Мелитопольский район. Победа во всеукраинском конкурсе проектов и программ

Переглядів: 747

12 листопада 2009 16:56

Мелитопольский район. Победа во всеукраинском конкурсе проектов и программ фото
Как сообщил председатель райсовета Юрий Есипенко, в этом году райсовет разработал и представил проект по размежеванию земель государственной и коммунальной собственности. Эта проблема очень актуальна, ведь, по словам заместителя председателя Запорожского облсовета Леонида Анисимова, в Запорожской области лишь в одном сельском совете проведена работа по размежеванию земель.

Районный проект стал победителем, а, следовательно, для его реализации в следующем году будет выделено из госбюджета 500 тыс. грн. Проект Новгородковского сельсовета по организации амбулатории общей практики семейной медицины также стал успешным. На его осуществление государство выделяет 100 тыс. грн.

Ю. Есипенко отметил, что четвертый год подряд инвестиционные проекты (по проблемам строительства и эксплуатации систем водоснабжения; по сбору и вывозу твердых бытовых отходов; энергосбережения и экономного использования материальных ресурсов коммунальными предприятиями, разработанные специалистами Мелитопольского райсовета), одерживают победы на всеукраинском конкурсе проектов и программ местного самоуправления.

За четыре года для их реализации в районный из госбюджета перечислено около двух миллионов гривен. К тому же, инвестиционные проекты Астраханского, Новенского и Новгородковского сельсоветов привлекли в местные бюджеты еще 300 тыс. грн.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: