С 2012 года Новый год будет начинаться с воскресенья

Переглядів: 887

5 січня 2010 15:49

С 2012 года Новый год будет начинаться с воскресенья фото
Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. В существующем календаре 365 дней, однако високосный год имеет 366 дней. Другой его недостаток состоит в том, что кварталы имеют различное количество дней и тем самым затрудняют экономическую деятельность. Ассоциация предлагает новый вид исчисления. Ее проект, получивший название "Y2K", основан на варианте всемирного календаря, который едва не был утвержден ООН в 50-х годах прошлого века.

Предлагаемый календарь содержит 365 дней, однако в каждый год, который начинается с воскресенья, имеет один дополнительный день - вторую субботу. Ближайший год, начинающийся с воскресенья - 2012. Ричардсон заявил, что ассоциация сделает все необходимое с тем, чтобы новый календарь был введен всеми странами мира к этой дате.

Одновременно появился и альтернативный проект - календарь "Симметрия- 454". Его разработал известный специалист и профессор канадского университета из города Торонто Айвр Бромберг. Идея симметричного календаря заключается в том, что каждый новый месяц начинается с понедельника. Однако платой за это является увеличение количества дней - до 35 для четырех месяцев: февраля, мая, августа и ноября. При этом количество дней для всех остальных месяцев сокращается до 28.

Стоит отметить, что идея введения симметричного календаря имеет один большой минус. В результате уменьшения количества дней до 28, многие люди просто лишатся своего дня рождения. Сейчас эти календари проходят экспертизу специалистов, которые направят свои заключения в ООН. Последняя обладает необходимыми полномочиями для отказа от нынешнего Григорианского календаря и введение нового.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
5 січня 2010 г. (17:27)
маразм. за*бали гады, придумают и под них подстраивайся.
sven
5 січня 2010 г. (19:17)
Чушь собачья,сами-то они поняли,что придумали?
StrelokSTR
7 січня 2010 г. (14:32)
Жопа всем календарям в мобильниках, КПК, смартах, компах... Спасибо Уэйну Ричардсону за счастливое будущее...
Ч@йниk:
10 березня 2010 г. (16:39)
А зачем вторую субботу? Я недавно сделал подсчеты и выяснил, что лучше сделать так: если год должен быть кратным неделе, то дней в нем должно быть 364. Но поскольку оборот вокруг Солнца Земля совершает все-таки за 365,25 суток, то придется опять же ставить високосные годы. По моим расчетам выходит, что они должны быть каждые 28 лет. Да, можно и через 4 года, но тогда дается только 5 дней, а год должен быть кратным неделе. Значит, только каждые 28 лет, когда набежит 35 дней (5х7=35). Тогда можно просто ввести тринадцатый месяц. Итого в високосном году получится 399 дней. А день рождения… А его можно просто отмечать 28-го :-)

Схожі новини: