Новгородковка отметила День села приездом чешских гостей, гуляньями и фейерверком

Переглядів: 1306

13 жовтня 2009 18:04

Новгородковка отметила День села приездом чешских гостей, гуляньями и фейерверком фото
Как рассказала председатель чешского культурно-просветительского общества Светлана Чубырь, на праздник в Новгородковку приехали гости из Чехии: посол Чешской республики в Украине Ярослав Башта, генеральный консул донецкого консульства ЧР Антонин Мургаш и консул Павел Кучера, представители минобразования ЧР пани Влахова и общества помощи краянам пан Иржи Свобода.

Прибыл в Новгородковку из Чехии первый председатель чешского культурно-просветительского общества, создатель фольклорного ансамбля "Чехоградска гудба" Владимир Дворжак. Их радушно встретили в чешском центре. Веселили новгородковцев скоморохи - учащиеся режиссерского отделения Мелитопольского высшего училища культуры.

Понравилось сельчанам и выступление танцевального трио "Азовчанка". Затем состоялось торжественное богослужение в костеле, откуда новгородковцы и гости села отправились в Дом культуры. Здесь был торжественно открыт праздник в честь Дня села, перед собравшимися выступили чешские гости, представители районной и сельской власти.

После официальной части на сцену вышли самодеятельные артисты, художественные коллективы ДК, которые своими выступлениями создали прекрасное настроение и продемонстрировали разнообразие талантов новгородковцев. В этот же день в селе родилась новая семья - торжественная роспись молодоженов и свадьба были веселыми и массовыми. Народные гулянья завершились красочным фейерверком вечером. А молодежь еще продолжила веселиться в ходе танцевальной программы.



Имя:
Ваш комментарий:

Игорь
25 серпня 2012 г. (23:43)
Дворжак Владимир руководитель фолклерного коллектива :Чехоградска гудба:???

Схожі новини: