Сергей Тигипко: «Когда Ощадбанк теряет платежеспособность, за это расплачивается вся страна»

Переглядів: 581

25 листопада 2009 16:20

Сергей Тигипко: «Когда Ощадбанк теряет платежеспособность, за это расплачивается вся страна» фото
Так кандидат в президенты Украины Сергей Тигипко прокомментировал распространенную СМИ информацию о том, что убытки Ощадбанка по итогам октября составили 549,62 млн грн - впервые с начала года. Ранее сообщалось, что кредитный портфель Ощадбанка более чем на 50% состоит из займов, выданных «Нафтогазу Украины».

«Мы ясно видим канал, по которому деньги вкладчиков и налогоплательщиков перекачиваются в непрозрачную госкомпанию, - сказал Сергей Тигипко. - Октябрьские убытки Ощадбанка - тревожный звонок для НБУ и Кабмина. Пора прекратить игнорировать колоссальные финансовые риски, с которыми уже столкнулся Ощадбанк, по телефонному звонку выдающий гигантские кредиты «Нафтогазу». А Кабинет Министров должен заставить подведомственный ему «Нафтогаз» аккуратно погашать полученные в Ощадбанке кредиты, иначе банк просто рухнет».



Имя:
Ваш комментарий:

вкладчик
26 листопада 2009 г. (14:05)
Вот вам и схемка девяностых когда все остались без вкладов сбербанка ссср правильно сергей леонидович хоть ты этих недоучек ткнеш мордою в д-мо.............
Мелитополец
27 листопада 2009 г. (15:41)
Кстати, Тигипко заинтересовал сначала своей кандидатурой. Но. Советую прочесть его биография. Секретарь Днепропетровского обкома комсомола кажется. И не один год там протусовался. Значти там не случайным человеком был. Знаю этих комсомольских работников. А Приватбанк не на комсомольские ли денежки появился да и живет на них? Где-то такая инфа проскакивала лет 10 тому. Да все замолчалось.

Схожі новини: