Мелитополь. «Теплосеть» предупредили об отключении

Переглядів: 725

16 грудня 2009 11:50

Мелитополь. «Теплосеть» предупредили об отключении фото
Причина - долги предприятия за полученное голубое топливо. Общий долг "Теплосети, говорит В. Киндзерская, превышает 10 млн. грн., без учета текущего потребления. Из этой суммы уже переведено на счета ДК «Нефтегаз Украина» 2 млн. грн., более 1 млн. грн. "прошли" в виде субвенций. По состоянию на 1 декабря общий долг потребителей перед предприятием составил более 16 млн. грн.: население задолжало 11 млн. грн., общий долг бюджета – 2,6 млн. грн. (1,9 млн. грн. – местный и 228 тыс. грн. – областной).

Уровень оплаты за потребленное тепло составил 21 проц. Население заплатило 1,16 млн. грн., 675 тыс. грн – местный, 424 тыс. грн. – государственный и 65 тыс. грн. областной бюджеты. Однако для погашения общей задолженности перед поставщиком этого недостаточно, говорит В. Киндзерская.

Если ноябрь был теплый, то в декабре синоптики прогнозируют значительное понижение температуры, поэтому специалисты АП «Теплосеть» просят горожан по возможности рассчитаться за потребленное тепло. Большая часть всех платежей приходится на период с 14 по 25 число, когда мелитопольцы получают платежки по всем коммунальным услугам, замедляет процесс оплаты и очереди на почтовых и банковских отделениях, добавила Валентина Федоровна.



Имя:
Ваш комментарий:

Горожанин
16 грудня 2009 г. (14:00)
Правильно заметила Киндзерская, замедляет процесс оплаты очереди в банках. Надо заключить максимально возможное количество договоров с максимально возможными банками в городе Мелитополе. И тогда народ потянется в те банки, которые до этого не принимали платежей без комиссии. Лично для меня нет проблемы денег, чтобы оплатить счет теплосети, а есть проблема КАКИМ ТАКИМ ОБРАЗОМ мне, занятому человеку, этот счет оплатить.
007
16 грудня 2009 г. (16:56)
...Горожанин, а ты безплатно что нибуть делаеш?А куда уходят те денги которые поступают на счет через банки?Ради спортивного интереса посчитал оплату за один день на счет теплосети в одном из банков,сумма приличная.Не надо винить вымышлено.
Аноним
17 грудня 2009 г. (09:19)
Молодец Горожанин!!! Для тех кто в состоянии платить, но у кого нет лишего времени стоять в очередях - необходимо сделать возможной оплату через Интернет и автоматы пополнеия счетов (они натыканы почти во всех магазинах). А с теми кто должен за оказанные услуги - выбивать долги всеми возможными методами и не только в октябре-ноябре а в течении всего года.
Фельд
16 грудня 2009 г. (22:54)
Горожанин прав! Мало им банков - пусть купят себе такие аппараты, как на ж/д у конролеров и ходят собирают деньги по квартирам. проблемы индейцев и теплосети ... А то в очереди стоять до 20 числа занятому человеку некогда.
Аноним
17 грудня 2009 г. (09:27)
А вот за виртуальные услуги, типа отопления подъездов и лестничных клеток - платить не стоит!!! А то ведь теплосеть моментально подсуетилась и всем у кого автономное отопление выписала счета на оплату не существующих услуг! А у кого отапливается подъезд? Я таких подъездов в последние лет 5 не встречал.
Аноним
17 грудня 2009 г. (14:35)
В домах холодные батареи! У них норма такая - забейте окна и будет вам счастье - "норма" 18 градусов. В теплосети хитросделанные, отопление в подвалах подкрутили, опломбировали, а газ еще получают по старойе цене. Теперь весь город мерзнет, а деньги им по-полной платят.

Схожі новини: