Мелитополь. Канализационный коллектор трещит по швам

Переглядів: 780

17 грудня 2009 14:52

Мелитополь. Канализационный коллектор трещит по швам фото
16 декабря произошел очередной провал, на этот раз на ул. Казарцева в районе супермаркета «ТОТ». Как сообщил главный инженер КП «Водоканал» Сергей Васюренко, эта ситуация отнюдь не удивила коммунальщиков, специалисты предполагают, что следующие порывы произойдут в районе библиотеки им. Горького и возле кинотеатра «Победа». Практически сразу бригада рабочих принялась устранять аварию.

В этот раз требуется заменить 45 метров трубы диаметром 400 мм. На данном участке, по словам С.Васюренко, в отличие от района рынка на пересечении ул. Казарцева с Гризодубовой, нет особых препятствий для перекладки труб. К завтрашнему вечеру специалисты "Водоканала" планируют завершить работы.



Имя:
Ваш комментарий:

София
18 грудня 2009 г. (17:50)
Трубы чинят нам все лето, где горячая вода. Все равно они прорвутся, лишь наступят холода
Фельд
17 грудня 2009 г. (20:37)
Ну что, хозяйство стало разваливаться? А про салюты и фонтаны, площади побед и аллеи героев ничего не вспоминается?
кац
17 грудня 2009 г. (20:53)
Фельд, почему салюты и фонтаны тебе доставляют столь нешуточную анальную боль? Поди уж 3 месяца минуло после салюта...
Дятел с парка
17 грудня 2009 г. (21:49)
фельд, а ты сбросов в этот коллектор делай поменьше, он подольше и прослужит :-).скажите еще спасибо тем рабочим что это латают и что на это деньги есть. лет через 10 всей инфраструктуре страны гаплык прийдет, а канализация это еще самое безопасное, а вот плотины, атомные станции, вот это будет пипец. А по поводу парка и алеи, так если ты в сарае собрался жить,то тебя же никто не держит
:(
18 грудня 2009 г. (09:20)
Фельд, ну во-первых не латают, а меняют весь пролет; во-вторых этим трубам срок эксплуатации закончился в конце 80х-начало 90х годов. Спроси, почему раньше не меняли? А заодно и спроси, почему рабочим зарплату задерживали по 6 месяцев, не платили миллионы энергетикам и подавали воду в город по часам? Все эти вопросы не к Сычеву. А всех денег на фонтан с салютами не хватит и на один пролет
Aleks
18 грудня 2009 г. (05:02)
Скоро весь город перероют как кроты.100 лет ничего не ремонтировалось.Если бы на Фрунзе не провалился эскаватор то ещё бы столько же лет ничего не делали только ложили себе в карман деньги которые население платит за ком.услуги. :-|
Фельд
18 грудня 2009 г. (07:49)
Кацу - в том и беда нашего города, что многие жители не могут связать одно и другое. Дятлу - ты таки дятел. Ну, рабочим оно конечно спасибо, но надо не латать, а менять. "Денег нет!" - говорят нам родные руководители и примкнувшие к ним дятлы. А на салюты и дни города деньги есть кажый год! А канализация будет пострашнее атомной и плотины - вот когда оно в нескольких местах сразу прорвет, то воду то отключат, а срать куда будешь, кроме как в комментарии? Отож! Ну вот весь город будут в дерьме, а отсюда болезни, и не тот грипп Юле для распила бюджета, а настоящие. Тогда тебе фонтан с салютом и присниться. :-)
Дятел с парка
18 грудня 2009 г. (08:33)
Всем ПРЕВЕД!!! :-) А фонтан нужен хотя бы для того чтобы было где почистить зубы, то есть клюв, когда везде пипец будет. Денег на замену мелитопольсих сетей нужны миллиарды, а с нашим дотационным быджетом мы и можем что латать. Десять лет назад госпрограммы попринимали по этому вопросу, даже министерство есть ЖКХ, наш бывший губернатор любимчик кучмы а теберь бьютовец кучеренко керует и что? Их задача главная воплогщение этой программы, но если бабуленций нуль, так че выхотели? А разговоры о том что налоги будут оставаться на местах только и остались разговорами.
Фельд
18 грудня 2009 г. (21:41)
Товарищу :( - а давайте подсчитаем, особенно с учетом того, что праздник, салют. ремонт площади у нас каждый год на протяжении 17 лет идет. А еще прочее разное, вплоть до поездок исполкома по европам для обмена каким-то опытом. Опыт этот только ограничен распилом бабла. Ну и прочие траты, недоборы, распилы и распылы - вместе сложить, так можно новый город отстроить. Ну а что, разьве это контраргумент, что срок закончился 10-15 лет назад? Так давно надо было менять! Обратите внимание - аварии идут по ходу коллектора, что это значит легко понять. =-O
Пролетарий
21 грудня 2009 г. (12:45)
Для Фельда и прочих сомневающихся: Вы сравниваете несравнимое. Суммы, которые необходимы на капитальные ремонты сооружений в тысячи и десятки тысяч раз больше, чем суммы на благоустройство и праздники. Т.е. если даже изменить назначение "праздничным" средствам и пустить их на капремонты, то это будет как мертвому припарка.
Фельд
22 грудня 2009 г. (15:19)
Тов. Пролетарий! Не вижу никаких цифр! Знаете, у меня вот примерно так же сосед рассуждает: заработал где-то 20 гривен и думает - ну что я на них куплю? Даже на стиральную, не то что 4-колесную, машину копить или на ремонт забора - так это сколько ж копить еще надо? Ну что можно на 20 грн купить? - А водяры-катанки и закусона, вот что!!! Ну и идет, покупает и вперед... потому у него и забор падает, и машины нет и не будет. Вот и в городе у нас такие соседи сплошняком!

Схожі новини: