Минобразования рекомендует сократить студентам зимние каникулы и перейти на «шестидневку»

Переглядів: 701

16 листопада 2009 15:14

Минобразования рекомендует сократить студентам зимние каникулы и перейти на «шестидневку» фото
Таким образом студентам и преподавателям всех высших учебных заведений предстоит отрабатывать пропущенные во время карантина занятия. Кроме того, МОН ожидает, что во время вынужденных каникул вузы организуют дистанционное обучение своих студентов. А именно, велят студентам самостоятельно осваивать теоретические материалы, выполнять практические и индивидуальные задания, работать над курсовыми работами. Напомним, студенты всех вузов Запорожской области ушли на трехнедельные каникулы 30 октября. Следовательно, если эпидситуация в регионе будет стабильной, 23 ноября студенты снова вернутся к занятиям.


Имя:
Ваш комментарий:

Читатель
16 листопада 2009 г. (19:40)
Зачем вообще было у нас на территории вводить карантин, если эпидситуация нормальная? Теперь дети будут сидеть в школе 7-9 уроков, учиться по субботам, ночами готовить д/з, в результате и так слабые иммунитеты станут еще слабее, в итоге грипп и др. болячки!!! От таких занятий ни знаний, ни здоровья не прибавиться!!! ]:-o ]:-o ]:-o
Aleks
17 листопада 2009 г. (03:46)
Ничего страшного у нас в школе а потом в институте была 6-ти дневка и ничего.А нынешняя молодёжь разленилась.Не пертрудятся. :-) :-) :-)
Фельд
17 листопада 2009 г. (08:28)
Эффективность обучения в школах и ВУЗах столь низка, а знания оттуда так никому не нужны, что если бы карантин длился и год. то никакого вреда знаниям это бы не принесло. А карантин и вся эта паника однозначно глупость и попытка срубить бабло на пустом месте, заодно представив некоторых бездарных управленцев спасителями нации.
Марина
17 листопада 2009 г. (13:18)
Ходят слухи, что к нам грипп прийдет, вообще, только с 23 ноября. Вот тогда и надо будет закрывать на карантин... :-|

Схожі новини: