В ходе фестиваля «Поверь в себя» дети-инвалиды создали настоящие шедевры

Переглядів: 513

30 листопада 2009 14:50

В ходе фестиваля «Поверь в себя» дети-инвалиды создали настоящие шедевры фото
Гостей фестиваля, участников и их родителей в фойе встречала выставка рисунков и работ, выполненных руками воспитанников центра соцреабилитации детей-инвалидов. Прекрасно выразила восторженные впечатления посетителей выставки директор центра соцреабилитации Татьяна Черная: «Это художественные шедевры!»

Да и как не удивляться мастерству, фантазии, терпению десятилетнего Антона Давиденко, создавшего из бисера настоящий сад, 13-летней Виктории Швиндт, сотворившей прекрасную картину из тысяч паззлов, 7-летнего Данила Гуревича и 13-летнего Дмитрия Игошина, которые построили из спичек избушки, подворья, трехлетней Миланы Причининой, из хрупкой яичной скорлупки сделавшей птичье гнездышко, и многих других ребят. А работа Марины Муравьевой была отобрана для участия в республиканской выставке в Киеве.

Всего на выставке были представлены около 150 работ 102 участников. Лучших умельцев наградили памятными подарками. Благодарственные письма были вручены родителям, которые активно помогают, участвуют в жизни центра реабилитации, поддерживают и развивают таланты своих детей.

В этот день центр реабилитации получил в подарок краски, альбомы, фломастеры от своих давних и верных друзей - студентов экономико-гуманитарного факультета Запорожского нацуниверситета.

Не остались в стороне и предприниматели Мелитополя, которые помогли подарить детям с ограниченными физическими возможностями праздничное настроение. А представитель садового центра «Росток» пообещала детворе на месте вырубленных у центра старых деревьев высадить дубовый бор.



Имя:
Ваш комментарий:

Прохожий
1 грудня 2009 г. (19:33)
Это не дети-инвалиды, :-| ,а дети с ограниченными физическими возможностями. А вот человек,который их называет -инвалидами ,действительно инвалид.На голову.
Аноним
3 грудня 2009 г. (11:17)
Если человек инвалид, то хоть как его не назови, лучше ему не станет. А то все уже эвфемизмами выражаемся - негра не назови негром, инвалида инвалидом, еврея евреем и т.п. За..бали, толерасты.

Схожі новини: