Достойно внимания: Тимошенко идет в президенты

Переглядів: 846

18 січня 2019 15:45

Достойно внимания: Тимошенко идет в президенты фото
Согласно социологическим исследованиям последних месяцев, Юлия Тимошенко имеет наибольшую среди кандидатов в президенты поддержку народа.

Официальное выдвижение Юлии Тимошенко кандидатом на пост президента Украины произойдет в день 100-летия украинской соборности - 22 января - на съезде Всеукраинского объединения "Батьківщина».

Это будет вторым громким политическим событием последних месяцев после презентации стратегического документа "Новый экономический курс".

Стратегия "Нового экономического курса", представленная лидером "Батьківщини», предлагает комплексное решение актуальных для Украины проблем. В этой экономической программе целью стратегии инновационного развития страны декларируется повышение глобальной конкурентоспособности Украины. Ускоренный экономический рост от 7% в год должен стать основой кардинального роста и качества жизни населения, сближения Украины по этим показателям со странами Европы.

"Новый экономический курс" рассматривает и вопросы энергетической безопасности и энергонезависимостиУкраины. На сегодняшний день около 30% общего снабжения энергией страны обеспечивает импорт. В структуре энергетического баланса страны преобладают уголь, природный газ и атомная энергия, в то время как доля возобновляемых источников энергии (гидроэнергия, геотермальная, солнечная, ветровая и биотопливо) составляла всего около 5%.

В качестве программы действий будущего президента Юлия Тимошенко предлагает конкретные шаги для развития экономики и роста уровня жизни в Украине.




Схожі новини: