Заповеднику "Хортица" грозит незаконная застройка

Переглядів: 620

13 грудня 2009 10:07

Заповеднику Хортица грозит незаконная застройка фото
По его словам, несмотря на то, что 16 лет назад "Хортица" получила статус национального заповедника, десятки гектаров острова заняты незаконными застройками. Он отметил, что 2 года назад дельцы пытались отхватить 15 гектаров заповедных мест якобы для туристов, но вместо этого хотели построить коттеджный городок.

По его информации, еще один способ незаконного захвата территории под застройку - поджог. "Умышленно поджигают целые участки - наносят огромный вред заповеднику", - сказал М.Остапенко.



Имя:
Ваш комментарий:

Ya Завидующий
17 грудня 2009 г. (23:57)
ХВАТИТ БАРДАКА, панове Справедливые Анонимы, а какую по этому поводу мысль родите? Что за статья гибкого закона оправдывает этих ...дельцов? Скажите, зависти М. Остапенко нет предела, воистину, правда ж? Хотят людишки построиться, имеют на это рублики, ну и пусть себе строятся... " десятки гектаров острова заняты незаконными застройками. " - "представьте себе ситуацию: широкое чистое поле, и вдруг откуда ни возьмись - ТАНК!" :-)Как будто эти га в одну ночь застроились... Даа, умом Украину не понять.

Схожі новини: