Сергей Сафронов признавался в любви своими песнями

Переглядів: 2572

7 грудня 2009 11:06

Сергей Сафронов признавался в любви своими песнями фото
Зал был полон. Один из зрителей справедливо отметил: «Если это все друзья Сергея, то он - богатый человек, а если благодарные слушатели - то что это, как ни признание его таланта».

Сергей вырос в музыкальной семье, где звучала музыка и песни, собирались музыканты. У мамы Елены Александровны два музыкальных образования, она пела в хоровой капелле Леонида Шермейстера. А Сергей считал, что пение и игра на музыкальных инструментах - дело девчонок, и, считая себя настоящим мужчиной, занимался «мужскими делами»: играл в футбол, занимался кикбоксингом и восточными единоборствами. Но однажды, как рассказала его мама, под впечатлением от прослушивания кассеты с песнями Михаила Шуфутинского, Сергей запел.

На своем юбилейном вечере он посвятил много прекрасных песен своей семье: маме, жене Елене, младшему брату Дмитрию, дочери Алене и сыну Егору. А еще соседу и другу Михаилу Булгачу - известному музыканту, клавишнику, имеющему за плечами американскую джазовую школу, которого считает своим первым, после мамы, музыкальным учителем, привившим ему вкус к «правильной» музыке.

На концерте С. Сафронов покорил зрителей исполнением песенных произведений разного звучания и настроения, на разных языках. Но все они были спеты с душой и огромной энергией, теплотой и чувствами.

На сцене рядом с юбиляром были его друзья и коллеги - участники коллектива «Творческая мастерская», родившегося во время подготовки к городскому вечеру памяти В. Высоцкого: Владимир Багишев, Артем Селезнев, Григорий Кучерков, Игорь Новиков, Петр Москаленко, Александр Валуйский, Сергей Колесников, Виталий Лиходед, Ольга Кононенко, Светлана Усова.

Один из авторов идеи создания «Творческой мастерской» бард Сергей Рябинин так сказал о С. Сафронове: «Он перефразировал и взял своим жизненным девизом строку из песни Высоцкого: «Я дышу, и значит, я пою, я пою, и значит, я живу!» А жизнь Сергея Сафронова - в его песнях и музыке, которые он щедро дарил на своем юбилейном концерте.



Имя:
Ваш комментарий:

Ирина
7 грудня 2009 г. (11:33)
Говорят концерт был хороший, очень много впечатлений, но обидно то, что узнаем об этом уже после концерта, очень жаль что у нас так плохо работает реклама таких мероприятий, я живу в центре и с удовольствием бы пошла на концерт, но об этом как всегда узнаем позно. Ну вот почему нельзя было об этом написать накануне, а не после, очень плохо в городе с рекламой бесплатных культурных мероприятий!
Читатель
7 грудня 2009 г. (12:12)
кто такой Сафронов?))))))))))
Критик
7 грудня 2009 г. (12:31)
Это лучший ресторанный певец Мелитополя,выступавший в Москве,Крыму и других городах,по крайней мере так было сказано на концерте.Вот только не могу понять,почему было сказано,что на этом вечере собрались лучшие ресторанные музыканты города,а остальные музыканты получаются плохие,это несправедливо,это мое мнение.И вообще на сколько знаю "Творческая мастерская" началась со дня памяти Высоцкому, аначал эту тему-Вася Стоянчев,так что...
слухач
7 грудня 2009 г. (12:32)
а он где в Москве, или Киеве живет, кто это вообще? расскажите о нем., что за "звезда" такая?
qwerty
7 грудня 2009 г. (13:27)
Хороших ресторанных певцов у нас в городе нет!!! Все поют одинаковым голосом, под одинаковую аранжировку, одинаковые песни!!! Креатива ноль. Смотреть жалко!!!! Хотя если посетителям ресторанов нравится топтаться как стадо под этот колхоз чего требовать от музыкантов!
Кот
7 грудня 2009 г. (13:29)
Все мелитопольские ресторанные певцы, призёры чемпионата мира по дисциплине "Кто громче орёт". Они бы себя со стороны послушали......
Спамчик!
7 грудня 2009 г. (13:52)
Люди какие вы все умные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы хотя бы сходили на его концерты и послушали как он поёт!!!!!!!!!!!!! А не "ОРЁТ" как некоторые написали! Не знаете ничего, значит сидете и молчите, и не нужно писать здесь всякую ерунду!!!!!! Хотя вы наверное просто завидуете, сами же не можете заслужить такого!!!!!!!!!!!!!!!!!! Деятели великие!!!!!!!!!!!!!! ХД!!!! ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o
ass
7 грудня 2009 г. (14:12)
Был бы хорошим певцом по ДК не пел бы!!! :-) :-)
Кот
7 грудня 2009 г. (15:22)
Спамчик....... Вероятней всего Вы кроме мелитопольских "ресторанов" нигде больше не были, да и не слышали иного музыкального оформления. Когда сидишь в мелитопольском ресторане и наши лабухи жмут клавиши, желательно открыть рот и не закрывать, дабы не контузило....
Спамчик!
7 грудня 2009 г. (18:51)
"Кот" вот взяли бы и спели, но я сомневаюсь что вы так споёте!!!!!!!!!!!!!!!! И я вам объясняю он не только в Мелитополе поёт!!!!! Биографию сначала изучите!!!!!!!!!!! :-)
Роман
7 грудня 2009 г. (20:32)
он поёт в "Русси", а летом Крыму, не плохо поет, как для Мелитополя! билеты почем были?
Кот
7 грудня 2009 г. (21:12)
Спамчик... Вы бы взяли и изучили БУКВАРЬ, следовательно постепенно научитесь читать то что вам написали.
Сафронов
7 грудня 2009 г. (22:24)
Спасибо за отзывы!Я буду стараться расти)))Чтоб не только по ДК петь :-)
Раймонд Паулс
7 грудня 2009 г. (22:48)
А я обещаю выучить ноты! :-)
Сафронов
7 грудня 2009 г. (22:52)
Раймонд Паулс, согласен!!!)))сопьемс...ой,споемся!!!!)))
Tanya Stern (Звёздочка)
7 грудня 2009 г. (23:02)
Кто бы, что бы тут не написал, никто из них тебя не знает так, как мы, твои друзья Серёжка! И мы (думаю, что я могу сказать от имени всех твоих друзей и музыкантов и не музыкантов, которые тебя не однажды имели счастье слушать вживую, на работе и которым ты дал возможность иметь твои песни всегда при себе, дома, в машине, в мп-тришке) гордимся тобой! Ты лучший! "Завидчикам" совет..... не можете сами - учитесь! А от меня лично, как от автора слов песни " Мама" огромное тебе СПАСИБО, что эта песня в твоём репертуаре! И я и композитор Вячеслав Михайлович Дёмин, написаший к ней музыку, мы счастливы, что песня вызывает такой огромный интерес и бурю эмоций! И всё это благодаря твоему исполнению! Удачи тебе, счастья и огромного признания публики, приходящей на твои концерты! С уважением, Таня.
Александра
8 грудня 2009 г. (00:02)
Сафронов!Ты,как всегда самый лучший!Звезда!Равных тебе нет!
Аноним
8 грудня 2009 г. (00:10)
Сережка)))))) если тебе так явно завидуют некоторые(а это сквозит в каждом слове)-то это только значит, что есть чему завидовать! Когда люди не умеют сделать(спеть) лучше или хотя бы на уровне...то они начинают критиковать... Главное мы, твои друзья и "коллеги поцеху" знаем, что ты лучший!!!! И пусть мне не повезло попасть на твой концерт, я все равно счастлива, что имела возможность видеть тебя и слушать вживую...видеть как ты работаешь и даришь людям просто сумасшедшую энергетику. Так работать, петь дано не каждому.....А кому не дано, то....."завистники нервно курят в сторонке" :-P Сережка-так держать!!!!!!!!!! буду с нетерпением ждать видео с концерта, как и все твои настоящие друзья!
Заяц
8 грудня 2009 г. (08:52)
Серега ты лучший)))Не обращай внимания на злобных и завистливых людей :-P)))Твои московские друзья тебя очень любят и ценят)))
аноним
8 грудня 2009 г. (13:17)
Концерт был замечательный!!!!!!Прекрасное исполнение,отличные песни и хороший звук!!!!!Огромное спасибо Сергею и всей его команде за такой праздник!!!!!БРАВО!!!!ВСЕ МОЛОДЦЫ!!!!!! Конечно некоторые еще не доросли,и их высказывания вызывают только жалость.Поэтому, ТАЛАНТЫ НА ВЕРШИНЕ,а они всегда внизу.
Саня. Крым
8 грудня 2009 г. (17:52)
Мало того, что он отличный музыкант, вокалист, он умеет дружить и поверте не зазнается, испытал на собственном примере, очень много мне помог.Сереж спасибо тебе, хоть не слышал концерт, но уверен там было что послушать, и говорю искренне ты человек с большой буквы.
Спамчик
8 грудня 2009 г. (20:33)
Tanya Stern (Звёздочка), Саня. Крым, аноним, Аноним, Александра! Согласна с Вами!!!!!!! Он ЛУЧШИЙ!!!!!!!!! Пусть не обращает внимания на недобрых людей! Может скоро они всё поймут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
КЕША
8 грудня 2009 г. (21:38)
ТЫ КАК ВСЕГДА УМНИЦА, СЕРЁЖКА!!!!!! И КАК ВСЕГДА -СЛУШАТЬ ТЕБЯ УДОВОЛЬСТВИЕ!!!! Не суди завистников и злопыхателей - им и так тяжело по жизни!!!!! Удачи тебе, здоровья и успехов!!!!! ЛЮБЯЩИЙ ТЕБЯ КОКТЕБЕЛЬ!!!!! (Все мы! )
Сафронов
9 грудня 2009 г. (02:59)
Спасибо всем огромное!!!!!!!Я вас очень люблю!!!!
Бывшие коллеги
11 грудня 2009 г. (22:57)
Серега ты МОЛОДЕЦ!Сш25 тебя помнит!!! ;-)
Фельд
12 грудня 2009 г. (10:19)
Если источником вдохновения послужил Шафутинский... то это вполне исчерпывающая характеристика.
Sergei
7 січня 2010 г. (13:56)
Мелитополь всегда был полон талантами как кабацкими музыкантами так и в общем,и ребята не завидуйте нам а лучше приезжайте и поучитесь у нас как нужно работать.Это касается умников-бездарейю :-P
колесо