Мелитополь. Фонтан на площади Победы станет мусоркой?

Переглядів: 670

26 жовтня 2009 14:12

Мелитополь. Фонтан на площади Победы станет мусоркой? фото
Утром каждого дня в фонтане можно наблюдать неприглядную картину. Бутылки, пластиковые стаканчики, вилки, пачки от сигарет и прочий мусор «украшает» бассейн фонтана. «Это показывает культуру нашего населения, которое по периметру оставило «следы присутствия отдыха»», - говорит начальник УЖКХ Андрей Чаппа. Убирать мусор в этом месте работникам КП "Чистота" достаточно сложно, поэтому в дальнейшем для уборки фонтана необходимо приобрести специальную технику.


Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
26 жовтня 2009 г. (19:26)
только высокие штрафы ]:-o
Кот
26 жовтня 2009 г. (20:03)
Юкк......... Помимо людей, там было полнО ментов. Куда они смотрели?
sven
26 жовтня 2009 г. (15:42)
Это всё наше "светлое будущее"гадит!Дауны и олигофрены через одного,только и научились,что слабоалкоголку лакать,да ржать как идиоты....Какая уж тут культура? :-|
Алех
26 жовтня 2009 г. (14:19)
Ну вот, разве можно нашим свиньям что-нить красивое ставить, делать. Все загадят, замусорят. Как были быдлом испокон веков, так быдлом и остались.
наше будущее
26 жовтня 2009 г. (14:21)
Дешевле будет огородить фонтан решеткой и тогда гамнюкам будет сложнее высраться у фонтана. Быдло, а хотим в Европу. Кстати - это наше ближайшее будущее. :-[
Я
26 жовтня 2009 г. (14:51)
Пару раз штрафануть или в качестве наказания-дороги мести и эта вавка пройдет
Кот
26 жовтня 2009 г. (14:52)
Когда не хватает воспитания ценить пряники, нужно доставать кнут. Оштрафовать трёх-пятерых любителей "попасть мимо урны" эдак гривень на 200 (каждого), "сарафанное радио" вмиг разнесёт весть о том, что дескать Сашку Щербатого штрафанули за брошенную пустую бутылку в фонтан, глядишь и немного почище станет возле фонтана, да и вообще в городе.....
Коту
26 жовтня 2009 г. (15:45)
Действительно, трудно попасть в урны, которых там нет. :-(
АНОНИМ
26 жовтня 2009 г. (15:51)
че та я не пойму. урны есть? начит всех штрафовать.
Дятел с парка
26 жовтня 2009 г. (15:51)
А если они наложат вокруг фонтана, то будете вопеть что надо там горшки расставить? Поколение олигофренов господа выросло, впрочем сродни государству.
Белка с парка
26 жовтня 2009 г. (16:03)
Ну, горшки по городу тоже не мешало бы поставить, в смысле, туалеты.
Дятел с парка
26 жовтня 2009 г. (16:15)
Белка пришла ;-). Я те грызун по конкретному вопросу сказал, а ты взагали. Не мешало бы шоб на каждом угле и автоматы с газировкой стояли. :-)
Кот
26 жовтня 2009 г. (16:24)
Вопрос не в количестве урн, а в желании "НЕ ГАДИТЬ". Если поставить двадцать урн, то один фиг будут бросать на землю бумажки, бутылки и так далее... Ибо до урны иногда нужно идти, метров 10, а это ой как "чёрти куда"...... А когда человек будет значть, что бросок пустой пачки сигарет мимо урны является платной услугой, то и урны вдруг появятся в поле зрения и вроде как не далеко до них идти.
н-да
26 жовтня 2009 г. (16:27)
Притопить двух-трех выродков в том фонтане и все!!! Глядишь и наведем порядок в стране. А что, лес рубят щепки летят! :-)
Юкк
26 жовтня 2009 г. (17:13)
В субботу в Мордвиновке наблюдал картину,во время ожидания инсценировки, возле речки стоит рыжий ублюдок лет 26-27,и недоделаный его сынишка лет 4-5 поднимает пустые бутылки и кидает их в речку,а папаша довольный ржет и снимает это на видеокамеру.И НИКТО его не одёрнул,а толпа стояла огромная.Только ваш покорный слуга остановил этих быков,но малая бычача успелО все-таки две бутылки кинуть.Правильно говорит Кот штрафы,кнуты и т.д.,НО как бороться с безразличием общества?Нассали в фонтан,ну и пох,вырубили парк-пох,будет каток,бассейн,аквапарк,и т.д.нассым и туда,общество-то забитое стадо импотентов.Хохлятская древняя поговорка-моя хата с краю.Увы,и ах. :-(
Кот
27 жовтня 2009 г. (08:51)
Юкк....... Я согласен с тем, что без кнута, наш народ не приучить к культуре быта.
Дятел с парка
26 жовтня 2009 г. (21:14)
"Помимо людей, там было полнО ментв". Кот, это фраза месяца!!!! :-) :-) :-)
***
26 жовтня 2009 г. (21:19)
Мама дорогая, а шо ж будет на общегородском школьном выпускном? СТРАШНО ПРЕДСТАВИТЬ !!! Голые пьяные девки....... без купальников .... в бассейне....
Aleks
27 жовтня 2009 г. (04:15)
Oпа на уже к дятлу присоединилась белка скорее всего это какой то дятел с перепоя поймал белую горячку и стал белкой.А теперь по существу да фонтан станет большой мусоркой в центре города.А как же иначе если у наших людей привычка такая бросать мусор где попало. :-|
Дятел ч парка
27 жовтня 2009 г. (08:06)
Конечно мэр тупой, не фонтан надо было делать, а мусорный бак размером 40 на 40 метров :-). Ну что ж буду голосовать за того мэра, который это пообещает
Юкк
27 жовтня 2009 г. (08:15)
Коту.Менты где были?Стояли разговаривали с солдатами,со знакомыми,им тоже пох.Сейчас модно равняться на Запад,в т.ч. на Германию,так вот, Германия в середине 19 столетия отличалась крайне низкой культурой поведения населения.Понятия о точности,порядочности,чистоплотности ,культуре отсутсвовали напрочь,и только великий Бисмарк драконовскими законами довольно быстро(лет за 20)приучил,и выдрессировал немцев,превратил немцев в сегодняшних немцев(кому интересно подробнее,прочитайте биографию Бисмарка,хотя бы в Википедии).А у нас что?Ввели закон о запрете курения в общественных местах,и что?Свидетелем был,на ж/д вокзале,на перроне,в кафешке мужик спрашивает(сразу после указа),курить, мол, можно?Ведь общественное место.Продавщица посмотрела как на дурак,говорит, курИте.Он:А милиция вон стоит.Она:А я тут для чего берите кофе и курите,на здоровье.Вот такие дела.Сразу надо прописать всю систему штрафов на законодательном уровне.Ментам официально выдавать половину штрафов в виде премий,ввести дружинников,с полномочиями,пусть от казачества,хоть от кого.С системой поощрений.Публичность наказания провинившихся,т.е.в школах,институтах,на работе.Про вытрезвители не забыть-бы.Тогда только что-то сдвинится.А украинцы легко обучаемы,посмотрите как быстро почти все научились пропускать пешеходов на переходах.
Аноним
27 жовтня 2009 г. (10:14)
согласен с юкком на все 120. только штраф и дубина. наши соседи турки давно сие поняли.
N.N.
27 жовтня 2009 г. (14:53)
НУ одну то урну можно поставит прямо у фонтана?!!!...или две с двух сторон?...зачем обязательно в 10 метрах. Раз уж у нас такая с этим проблема....надо постепенно приучать , как домашнее животное...постепенно отодвигать горшок в нужное место (то бишь на 10 м, а лучше на 5 м.)))))))
КГБ
27 жовтня 2009 г. (15:34)
Ха,как дети малые!Штрафы,а кто их выписывать будет?Менты?Да еще на сдельщине?Эти повыписывают всем вподряд и правым, и не очень правым,и совсем не правым.Кроме того, штраф выписывать надо на основании документа,а без оного назваться Ванькой Пупкиным,как два пальца об асфальт.Кто из вас ходит с паспортом в кармане?То-то.А вместо штрафа принудительные работы по благоустройству в в энном количестве часов-это дело.Да еще в курташках с надписью "свинья" или подобной-мера куда более эффективная.
Юкк
27 жовтня 2009 г. (15:38)
Лучше не урну,а пару дружинников-амбалов,или казаков нормальных,которые засунули бы им этот мусор в дупло.А урны,что урны?Али вы не видели никогда,как пьяный малолетка-дебил перед другой дебильшей,смотри какой я крутой и СПЕЦИАЛЬНО мимо урны.Самовыражение,понимаешь,дебильное.Поэтому урны,говоришь?Ха!Павлины,говоришь?(к/ф "Белое солнце пустыни")
Юкк
27 жовтня 2009 г. (15:49)
Для КГБ.Во-первых,привет!Где это ты пропадал?А во-вторых,я не открыл ничего нового,и не претендую на какую-то программу действий,просто возмите и прочитайте принцип, по которому наводил порядок в культуре воспитания Бисмарк,и перенесите на укр.действительность.Не надо изобретать велосипед.Легко,но к сожалению на Украине бисмарков не предвидется ни в городском масштабе,ни в государственном.Украинский народ превращается в быдло поголовно и ужасающими темпами.Такое впечатление,что в свое время Ющ,когда заявил,"вы не быдло",наложил инграмму,проклятие на весь народ,ибо за 5 лет быдлятина правит бал.
Елена
27 жовтня 2009 г. (18:05)
Это "быдло" - наши дети !!!!! а какие родители - такие и дети! Поэтому и культура поведения в общественных местах формируется сначала в семье!!!! Воспитывайте своих детей - и не будет "свиней", "быдла" и "уродов"!!!!!!
Фельд
28 жовтня 2009 г. (07:11)
А вон в тех же англиях бывали-с, дык там штрафец 50 фунтов за брошенную бутылку и без всяких документов, иначе в кутузку. Довольно чисто... только трассы вокруг аэропортов... слегка напоминают наши вокруг родного города. Было бы желание...
Юкк
28 жовтня 2009 г. (07:29)
В Минске,и в Москве тоже штрафуют.В Москве, правда,по закаулкам грязи дай боже,но по проспектам и главным улицам,где патрулируется милицией,чисто.Штрафы за выброшенную сигарету,даже из машины.Распоряжением Лужкова.А вот интересно,если наш горсовет примет решение о введении штрафов в отдельно взятом городе Мелитополе-это будет легетимно?Как думаете?
КГБ
28 жовтня 2009 г. (16:10)
Для Юкк.Да я все там же.На этот сайт захожу практически ежедневно,а не пишу по простой причине-не хочу.Темы какие то неинтересные.
сантехник.
28 жовтня 2009 г. (17:29)
елена. мне всегда нравилась игра термином-нааааааааши дети :-)я не спорю может быть вам они и близко к сердцу но увереен что основная масса скажет свое -фи. ко мне и моим детям это :-)не имеет отношения точно. :-)попахивает уравниловкой знаете ли.все это безобразие можно прекратить просто введя штраф 1000 пусть хохлобаксов за кинутый окурок. но кто будет принимать и поддерживать такие радикальные законопроекты. в зраде ведь наши :-)слуги. :-)
Юкк
28 жовтня 2009 г. (17:31)
Для КГБ.Понятненько.Темы,уж,да-а,впрочем какова и жизнь.Ну а тебя,дружище,хотелось бы видеть почаще,вернее слышать:),не так уж много здесь адекватных людей с комментами...
John Doe
28 жовтня 2009 г. (21:29)
Вот говорят урны, урны... Но ведь отсутствие урны это же не повод бросать мусор в фонтан. Да и были, например, урны в парке на центральной аллее возле каждой лавочки и где они теперь? Их это же быдло и поломало. А насчет штрафов... Вы много знаете людей которые за что-нибудь заплатили штраф (кроме нарушений на дороге)? Нет у нас нормальной процедуры. Это надо чтобы кого-то поймали на горячем, потом судья постановил заплатить штраф и т.д. А кто этим будет заниматься?
Аноним
28 жовтня 2009 г. (21:47)
Та да, Елена "ваши дети", ваши. Наши лучше. Они так не посмеют. Так воспитаны :-P.
орленок
31 жовтня 2009 г. (11:37)
урны поставьте.и будет все хорошо без спецтехники

Схожі новини: