Сегодня стартуют теледебаты кандидатов в президенты

Переглядів: 656

4 січня 2010 10:06

Сегодня стартуют теледебаты кандидатов в президенты фото
Из 18 претендентов на дискуссию в прямом эфире согласились 13 человек. Отказались от этой наиболее острой формы предвыборной агитации пять ведущих кандидатов - нынешний президент Виктор Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко, спикер парламента Владимир Литвин, лидер Партии регионов Виктор Янукович и бывший глава Верховной рады Арсений Яценюк.

Первая пара политиков вряд ли заинтересует сегодня вечером избирателей, когда на других телеканалах транслируются праздничные программы. Копья в споре будут ломать Юрий Костенко и Сергей Тигипко. Шесть пар кандидатов распределены на теледебаты по результатам жеребьевки, проведенной Центризбиркомом. Им дается на выступление по 30 минут. Без противника оказался Сергей Ратушняк, который с монологом появится на телеэкране 14 января.

Лидер Партии регионов Виктор Янукович обещает участвовать в теледебатах перед вторым туром выборов. Такое же намерение у Юлии Тимошенко. Отсутствие диалога между ведущими политиками на телевидении породило новую законодательную инициативу. В парламент Украины поступил проект закона, предусматривающий ответственность за игнорирование теледебатов.

Согласно предложению, отказ кандидата на пост президента от участия в них должен повлечь обращение Центризбиркома в Верховный суд для отмены решения о регистрации такого кандидата и исключение его из списка претендентов на высший пост в государстве, сообщают "Подробности".



Имя:
Ваш комментарий:

???
4 січня 2010 г. (12:12)
Интересно, почему отказались эти пятеро? Значит, в различных политических шоу они наперегонки участвуют, не стесняются и время находят, а здесь вдруг решили до второго тура подождать? И чем они конкретно это мотивируют? Получается как-то непонятно, как будто то ли гнушаются теледебатами, то ли бояться неприятных вопросов ;-) ;-) ;-)
Аноним
5 січня 2010 г. (00:33)
выборы нах .......
LiS
5 січня 2010 г. (13:28)
Конечно БОЯТСЯ!!!!!!! =-O
человек
5 жовтня 2012 г. (18:52)
Абсолютно непонятно каким боком там Капительман? =-O

Схожі новини: