Запорожская область. В спасение Молочного лимана хотят вложить деньги россияне?

Переглядів: 776

21 січня 2010 09:20

Запорожская область. В спасение Молочного лимана хотят вложить деньги россияне? фото
В обсуждении проекта приняли участие руководители Мелитопольского, Приазовского и Акимовского районов, представители российских инвесторов и председатель постоянной комиссии по вопросам экологии и природопользования облсовета. Представители ЗАО «Межгосударственный имущественный комплекс Россия-Украина» рассказали, что главное природное предназначение Молочного лимана – это нерестилище ценных сортов рыб (осетровых, пеленгаса и др.) и бальнеологический курорт. Поэтому инвестиции будут работать по этим двум направлениям.

Изначально план предусматривает расчистку рек, питающих лиман, и восстановление гидрорежима на гирле. Параллельно с этими природоохранными мероприятиями начнется строительство нескольких рыбозаводов по разведению мальков. Учитывая уникальные лечебные свойства Молочного лимана, россияне готовы вложить средства в восстановление курортной инфраструктуры. Появятся новые рабочие места, увеличатся налоговые отчисления в местные бюджеты.

После долгого и конструктивного обсуждения было принято решение: после детальной проработки текста Меморандума юристами и экологами – вынести его на рассмотрение сессии областного совета.



Имя:
Ваш комментарий:

Кот
21 січня 2010 г. (09:54)
Не, рано ишшо. Нужно подождать когда морю совсем придёт капец, и вот тогда ВСЕМ ВМЕСТЕ...... Угробили море хозяйственники.

Схожі новини: