На месте крытого павильона на Центральном рынке храма не будет

Переглядів: 693

2 грудня 2009 10:56

На месте крытого павильона на Центральном рынке храма не будет фото
По словам отца Максима, сейчас на территории Мелитополя действует 10 православных храмов, в то время как до революции только в нижней части города их было 16. Восстановить собор на его исконном месте церковь хотела бы, говорит священнослужитель, но только при желании горожан. Он рассказал о том, что стоявший на месте павильона собор был историческим центром духовности.

По словам Отца Максима, в письме, написанном еще в начале года, церковь просила городские власти мирно урегулировать вопрос о переносе торговых точек из крытого павильона в другое место, но поскольку торгующие этого не захотели, создавать социальный прецедент священнослужители не стали.

По материалам region-plus.tv



Имя:
Ваш комментарий:

о Боже
2 грудня 2009 г. (11:29)
О,Боже,попы останутся без новых иномарок! :-)
Технолог
2 грудня 2009 г. (14:19)
Предлагаю построить храм на месте топлес-бара «Мулен Руж» что находится неподалече от крытого павильона ул. К. Маркса А если серьёзно то сам поражаюсь какие деньжища вращаются в наших церквях,если их так много что девать некуда то помогите детишкам больным которые нуждаются в дорогостоящих операциях а вы себе пачки поразжирали да машины себе покупаете дорогие Не стыдно господа батюшки?
Дятел с парка
2 грудня 2009 г. (15:09)
Да отстаньте вы от попов :-|. Их подставили из за интересов хозяев Образцового еще в начале года когда подговорили их написать такое письмо по рассмотрению этого вопроса. Тогда как раз Оразцовый и открылся, а движения нет, вот и мутили воду что дескать центрального рынка не будет чтобы все ломанулись покупать там киоски. Те кто вложил туду бабки уже и не надеются их вернуть. А тут еще депутат по телеку ляпнул что вопрос рассматривается вот рыночники и подхватили.
Yustas
2 грудня 2009 г. (17:29)
Богохульники и дибилы ничего у вас нет святого.Потому что все потомки тех голодранцев-большевиков которые в 1917г.по указке шизика Ульянова начали грабить и разрушать церкви.А теперь вам попы виноваты сами платите им бабки за искупление грехов а потом спрашиваете откуда у церкви такие деньги.Ну полнейший дибилизм и тупизм. :-|
прихожанин
2 грудня 2009 г. (21:16)
...пока не будет... а там Бог даст все вернеться, молимся и надеемся.
Аноним
3 грудня 2009 г. (23:11)
Нужно было не Образцовый рынок строить, а храм и сдали бы церкви в аренду.
Сергей
4 грудня 2009 г. (18:48)
Поражен жадностью наших горожан!!! Какая вам разница, откуда у них эти деньги, они их не украли, да это пожертвования, все это прекрасно знают. Если вам не нравится церковь и ее дела, не заходите, не давайте милостыню, чего вы считаете чужие деньги? И восстановление храмов никак хуже наш город не сделает, сейчас центральный рынок реальный гадюшник, и никакой архитектурной ценности не представляет, его легко можно перенести в противоположный квартал, рядом с образцовым, и построить храм, который был до 1917 г., думаю от этого никто не проиграет. Касательно дорогих машин, поверьте эти батюшки будут отвечать перед Господом за себя и за паству, и они сами это прекрасно понимают, поэтому давайте не судить их при жизни!!! Что касается дорогостоящих операций детей, а вы сами сколько перечислили в Фонд Красного Креста, сдали кровь или плазму? Священники призваны врачевать души человеков, а об их здоровье должны врачи беспокоиться, т.к. медицина у нас бесплатная по Конституции (и что-то вы не наезжаете на хозяев фармацевтических компаний, почему такие лекарства дорогие). А касательно Мулен Руж, это частная территория, хотите можно построить храм на месте вашего дома? Так что господа ищите бревно в своем глазу, а не соринку в чужих
Дятел с парка
9 грудня 2009 г. (19:14)
А мне посредники между мной и богом не нужны. Тот на осле ездил и эти на Майбахах, хапуги.

Схожі новини: