Мелитополь. Визитка не освобождает от штрафа за нарушение ПДД

Переглядів: 788

15 січня 2010 09:08

Мелитополь. Визитка не освобождает от штрафа за нарушение ПДД фото
По словам инспектора по профилактической работе ГАИ Андрея Генова, акция продлиться с 12 января по 12 февраля. Это не первый опыт госавтоинспекторов, и, как правило, водители отдают удостоверения и визитки без препирательств. Более того, эти документы чаще всего поддельные.

Мелитопольские водители пытаются откреститься от штрафов старыми удостоверениями внештатных инспекторов ГАИ (эту должность уже упразднили) или предъявляют «липовые» визитки влиятельных лиц, которые якобы за ними стоят. «Перед законом все равны, и никакая визитка или корочка не может освободить от ответственности за нарушение ПДД», - отметил А. Генов.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
15 січня 2010 г. (09:19)
Ну вот. Сами продают визитки - сами и отбирают. :-)
advokat
15 січня 2010 г. (09:45)
а как же быть со звонками по мобильному? интересно наблюдать, когда водитель передает мобилку сотруднику ГАИ, и у того, впоследствии, порой меняется выражение лица не в лучшую сторону, так и напрашивается в его выражении - "есть отпустить"!!!
c
15 січня 2010 г. (10:07)
ага сто пудов - у меня тож лет 10 назад кореша менты были - визитки направо и налево раздавали - раньше паказал - и патрульный честь отдал!!! а щас ... поживём увидим!!! ]:-o
Фельд
16 січня 2010 г. (08:38)
Посмотрим, как долго ГАИшники продержаться без преклонения перед визитками ...
Злой
16 січня 2010 г. (17:17)
advokat - потому что такие пиндосы, как ты, ГАИшников и чморят, а вас, сучат, драть надо, чтобы аж кукарекать не хотелось.
Насмешник
16 січня 2010 г. (17:21)
А гаишникам носить с собой плакат: "ЗАСУНЬ СВОЮ ВИЗИТКУ СЕБЕ В ЩЕЛЬ, МАЖОР (БЛАТНОЙ, КРУТОЙ, ДЕПУТАТ, ПРЕЗИДЕНТ, ОЛИГРАХ - в зависимости от рыла за рулем). ГАИшникам зарплату -10000...грн, чтобы мзду не брали. А вообще правильно - надо садить тех, кто дает взятки, а не тех, кто берет. Статья УК, кстати, за дачу взятки предусмотрена, а только садят тех, кто берет...
Старый