Мелитополь. Муниципальному ТВ депутаты «подкинули» на лицензию

Переглядів: 1413

22 жовтня 2009 15:29

Мелитополь. Муниципальному ТВ депутаты «подкинули» на лицензию фото
По его словам, средства были собраны на целевом счете городского бюджета и будут направлены исключительно на оформление лицензии для канала. Против такого шага выступили два депутата. Николай Карандаш отметил, что не видит необходимости содержать ТРК "Мелитополь": "Мы получаем нормальную информацию из других городских СМИ и не тратим на это деньги. Если это КП себя не оправдывает, его надо закрыть". Его поддержал и Сергей Середа, который добавил, что в условиях избирательной кампании телевидение должно само зарабатывать и не просить деньги у бюджета. Но в итоге сессия, после трехкратного пересчета голосов, дало добро на финансовую поддержку муниципального канала.


Имя:
Ваш комментарий:

Кот
22 жовтня 2009 г. (15:33)
Ну да, как жи ж Димка без ТВМ? Кто ж пиарить боярина будеть?
Аноним
22 жовтня 2009 г. (15:34)
не понимаю. нормальные сми на самоокупаемости, а ТРК особенное?
Дятел с парка
22 жовтня 2009 г. (16:04)
А че Балицких телевидение окупается? Щас, кто платит тот и музыку заказывает :-|
qwerty
22 жовтня 2009 г. (16:06)
Остойный канал. Ради того чтобы два раза в день выйти в эфир с тупыми новостями мы должны платить деньги из бюджета города. Лучше бы на эти деньги лампочек на столбах по вкручивали, гораздо больше пользы было бы.
АНОНИМ
22 жовтня 2009 г. (16:33)
ТРК смотреть невозможно. ведущие делают просто ужасные ошибки. у некоторых дефекты речи. как можно таких на экран пускать? плюс постоянное славословие мэра и ПР. и это за бюджетные деньги! закрыть его и даже не думать!
Аноним
22 жовтня 2009 г. (16:38)
Конечно нужно закрыт, потому что кроме АТВ больше смотреть нечего и их вечно го Коротуна со своим теплым домом :-) и семейством Балицких про которых показывают как они любят самолеты что даже имеют собственные.
123
22 жовтня 2009 г. (16:45)
ТВМ - это позор Мелитополя, новости - хуже нету!!!! плагиата более чем предостаточно, А ведущие какие - сплошные красавцы, - особенно Бурцев, а Волкова вообще разобрать сложно очень. Бесплатно пиарят ПР, в каждом сюжете Димочка сычов. Скажите, разве так можно????????????????? ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o Закрыть однозначно!!!!!!!!!!!!!!
Кот
22 жовтня 2009 г. (17:14)
Закрывать нельзя! Тогда Димке негде будет кино про себя смотреть. Придётся снова за счёт громады ему фильмоскоп покупать.....
KLER
22 жовтня 2009 г. (18:00)
:-| Кто бы ни пришел в "мэрский" кабинет, СРАЗУУУ захочет иметь свое ТВ и свою газету. И это правильно: остальные СМИ подают исключительно скандалы, а кто же официальных лиц будет пиарить? Да тот же Карандаш (не дай Бог!!!) если станет мэром, сразу попадет на критику Коротуна - с которым они ПОКА что дружат. (По принципу - против кого мы дружим?). :-[
Aleks
23 жовтня 2009 г. (04:04)
Дятел прав действительно кто платит тот и музыку заказывает.Я почти не смотрю новости на обоих местных каналах-неинтересно и необьективно.Этим ребятам ещё работать и работать над тем чтобы интересно было смотреть то что они делают.А деньги лучше потратить на создание новых рабочих мест в городе.
пацан
23 жовтня 2009 г. (09:12)
Местное телевиденеи - сплошной отстой!!! Зачем оно нада? Кабельное лучше сматрите!!!
advokat
23 жовтня 2009 г. (09:21)
а мне кажется, что муниципальному каналу стоило бы договориться с МТВ-плюс о предоставлении эфира для новостей городской власти, а об остальном происходящем можно услышать и от других СМИ. экономия бюджета на лицо и мэр не в обиде ;-)
Дятел с парка
23 жовтня 2009 г. (22:14)
Такого хамства как позволяет себе АТВ Балицких в отношении своих коллег, с какого бы тв они не были, я не видел никогда. Я о сегодняшнем их информационном выпуске где они вставили интервью с прохожими что коммунальное тв никто не смотрит и что рейтинг у них нулевой. Это просто подло, зато там великие журналисты. Копайлова, ты прежде чем золото на себя навешиватьЮ в зерколо посмотри. Лижете Балицким, так хоть на других не гоните, просто низость ]:-o
Аноним
23 жовтня 2009 г. (23:19)
Лучше бы эти деньги пустили на необходимое для города, в крайнем случае на поддержание в нормальном состоянии парка или площади Победы и работоспособности фонтана, а не на поддержание коммерческого предприятия, которое не в состоянии себя содержать.
sacred
25 жовтня 2009 г. (09:52)
Бесплатный сыр только в мышеловке... :-P
В курсе дела
24 жовтня 2009 г. (22:32)
Все проблемы коммунального ТВ в том, что оно коммунальное. Продали бы - и проблема решилась бы. Рыба же с головы гниёт. Голова лично нагибает директора КП, а директор - коллектив КП. Вот и редактора безграмотного поставили, лишь бы лизал хорошо определенные части тела :-| А сотрудники делают то, что говорит руководство, иначе открывается прямая дорога в центр занятости. ТВМ может и деньги зарабатывать, и делать нормальные новости... Работа коллектива - в руках его руководителя. Сделал журналист слабый материал раз, два - до свидания, свято место пусто не бывает. И так, пока в штате не останутся только грамотные и работоспособные. Так нужны ж нормальные руководители - как директор, так и редактор. А загнивать ТВМ будет до тех пор, пока товарищ Сычев будет совать нос в дела редакции и диктовать, кого, когда и как показывать. А товарищу Сычеву не так уж и долго осталось в кресле просидеть. Дай Бог, займет 1-й кабинет кто-то более адекватный, не страдающий всевозможными комплексами.
Не надо помогать
24 жовтня 2009 г. (22:47)
ТВМ тоже в состоянии самоокупаться и деньги зарабатывать. Только те же самые власти и не дают. Ну кто разместит рекламу там, где все время показывают одного мэра? Такая реклама пользы не принесет, потому что смотреть её не будут, как и новости о мэре. Вот и сидит канал без денег, потому что мэр заставляет показывать только себя любимого. Не дай бог коммунальные репортеры скажут, что власть что-то плохо сделала! "Хочешь помочь - не мешай" - вот это бы сделал лучше Сычев вместо того, чтоб деньги выделять. Не мешали бы - они б и сами себе на лицензию заработали и на зарплаты.
7.40
24 жовтня 2009 г. (23:10)
Продать муниципальное телевидение! А деньги - в казну города. И бюджету плюс, и коллектив не пострадает. Да и показывать совсем другое будут :-)
Тимошенко
25 жовтня 2009 г. (17:13)
Дорогие мв-шники! Почему о вас никогда коментов не пишут, а? Ну впрочем это банальный вопрос. Скажите, понятие "журналистская солидарность" вам знакомо? Как про твм .... писать, так гаразд, а в своем глазу бревно не замечаете. Кстати, если мне не изменяет память, господин Водопьянов на твм-ме свою карьеру журналиста начинал. И волили его за отвратительную работу.
Дятел с парка
25 жовтня 2009 г. (22:04)
ЕЕЕЕли пали, а че Балицкого тв профессиональное? :-). Папа говорит сыча бс.ть, под козырек и вперед, про одно и тоже по несколько недель гоняют, и на коллег к моммунального гонки, типа их уровень ниже плинтуса. Скотство ]:-o.
777
25 жовтня 2009 г. (23:48)
Да атевешники без бабла хрен кого покажут, а понту... А Коротун-птица феникс, всех хочет убаюкать "Тепло- замороженым домом". Люди не дураки все видят :-P
ТВМ
26 жовтня 2009 г. (11:41)
Спасибо всем, кто понимает нас - все же люди, вроде, все - человеки ;-)
ТВМ
26 жовтня 2009 г. (11:43)
Да и деньги эти даже не на зарплату идут, а на то, чтоб сохранить предприятие. А то развалить легко, а вот построить...
Дятел с парка
26 жовтня 2009 г. (16:18)
Вы тока это, девок симпотных вместо вашего , не знаю как его , шо новости ведет, в телик засуньте, шоб хоть смотреть было приятно
St.Anger
27 жовтня 2009 г. (10:25)
А какая симпотная девка захочет бесплатно пахать? Симпотной ведущей зарплату захочется штуцера два, а ТВМ и 600 рябчиков не в состоянии вовремя заплатить. По закону учредители комунального предприятия обязаны его финансировать, но "замечательный" товарищ Довжик поставил компанию раком - приучил региАналов что для них все бесплатно. Сам то Довжик спетлял на новой тачке, а сотрудники ПОЛ ГОДА не видели ни копейки!!! К вопросам профессионализма: кто из вас знает на какой технике работают сотрудники ТВМ? Если взять весь фонд заработной платы телекомпании то её не хватит чтоб купить даже ОДНУ проф. цифровую камеру! Итак: хреновая материальная база, задолженность по зарплате, задолженность перед пенсионным фондом, налоговая (которая ни копейки не платит за трансляцию "Налогового ориентира"), задолженность по аренде перед частной гостиницей Мелитополь... А взяточник Карандаш понятно почему катит бочку на ТВМ - у него личные терки с Димой. И если на секунду представить Карандаша мэром города - как думаете он запоёт? И если разобраться вы тут воняете по политическим соображениям, а на людей ТВМ вам просто срать!!! - компанию закрыть, технику продать, на деньги купить лампочек, а людей на биржу... Браво! А они такие же простые люди... ]:-o
donor
27 жовтня 2009 г. (10:31)
Кстати! Для тех кому не нравиться продукция телекомпании ТВМ и вы что-то понимаете в режисуре и операторском искусстве - приходите и устраивайте мастер классы для этих "убогих"
Дятел с парка
27 жовтня 2009 г. (14:13)
А вот у МТВ Копайлова красавица, мне нравиццо, особа как золото понадеват для рякламы, глаз не отвесть. А я еще раз повторю, что совесть МТВ потеряли гнать на коллег что типа они не профессионалы. В зеркало позырьте :-). У вас ни одного прямого эфира нет, а с Теплым домом заманали всех уже.
Дятел с парка
27 жовтня 2009 г. (15:29)
Витя, ты кого за лохов держишь? :-). На нашей чухонской рекламе с поздравлениями на аренду помещений, на свет, зарплату, налоги, не заработаешь. Балицкий ТВ на подпитке постоянной держит, еще и этого Коротуна с теплым домом финансирует. А по ушам другим езди.
Виктор
27 жовтня 2009 г. (14:38)
МТВ плюс научилось деньги зарабатывать и получать зарплату, так пора уже и ТВМ научиться. Это не трудно. Скажу так, на ТВМ никогда не было нормального руководителя. Все приходили и уходили так же быстро, как и мэры нашего города. А то и чаще. Каждый норовил побольше всего украсть и сбежать. Так было и так будет. :-( А деньги все равно давать придется, иначе чем пресс-служба заниматься будет, как не новости тырить у ТВМ.
11111
27 жовтня 2009 г. (19:01)
Люди, понимающие в тв (а не дятлы) не сказали бы, что коллеги гонят на коллег. Просто одни пашут и сами зарабатывают, а вторым дают - вот и вся разница. на счет профессионализма не скажу - работают, как могут, причем на убогой аппаратуре. Просто некоторые на твм постоянно бесплатно региоНАлятся, офигели, это правда, людей все обещаниями кормят, в том числе и колелктив. зато хорошо в первом исполкомовском кабинете сидит чувак и говорит местным бизнесменам, мол, ты на атв не ходи, ты на твм ходи с рекламой, а то прийдешь ко мне в первый кабинет, а я тебе бумажку не подпишу. отак у нас все в городе.
Аноним
27 жовтня 2009 г. (19:39)
Разве только Довжик поставил? А Уманский, Боря Бондарь. Позор учредителям - горсовету и не только этого созыва. Со времен Мангула, что хотели, то и творили с Твм. Почему депутаты и вы Николай Михайлович не возмущались, когда вами, депутатами, назначенные директора, при увольнении растягивали все, что можно унести? А к депутатам коллектив обращался не раз. Ликвидировать много ума не надо. выйдите из состава учредителей. Найдутся инвесторы и люди будут работать. Многие "звезды" тв, да и другие журналисты начинали где? На твм. И не только, которые в Мелитополе работают, но и в столице. И не надо унижать людей, которые работают и работали раньше. Были на твм разные программы в т.ч. и о городе. И вам должно быть стыдно, что вы Н.М. об этом не знаете. Как и должно быть стыдно всем депутатам, которые позволяли растягивать вместе с имуществом твм и архивы, которые со временем становятся историей.
зритель
27 жовтня 2009 г. (20:00)
Интересно почему Карандаш не возмущался, когда его однопартийцы Бондарь и Уманский разбазаривали ТВМ. А вообще есть ли независимые сми? 100 пудов нет. Вот только твм не повезло с хозяином. Вчера был мэр оранжевый, сегодня обарзевшие регионалы- халявщики во главе с самовлюбленным мэром.
Ира
28 жовтня 2009 г. (20:32)
А зачем за наши деньги содержать твм и смотреть на лицо ДАУНА-СЫЧЕВА и его шестерок.Если алкаш Бурцев в прямом эфире сказал Сычу спасибо вам дорогой что пришли это верх дебильности.
Дятел с парка
28 жовтня 2009 г. (21:44)
Ира, вы простите дура :-)
Живу я здесь
28 жовтня 2009 г. (21:59)
Ира, когда нечего сказать, переходят на личности. Мы уже поняли, КАК вы "любите" Сычева. Уже не один Ваш пост фонит открытым хамством. Думаю, пришло время Вам самой в зеркало посмотреться. И призадуматься. Вы женщина. Не стыдно?
St.Anger
29 жовтня 2009 г. (10:36)
to Ира За ВАШИ деньги, думаю, даже кабинку био-туалета не удастся содержать
Я
5 січня 2010 г. (15:01)
Большое спасибо твм за трансляцию нового канала)

Схожі новини: