняя весна..
123
6 лютого 2010 г. (21:53)
Первого Тимку решили в этом году не будить. Это вредно для сурков. Был хто-то другой.

Схожі новини: