Ботиевская ВЭС побила рекорд по производству электроэнергии

Переглядів: 1468

19 січня 2019 17:12

Ботиевская ВЭС побила рекорд по производству электроэнергии фото
В прошедшем 2018 году Ботиевская ветроэлектростанция значительно увеличила производство «зеленой» электроэнергии и установила новый рекорд.

В прошедшем году ветроэлектростанция произвела рекордный за шесть лет работы объем электроэнергии – 665,6 млн.кВт/час. Это на 5 проц. больше, чем в 2017 г. Чтобы произвести такой объем электроэнергии другим путем, необходимо 230 млн. куб. м газа, то бишь работа электростанции позволила на 700 тыс. тонн сократить выбросы углекислого газа в атмосферу. Помимо правильно организованной эксплуатации оборудования, достичь таких результатов помогли благоприятные погодные условия.

На сегодняшний день произведенной ВЭС электроэнергии достаточно для энергоснабжения более 330 тыс. домохозяйств в течении года. Кроме этого, ее может хватить для обеспечения электричеством жителей Мелитопольского и Бердянского районов.

Помимо Ботиевской, в Запорожской области планируется строительство Приморской и Орловской ветроэлектростанций.

Фото из открытых источников


Имя:
Ваш комментарий:

Гость
19 січня 2019 г. (18:24)
Интерстно и чего свет у нас по такой цене!
Зона зверя
20 січня 2019 г. (03:51)
 На жизнь людей эти победоносные совковые  рекорды  никак не влияют  наоборот раздражают  , разве только приносят радость и прибыль их хозяевам типа Ахмэта обрезанного-властелина  Украины   которому глупые  гои  до сих пор безропотно платят дань как и предки , даже не подозревая об этом .  Такое ощущение  что все что делается после майдана  вообще не для народа  а по прежнему для ее правителей .Абсолютно все, во всем и всюду  а ведь народ -есть самое ценное в государстве и получается им совсем не дорожат  если реально то просто плюют на него свысока . Ну не туда идет страна куда надо, не туда. Даже по Филарету это понятно, которого запугали и нигде его не видно  не слышно а Петя носится по Украине с этим томосом доказывая всем что это наше спасение и  кто против него той москаль зассаный. Поймите плешивый и трампон  все  решили по томосу . Сколько и чего разрешить пцу . Ведь  в Константинополе  Петя подписал  еще тайные обязательства перед сша по томосу,  в курсе? ( обязуемся ни в коем случае не выходить за рамки дозволенного -типа такого) именно против этого тайного подписания выступал  Филарет и даже не поехал на вручения , поэтому его отстранили сша поставив ручного Епифания . Не поможет даже если все до одной церкви мп перейдут в пцу  .Поясняю.  Украине дали такой томос-если проще -официальное разрешение на обращение к Богу , что обращаться  с серьезными молитвами, можно  лишь с разрешения екзархов-смотрящих  сша , разрешается украинской пцу  лишь повседневные безобидные молитвы . Это все ровно что вы оказались голым  на сильном морозе после ограбления и остановив машину  на дороге просите подвести вас домой который находится за 50км а вам говорят; вот тебе  рубашка , штаны , шуба , ,валенки и  сам беги за нашей машиной , но одевай их когда разрешим. Вопрос. Как думаете вы доберетесь домой?
Аноним
20 січня 2019 г. (08:52)
Пусть каждому выдадут по 40 экземпляров томов о рекорде.Будем жечь и греться.Хоть какая польза.
Anonim
20 січня 2019 г. (18:14)
Ну и ху ли?
надя
21 січня 2019 г. (14:39)
ну и чему радоваться или чему восхищатся ?? эта вся энергия идет в
Европу ,в частности в Германию по договору , ведь это немецкая фирма поставила эти генераторы,это их свет а не наш

Схожі новини: