Мертвые души

Переглядів: 629

28 жовтня 2009 11:57

Мертвые души фото
На деле в новой автоматизированной системе полно ошибок и неточностей, есть и «мертвые души».
РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ

Наша читательница Валентина Данильченко получила, помимо уведомления о проведении первичного уточнения персональных данных ГРИ на свое имя, и бланк на имя Валентины С.

- Я купила свою квартиру в 2000 году у наследников этой женщины, - рассказывает Валентина Дмитриевна. - Во все избирательные кампании мне приносили приглашение на ее имя и каждый раз в списках помечали, что ее нет в живых. Но уведомление принесли снова. До каких пор это будет продолжаться? В отделе ведения реестра избирателей (ОВРИ) исполкома у меня потребовали свидетельство о смерти женщины. Но где мне взять этот документ?

ЧИНОВНИКИ ПРОБЛЕМЫ НЕ ВИДЯТ

Тарас Генов, начальник отдела, в который обращалась В. Данильченко, разъяснил: свидетельство о смерти - основание для внесения изменений в реестр избирателей. Если документов, подтверждающих смерть, нет, как в случае с В. Данильченко, то данные требуют дополнительной проверки в ЗАГСе.

Чиновник отметил, что ошибки естественные, поскольку раньше не было общей базы данных. После проведения выборов списки отправлялись в архив, и все уточнения становились недоступными. В этом же году для первичного наполнения базы были использованы списки избирателей, сформированные по состоянию на 1 февраля 2006 г. Использовались и списки для голосования на внеочередных парламентских выборах 2007 г. Они корректировались с учетом информации органов юстиции, внутренних дел и т. д. Эта работа будет продолжаться, заверяет Т. Генов.

ОТ РЕДАКЦИИ

Работа ведется, - из года в год заверяют нас чиновники. А «мертвых душ» в списках меньше не становится. Почему? То ли это неумение работать (тогда диагноз - профнепригодность), то ли сознательное сохранение ситуации неопределенности в списках («золотую рыбку» фальсификаций легче всего ловить в мутной воде вечно уточняемых и вечно не точных данных).



Имя:
Ваш комментарий:

Кот
28 жовтня 2009 г. (12:10)
Всё никак не дойду до кабинета, дабы восстановить себя в списках из которых я не понятного какого х... исчез!
Фельд
28 жовтня 2009 г. (14:58)
Если в списках будет все верно, то ведь их не надо будет исправлять... а кушать хочется не только сейчас, а и завтра будет хотется.
А я там была
28 жовтня 2009 г. (16:12)
Статья противоречит сама себе(проф. непригодность скорее у того кто ее писал) Вот я, например, там была мне помогли заполнить заявление, мило так со мной пообщалмсь, я аж удивилась, все бы так чиновники работали. Так что Данилина, не гони на ребят. ]:-o А эти Ваши стукачки лучше бы зад свой подняли и до отдела хотя бы дошли, а то и этого не хотят сделать.
Кот
28 жовтня 2009 г. (16:33)
А я там была....... Если бы кое-кто нормально один раз сработал, один раз составили реестр по уму, то и вышеуказанный кабинет был бы пуст. Я прописан в квартире своей с 1993-го и "О ШАЙТАН", исчез из списков. Причём обнаружил я это в день мэрских выборов когда Сычёв-младший баллотировался. После этого были парламентские выборы и никто, и ни разу не пришёл не позвонил дабы уточнить списки. Ни мне, ни соседям, никому...... Дескать сами прийдите и уточните! Мне больше нечем заняться.... ?
Аноним
28 жовтня 2009 г. (21:38)
Вот и сидят эти милые ссыкушки, ждут, когда к ним "неучтенный" таварисч придет с поклоном "О, великие, внесите меня если вам удобно в бумажку на этот год". Это вместо того, чтобы эта "комиссия" хотя бы в составе 2-3 человек на определенный м2 обошла всех жителей (подряд, в каждый дом, каждую квартиру). Так нет же, не царское это дело.

Схожі новини: