Мелитополь. Противоэпидемических мер никто не отменял

Переглядів: 779

24 грудня 2009 16:44

Мелитополь. Противоэпидемических мер никто не отменял фото
Об этом шла речь сегодня, 24 декабря, на заседании горисполкома. Как сообщила начальник госучреждения Мелитопольская городская дезинфекционная станция Лариса Мануйленко, сложнее всего оказалось убедить собственников пассажирского транспорта выполнять минимальные требования по уборке салонов, их дезинфекции, соблюдении масочного режима и т.д.

С ноября, когда противоэпидемическая комиссия обязала выполнять санобработку маршруток еженедельно, эти работы были выполнены только на 81 транспортном средстве. Решение исполкома принятое сегодня регламентирует сохранение усиленного противоэпидемического режима. В маршрутных такси, в частности, должна проводиться ежедневно влажная уборка, и ежемесячное обеззараживание всего салона автомобиля.

Что касается транспорта, задействованного на перевозке скоропортящихся продуктов, отметила Л. Мануйленко, то их дезинфекцию нужно проводить раз в неделю, при перевозке остальных продуктов питания - раз в месяц. Важным, по мнению эпидемиологов, остается и проверка состояния здоровья работников учебных заведений, объектов торговли, транспорта и других объектов эпидемического риска.



Имя:
Ваш комментарий:

заза
24 грудня 2009 г. (17:45)
я вас умоляю! гда вы видели маршрутчика в маске? где вы видели, чтоб в маршрутке было хотя бы чисто, не говоря уж о дезинфекции?
кураре
25 грудня 2009 г. (12:21)
В добровольно - принудительном порядке дети загоняются на утренники в ДК Шевченко и пионерский дворец. С понедельника возобновляются уроки в школах города. О каких противоэпидемических мерах Вы говорите, госпожа Данилина?!

Схожі новини: