Мелитополь. В городе второй случай калифорнийского гриппа

Переглядів: 640

10 грудня 2009 16:26

Мелитополь. В городе второй случай калифорнийского гриппа фото
Мелитопольские медики снова вылечили грипп A (H1N1), даже не подозревая об этом. 9 ноября в инфекционный стационар мелитопольской горбольницы №2 доставили 23-летнюю девушку с симптомами ОРВИ в состоянии средней степени тяжести.

Как сообщили в горСЭС, девушка прошла курс лечения традиционными противовирусными препаратами и совершенно здоровой была выписана из больницы. Спустя почти месяц (столько потребовалось на проведение анализов) стало известно о том, что лечили ее от калифорнийского гриппа.



Имя:
Ваш комментарий:

Листик
10 грудня 2009 г. (20:49)
Не понимаю, если калифорнийский грипп можно вылечить обычными противовирусными препаратами, так зачем было закупать специальную вакцину, поднимать вокруг неё такую шумиху? Или кто-то просто решил хорошо подзаработать? Или не было никакого калифорнийского гриппа? =-O ;-) ;-) :-|
Фельд
10 грудня 2009 г. (23:06)
1. Патогенность свинячего гриппа ничем не выше обычного сезонного. 2. Поищите в сети, сколько анализов где-нибудь в США и Европе оказывается неверными и подумайте, какой процент таковых в родной стране и тем паче в родной области.
Ася
11 грудня 2009 г. (09:25)
1. Патогенность нового гриппа (т.е. "заражаемость")- все же выше, чем у сезонного, поскольку у людей нет к нему выработанного раньше иммунитета. А вот смертность - действительно не выше сезонного. 2. Шумиха - обычный алгоритм действий нынешней власти с целью достижения пиар-целей совокупно с возможностью массированно отмыть бабки - сразу и много. 3. Не удивлюсь, если и половина НАШИХ анализов далека от реальности.

Схожі новини: