Мелитополь. Суд над взрывниками может продлиться долго

Переглядів: 650

28 січня 2010 16:02

Мелитополь. Суд над взрывниками может продлиться долго фото
Следствию понадобилось 7,5 месяцев, чтобы разобраться во всех обстоятельствах ЧП, которое привело не только к разрушениям помещений банка и почты, но и к многочисленным травмам, как работников и посетителей учреждений, так и людей, оказавшихся рядом со зданием. Пострадавшими признано 38 человек.

Дело в суд прокуратурой области было направлено с обвинительным заключением по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины: ч. 3 ст. 187 «Разбой, совмещенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище», ст. 194 «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», ч. 1 ст. 263 «Ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывчатых устройств без предусмотренного законом разрешения», ст. 15 и ч.2 ст. 115 - «Покушение на умышленное убийство».

На скамье подсудимых - двое жителей Запорожья. Полностью свою вину они не признают. Какая ответственность грозит за содеянное 22-летним парням, говорить пока рано. В судебном заседании после трех дней работы был оглашен перерыв. Причина - не явка без уважительной причины большинство потерпевших и свидетелей, проходящих по этому дело, хотя судебный процесс проходит в Мелитополе. Продолжится рассмотрение этого резонансного уголовного дела в следующем месяце.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
28 січня 2010 г. (17:19)
"Полностью свою вину они не признают." - Поясните: признают, но не полностью или НЕ признают, т.е. говорят, что они в этом деле не участвовали?
юрист
28 січня 2010 г. (21:45)
Фельд, есть такое понятие как частичное признание вины.
Фельд
29 січня 2010 г. (09:00)
Не, это понятно, что может быть "признаю вину частично", т.е. по ряду предъявленных обвинений - да, по другим нет. Мне интересно, что таки имелось в виду в данном случае, как расшифровать "Полностью свою вину они не признают.", написанное в статье - признают частично, совсем не признают или как?
Аноним
29 січня 2010 г. (16:06)
они признают все в данной квалификации кроме "покушения на умышленное убийство", отсюда и частичное признание вины
ланка
30 січня 2010 г. (00:15)
Та их паубивать надо к черту,они еще муздыкаются с ними.
сАнДрОс
30 січня 2010 г. (17:38)
Та засадили бы их уже лет так на 25,и Бог с ними ;-)
"Скорый"
31 січня 2010 г. (11:42)
Кто бы сомневался что суд будет долгим. Я бы даже сказал он будет вечным. И в конце лет через 10-15 вынесут приговор - 1.5 года с отсрочкой приговора. Главное что бы у осужденных не нарушился кислотно-щелочной баланс в голове. Они же члены нашего общества- вернуться будут строить капитализм. Им нужны здоровые нервы, горячий чай и чистое белье. Всем этим их обеспечат те которых они пришли убивать в сберкассу. Тоесть невинные люди. Но эти невинные, для фемиды да и для государства в целом - это шелуха а вот семечко это осужденные. Они теперь главные в этой стране. Избираются на президента, на председательство в местных советах и так далее. Вот только никак не могу взять в толк, почему шелуха их все время где то находит и избирает. В науке это называется - нонсенс. Представляется мне, что каждый из нас в тайне даже от себя, желает быть жуликом, крутым, рисковым - а значит богатым. Но так как не у всех это получается (думаю природный страх забит в головах наших- запрограммирован), то шелуха хотя бы хочет видеть перед собой "славных сынов" Отечества. Которые воруют на глазах шелухи - а ей это нравится - типа свой парень , смог таки стать уголовником. Вообщем на прощание словами классика- "Он бандит а я не смог". Удачи всем 7 февраля.
Anders
31 січня 2010 г. (22:02)
:-(А мне этих парней(подрывников)искренне жалко ,они не плохие мне кажется,просто сами не ведали что делали,молодые дурные .Кто не ошибается ?.Бог им судья.Ведь их целью, наверное было не убить людей,а грабануть банк..Но не рассчитали,ВСЕ МЫ ЖИВЫЕ ЛЮДИ ,И НАС МОЖЕТ КЛИНИТЬ
ЗЛОЙ
2 лютого 2010 г. (10:47)
АНДЕРСУ - посмотрел бы я на твою жалость, когда твоим детям или родителям такие "заблудшие души" мозги выбьют взрывчаткой. Тоже будешь - "уси-пуси", жалко, молодые, дурные (дурные - это правильно). СКОРОМУ - не надо всех мерять под одну гребенку. Вы не допускаете мысли, что есть еще нормальные люди, которые не все меряют бабками. Да, я хотел бы быть богатым, но идти для этого по трупам и горю людей не хочу, потому что у меня(надеюсь, и еще у кого-то) есть совесть и сострадание - к невинным, и желание наказать по справедливости - к убийцам и прочему моральному сброду.
77787
3 лютого 2010 г. (01:49)
Чем вы Злой отличаетесь от этих как вы говорите маральных уродов?,не желайте никому зла,вообще ниодин человек в мире не имеет права никого судить ,даже таких заблудших душ,а представте если бы на месте подрывника был бы ваш сын?я никого не защищаю но скажу одно не судимы да не будете судимы :-P
лалала
3 лютого 2010 г. (16:24)
Да че вы завелись,Пацаны к успеху шли,не повезло не подфортило)))) :-)

Схожі новини: