Успех мелитопольских борцов на чемпионате Украины по вольной борьбе

Переглядів: 894

26 жовтня 2009 16:25

Успех мелитопольских борцов на чемпионате Украины по вольной борьбе фото
Около 800 спортсменов из всех регионов Украины участвовали в этих представительных и важных соревнованиях. Конкуренция была жесткой, класс мастерства участников - высоким. Поэтому так весомы достижения мелитопольцев: Дмитрий Прядко в весовой категории 59 кг завоевал чемпионский титул, Гор Оганесян в весе 47 кг стал бронзовым призером, а Георгий Хассай в весовой категории 42 кг занял пятое место. Эти спортсмены тренируются в ДЮСШ-3 у Валентина Русанова, Сергея Невирца и Михаила Зайцева.

Прекрасного результата добился и коллега по сборной из мелитопольской ДЮСШ-2, воспитанник заслуженного тренера Украины Алтая Абдуллаева Денис Карабанов. В весовой категории 100 кг он занял третье место. По словам тренера ДЮСШ-3 В. Русанова, чемпионат собрал сильнейших борцов. Так, в весовой категории 59 кг было около 60 участников и нашему чемпиону Д. Прядко в один день пришлось провести шесть поединков. Следует отметить, что все награды, завоеванные сборной области на чемпионате Украины - завоеваны мелитопольцами.