Мелитополь. Мэр созывает внеочередную сессию по поводу денежной оценки земли

Переглядів: 750

26 жовтня 2009 17:03

Мелитополь. Мэр созывает внеочередную сессию по поводу денежной оценки земли фото
Городской голова Дмитрий Сычев воспользовался своим правом и приостановил решение сессии от 22 октября, которым депутаты отменили решение о введении новой денежной оценки земли (принято 29 мая) и изменения к нему по применению понижающих коэффициентов (внесены 9 июля). Для рассмотрения этого вопроса не среду, 4 ноября, мэр назначил внеочередную сессию горсовета. На заседании депутаты выслушают замечания мэра. Если после этого две трети народных избранников (от общего количества т.е. 40 депутатов) подтвердят свое предыдущее решение об отмене новой денежной оценки земли, оно вступит законную силу.


Имя:
Ваш комментарий:

нет новой норм оценке
27 жовтня 2009 г. (07:54)
Отменить решение майской сессии! Ежегодно нормативная оценка индексируется на коэффициент инфляции - это и эсть ежегодная новая нормативная оценка земли. :-|
Marina
26 жовтня 2009 г. (20:31)
А я не пойму, почему депутаты 29 мая голосовали за новую оценку земли, а теперь против? Как-то непоследовательно, эти цифры уже в городском бюджете.
Дятел с парка
27 жовтня 2009 г. (08:02)
Ребята вы не поняли :-). Есть понижающие коэфициэнты, которыми как раз промышленные предприятия могут воспользоваться, так как они в основном на окраинах. А те у кого по 20 участков в центре на свою фамилию типа Кобки и Дехтярева, те линяют. Они зачем ее хапали? Позвоните по обьвлениям типа продам землю под коммерцию в цетре города - цена 120 тыс. долл. Кто на том конце трубку возьмет? :-)Правильно, один из наших депутатов. Земля щас не продается а платить надо. Они у нас ее зарали и хотят ничего не платить ]:-o
Дятел с парка
26 жовтня 2009 г. (21:11)
Если у человека один магазин,то он вопеть не будет, да и в депутатском кресле он не седит. А вот когда у вас десятки соток и гектары городской земли, то это им уже накладно. Не надо грести, тогда не подавишься.
Аноним
26 жовтня 2009 г. (21:35)
Дятел с парка мысли обширнее, в городе не только латочники, а есть и множество заводов, для которых новая цена землю смерти подобна, или мэр хочет еще несколько тысяч без работы оставить?........... Но тогда бюджет недосчитается гораздо больше приславутых 2-х миллионов.
Дятел с парка
26 жовтня 2009 г. (22:22)
Без работы людей оставили как раз пресловутые хозяйва. Возьми Агат, Балицкие его еще до кризиса раздерибанили. Депутаты нхапали себе земли, а теперь в газетах обьявления почитай о продаже участков под комерцию, конечно им бедным теперь напряг.
Marina
26 жовтня 2009 г. (22:25)
Так вроде все директора и есть депутаты. Зачем они голосовали 29 мая?
Дятел с парка
26 жовтня 2009 г. (22:35)
А тогда еще Вальтер и его команда не думали шо они умнее всех :-), а теперь вот думают, причем им по боку что эти бабки в виде 2х лимоннов в бюджете, а заодно и Свичу каку устроить.
Аноним
26 жовтня 2009 г. (23:17)
Пичем тут Вальтер и вся эта братия, возьмите бюджето формирующие предприятия - швейная фабрика , моторный, гидромаш, там работает куча народу, а при такой цене на землю проще закрыть завод и всех разогнать. Тут Димася свою игру начал гнать типа я такой пушыстый, а наделе убытков со временем станет только больше. Меньше предприятий работает меньше подоходный меньше казна и пенсионый и.т.д. Глубже смотрите.
Самсон
26 жовтня 2009 г. (23:32)
Нет ребята - дятел прав на все 120%. Предприятия, вроде тех, которые перечислил очередной аноним есть приктически в каждом городе, а вот ставки налога в Мелитополе - самые низкие, просто детские. И тут, кроме шкурных интересов Вальтера и Ко ничего другого нет!
Aleks
27 жовтня 2009 г. (03:53)
Не мытьём так катаньем.С первого раза не удалось давай со второго попробуем. :-)
Горожанин
27 жовтня 2009 г. (07:06)
Если честно, то Вальтера надо на дурку проверить. Вот посудите сами: новую денежную оценку отменил, а старую (старое решение, которое утратило сило) не восстановил. По ходу у нас в городе вообще нет никакой легитимной оценки земли.
Витасик Кобка
27 жовтня 2009 г. (08:07)
У вас есть земелька в центре города? Тогда я иду к вам!!! :-) :-)
Дятлу
27 жовтня 2009 г. (09:15)
Что бы Димася провел новую оценку земли нужен другой подход. Для предприятий нужен определенный подход ( которые дают средства в бюджет) , а всех остальных хто нахапал земельки пересчитать по новой схеме. А димася всех под одну статейку загоняет. Тупость? Возможно! Нам просто нужен думающий мэр.
Аноним
27 жовтня 2009 г. (10:31)
"Нам просто нужен думающий мэр". подписи:Вальтер, Сакун,Дехтярев, Фалько, Райнов, Балицкий, Масинец, Коломиец, Мусатов, Пак, Пыжинский, Говорков.
Карандаш
27 жовтня 2009 г. (10:34)
И меня допишите!!!! ]:-o
999
27 жовтня 2009 г. (10:38)
Ну если нет в бюджете денег мона ведь взять в ЖЭКах на новогодний стол.
Генрих
27 жовтня 2009 г. (10:42)
Логично, если у физ.лица для осуществления деятельности зарегистрирован один участок, то оставить прошлую стоим.оценку, а если понахапали для продажи, пусть делятся, установить коэф-ты в зависимости от кол-ва участков, побегут переписывать на родственников-опять же + в бюджет
Сережа Коломиец