В Кирилловке ввели туристический сбор (ЦЕНЫ)

Переглядів: 5509

8 лютого 2019 18:53

В Кирилловке ввели туристический сбор (ЦЕНЫ) фото
Оплата туристического сбора касается как украинцев, так и иностранных туристов.

На очередной сессии Кирилловского поссовета, которая состоялась 5 февраля, местный депутатский корпус утвердил решение о новых ставках туристического сбора.

Такая ситуация стала результатом изменений в Налоговом кодексе Украины, которые начали действовать с 1 января этого года.

Платить туристический сбор будут все учреждения санаторно-курортного и гостиничного типа, которые расположены на территории Кирилловской ОТГ: отели, кемпинги, мотели, общежития для приезжих, хостелы, дома отдыха, туристические базы, лагеря для отдыха, пансионаты и др. Коснется оплата туристического сбора и тех отдыхающих, которые временно поселились в частном секторе.

Уплату этого сбора будут контролировать специальные туристические агенты в лице баз отдыха, пансионатов, физических лиц-предпринимателей, которые размещают у себя отдыхающих, а также посреднических организаций и юридических лиц. У лиц, взимающих туристический сбор, обязательно должен быть заключен договор с Кирилловским поссоветом, который и определяет данные полномочия собственника учреждения отдыха. А туристический сбор, уплаченный отдыхающими, туристические агенты должны заплатить в бюджет Кирилловской ОТГ авансом за квартал.

А сколько же платить?

Новое налоговое законодательство гласит, что местная власть может устанавливать максимальную ежедневную ставку туристического сбора для граждан Украины на уровне 0,5 проц. от минимальной зарплаты. А в денежном эквиваленте – это 20,87 грн. в день.

Стоит отметить, что на данный момент в Кирилловской ОТГ действует самая низкая ставка туристического сбора по всей Украине – всего 0,12 проц., что составляет 5 грн. Именно столько должны платить отдыхающие за одно койко-место в день. А для граждан других стран эти цифры значительно выше - 41,73 грн. в день (1 проц. от минималки), так как показатели минимальной зарплаты у них выше. Но есть и хорошая новость: с детей возрастом до 18 лет и туристов льготных категорий туристический сбор взиматься не будет.

Туристический сбор не будет входить в общую стоимость путевки и цены за отдых. Его нужно будет платить отдельно. Причем все отдыхающие, оплатившие его, могут запросить расчетный документ.

В случае если турист намерен преждевременно уехать с отдыха, остаток туристического сбора ему вернут в порядке, установленном Налоговым кодексом Украины.

С контролем будет строго


Контролировать выполнения налогового законодательства будут соответствующие органы. Тем учреждениям отдыха, которые не уплатили туристический сбор, не будут предоставляться коммунальные услуги.

А относительно тех, кто будет уклоняться от оплаты либо скрывать реальное число отдыхающих на своей территории, местная власть Кирилловки намерена обращаться в правоохранительные органы.


Имя:
Ваш комментарий:

Вася
8 лютого 2019 г. (19:27)
Я конечно люблю Кирилловку, но ёп вашу маму - это же по сути помойка, какой сбор? Туалеты поставьте хоть
Местный
8 лютого 2019 г. (21:33)
Помойка. Точно. Но если деньги пойдут в дело и появятся туалеты, канализация и другие блага цивилизации, то сбор дело хорошее.
Anonim
8 лютого 2019 г. (22:40)
Ты глупец, появятся новые иномарки у сельсовета, а не туалеты))(
Doc
8 лютого 2019 г. (22:45)
3 года отдыхаю в Кирилловке. Ни хрена не поменялось, хотя... Не много мусорок поставили. Туристов куча, развития нет! Только и слышны коррупционные скандалы с землёй и водоснабжением. Канал с пресной водой заходит в посёлок, а воду возят в бочках, ПОЗОР!
Аноним
5 липня 2019 г. (16:15)

Я с вами согласна! Везде грязь и никто не убирает. Бедные хозяева! Платят за все космические цены бочка воды 850 гривет и то привозят пол бочки. Вывезти канализацию такие же деньги а за свет платишь по 50000 гр в месяц! Какой курортный сбор? вы о чем?

Р
9 лютого 2019 г. (12:07)
Какое благо? 
Горожанин
8 лютого 2019 г. (19:33)
 Активно обсуждают курортный сбор (5 гр).
Жители Мелитополя получили платёжки от теплосети с космическими суммами и это прессу не волнует.
Местный
8 лютого 2019 г. (21:32)
Троль ольгинский, иди нахрен.
Anonim
9 лютого 2019 г. (08:35)
Тролль порохоботский, свалить на канал дякулы, получишь рошенку
Майданяку на гиляку
8 лютого 2019 г. (20:52)
За двушку отопление 1700 гривен. Горите в аду, суки майданные 
Местный
8 лютого 2019 г. (21:28)
Не пизди. Трешка - 1500.
петр
14 лютого 2019 г. (11:43)
1900 трешка в дробях.пасть закрой габел!
Anonim
8 лютого 2019 г. (21:33)
Однушка
Anonim
8 лютого 2019 г. (21:33)
Однушка 949.
Местный
8 лютого 2019 г. (21:38)
Нормально
Дмитрий
8 лютого 2019 г. (22:33)
Я в Ницце отдыхал с семьёй квартиру снимали со всеми удобствами и посудомоечная машина была и стиральная, платил в июле 5020AC в сутки из которых 1,520AC туристический сбор. Так это Ницца Франция, фешенебельный курорт на безумно красивом лазурном берегу
Лимон
8 лютого 2019 г. (22:34)
Кременчуг двушка 2600 отопление
Дмитрий
8 лютого 2019 г. (22:34)
Платил 50евро в сутки, из которых 1,5 евро тур сбор
Кукс
8 лютого 2019 г. (23:02)
Мелитополь трёхкомнатная хрущёвка отопление 1900
Anonim
9 лютого 2019 г. (05:24)
Вообще за все и на все надо вводить сбор и налог .Почему например , до сих пор нет налога и сбора на выхлопы газа из ануса человека и  животных которых он содержит для себя ? ведь метан  наносит экологии  страшнейший урон ,   надо продумать и вводить . Тоже хорошие деньги пойдут  в  бюджет а это прибавка к пенсиям и повышение уровня существования   гоя 
Фэдя
9 лютого 2019 г. (17:24)
Кее
Anonim
9 лютого 2019 г. (17:56)
Раньше в Кирилловке шлагбаумы стояли и деньги по карманам рассовывались,а сегодня эти 5 гривен по карманам пойдет. В Кирилловке давно орудует настоящая курортная мафия,но крыша у этой мафии видно хорошая - гребут и гребут бабло уже во втором поколении безнаказанно. Воровской коррумпированный курортик.
Anonim
9 лютого 2019 г. (17:58)
Кирилловским ребятам все денег не хватает. Когда уже нажруться жадные монстры ?
«турист»
9 лютого 2019 г. (20:49)
Платить н
турист
9 лютого 2019 г. (21:09)
5
турист
9 лютого 2019 г. (21:13)
П20BD
турист
9 лютого 2019 г. (21:14)
П20BDплатит 
Днепр тур
9 лютого 2019 г. (22:51)
Кириловка нет туалетов на пляже ! Дети срут в море ! Никто не бежит в номера ! Помойная яма ! Добавьте сборы тогда меньше приедет - меньше какашек проплывать будет

Днепр тур
9 лютого 2019 г. (22:51)
Кириловка нет туалетов на пляже ! Дети срут в море ! Никто не бежит в номера ! Помойная яма ! Добавьте сборы тогда меньше приедет - меньше какашек проплывать будет

Гость
10 лютого 2019 г. (08:26)
А че,еще и шлагбаумы вернуть,как при малышко было...и побороли корупцию?!ХА-ХА-ХА!
Минька
10 лютого 2019 г. (20:53)
Давайте платите, задрали,Ване новую резину надо на туарег! И вообще,тачку пора менять!!!

Схожі новини: